(男子)平成30年度全日本学生テニス選手権大会予選のご案内
平成30年度全日本学生テニス選手権大会予選シングルス1Rの日程と会場をご案内させていただきます。
日程:8月9日(木)
会場:岐阜メモリアルセンター
住所:岐阜県岐阜市長良福光大野2675-28
< 交通機関>
JR岐阜駅または名鉄岐阜駅より車(タクシー)で15分
路線バス:三田洞線 三田洞団地、彦坂真生寺行にて20分、メモリアル正門前下車
予選1R
◎2年 金子拓矢
VS 田中翔真(仙台大学)
C1番コート控え NB10時
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。
マネージャー1年 市川姫奈
(女子)平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQF、シングルスコンソレーション の試合結果のご報告
本日行われました、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQF、女子シングルスコンソレーションの試合結果をご報告させていただきます。
【本戦】
〈ダブルス〉
◎4年 髙橋未来・3年 村橋舞
QF
× VS上唯希・大矢希(早稲田大学)4-6,4-6
【コンソレーション】
〈シングルス〉
◎4年 三井葉月
1R
◯ VS楚南美波(亜細亜大学)8-2
→インカレ予選出場決定
本日もご声援ありがとうございました。
本日をもちまして、平成30年度関東学生テニストーナメント大会は終了致しました。
シングルスインカレ本戦へは、3年村橋舞、シングルスインカレ予選へは4年髙橋未来、4年三井葉月、2年倉島愛、2年金子拓矢の出場が決定致しました。ダブルスインカレ本戦へは4年髙橋未来・3年村橋舞ペアの出場が決定致しました。
マネージャー4年 小島 範子
(女子)平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルス3R の試合結果のご報告及び、本戦女子ダブルスQF、女子シングルスコンソレーションのご案内
本日行われました、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルス3Rの試合結果をご報告させていただきます。
【本戦】
〈ダブルス〉
◎4年 髙橋未来・3年 村橋舞
3R
◯ VS鈴木葵・宮内梨奈(専修大学)6-0,4-2RET
→インカレ本戦出場決定
ダブルスQFへは、髙橋・村橋ペアが勝ち進みました。
本日もご声援ありがとうございました。
また、明日行われます、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQF、女子シングルスコンソレーションの日程と会場をご案内させていただきます。
日程:5月5日(土)
【本戦】
【根岸テニスガーデン】
場所:(財)横浜市体育協会 根岸テニスガーデン
住所:〒235-0008 磯子区原町14-1
< 交通機関>
○ JR京浜東北・根岸線「根岸駅」より 徒歩約14分
○ JR京浜東北・根岸線「磯子駅」より徒歩約25分
○ 横浜市営地下鉄「吉野町駅」1出口より徒歩約35分
地図はこちら
〈ダブルス〉
◎髙橋未来・村橋舞
VS 上唯希・大矢希(早稲田大学)
TBA3巡目 NB11時
この試合に勝利した場合、SFも行われます。
【コンソレーション】
【立川ルーデンステニスクラブ】
場所 : 立川ルーデンステニスクラブ
住所:〒190-0015 東京都立川市泉町935−1
< 交通機関>
多摩都市モノレール立飛駅から徒歩5分
JR立川駅北口より立川バス「村山団地行」他(4番のりば)で10分(サンシャインパーク前で下車)
< 地図>
http://www.hotennis.com/school/rudents/rudents_map.html
< バス時刻表>
http://www.tachikawabus.co.jp/time_table_170716/pdf/4156_01.pdf
〈シングルス〉
◎4年 三井葉月
VS 楚南美波(亜細亜大学)
8番コート SA9時
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
※SA…上記の時間に試合開始
皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。
マネージャー4年 小島 範子
(女子)平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス4R、ダブルス2R 、男子シングルス・女子ダブルスコンソレーションの試合結果のご報告及び、本戦女子ダブルス3Rのご案内
本日行われました、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス4R、本戦女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション、女子ダブルスコンソレーションの試合結果をご報告させていただきます。
【本戦】
〈シングルス〉
◎3年 村橋舞
4R
× VS清水映里(早稲田大学)6-4,2-6,4-6
→インカレ出場決定
〈ダブルス〉
◎4年 髙橋未来・3年 村橋舞
2R
◯ VS東綾香・我那覇真子(筑波大学)6-4,6-1
【コンソレーション】
〈シングルス〉
◎2年 金子拓矢
コンソレーション1R
◯ VS渡邉裕輝(青山学院大学)8-6
→インカレ予選出場決定
〈ダブルス〉
◎2年 相川貴子・2年 倉島愛
コンソレーション1R
× VS加治成美・幸田あずみ(専修大学)3-8
コンソレーション2R
× VS衛藤佳奈・佐藤朱里(専修大学)7-9
ダブルス3Rへは、髙橋・村橋ペアが勝ち進みました。
本日もご声援ありがとうございました。
また、明日行われます、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルス3Rの日程と会場をご案内させていただきます。
日程:5月4日(金)
【本戦】
【緑テニスガーデン】
場所:(財)横浜市体育協会 緑テニスガーデン
住所:〒226-0016 横浜市緑区霧が丘1-1
< 交通機関>
○ JR横浜線「十日市場駅」下車、横浜市営バス「若葉台中央」行(23・55・65系統)にて「中山谷」下車 徒歩3分
< 地図>
www.yspc.or.jp/sp/midori_tg_ysa/
〈ダブルス〉
◎髙橋未来・村橋舞
VS 鈴木葵・宮内梨奈(専修大学)
NB10時 2番コート
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
また、三井葉月のシングルスのコンソレーションは、明日以降に行われます。
皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。
マネージャー4年 小島 範子
(女子)平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス3R、ダブルス2R の試合結果のご報告及び、本戦女子シングルス4R、女子ダブルス2R、男子シングルス・女子ダブルスコンソレーションのご案内
本日行われました、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス3R、本戦女子ダブルス2Rの試合結果をご報告させていただきます。
【女子チーム】
〈シングルス〉
◎3年 村橋舞
3R
◯ VS石野碧(山梨学院大学)6-2,7-5
〈ダブルス〉
◎4年 髙橋未来・3年 村橋舞
2R
雨天延期
VS東綾香・我那覇真子(筑波大学)3-3
シングルス4Rへは、村橋が勝ち進みました。ダブルス2Rは、雨天により中断試合を明日行います。
また、明日から本戦1Rで負けた選手は、コンソレーションの試合を行います。
本日もご声援ありがとうございました。
また、明日行われます、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス4R、本戦女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション、女子ダブルスコンソレーションの日程と会場をご案内させていただきます。
日程:5月3日(木)
【本戦】
《緑テニスガーデン》
場所:(財)横浜市体育協会 緑テニスガーデン
住所:〒226-0016 横浜市緑区霧が丘1-1
< 交通機関>
○ JR横浜線「十日市場駅」下車、横浜市営バス「若葉台中央」行(23・55・65系統)にて「中山谷」下車 徒歩3分
< 地図>
www.yspc.or.jp/sp/midori_tg_ysa/
〈シングルス〉
◎村橋舞
VS 清水映里(早稲田大学)
TBA2巡目 NB11時
〈ダブルス〉
◎髙橋未来・村橋舞
VS 東綾香・我那覇真子(筑波大学)
2番コート SA9時
【コンソレーション】
《立川ルーデンステニスクラブ》
場所 : 立川ルーデンステニスクラブ
住所:〒190-0015 東京都立川市泉町935−1
< 交通機関>
多摩都市モノレール立飛駅から徒歩5分
JR立川駅北口より立川バス「村山団地行」他(4番のりば)で10分(サンシャインパーク前で下車)
< 地図>
http://www.hotennis.com/school/rudents/rudents_map.html
< バス時刻表>
http://www.tachikawabus.co.jp/time_table_170716/pdf/4156_01.pdf
〈シングルス〉
◎2年 金子拓矢
VS 渡邉裕輝(青山学院大学)
8番コート SA12時
〈ダブルス〉
◎2年 相川貴子・2年 倉島愛
VS 加治成美・幸田あずみ(専修大学)
8番コート NB14時
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※SA…上記の時間に試合開始
皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。
マネージャー4年 小島 範子
(女子)平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス2R、ダブルス1R の試合結果のご報告及び、本戦女子シングルス3R、女子ダブルス2Rのご案内
5月1日(火)に行われました平成30年度関東学生新進テニス選手権大会本戦女子シングルス2R、本戦女子ダブルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。
【女子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 髙橋未来
2R
× VS金山晴菜(明治大学)6-7(4),6-1,1-6
◎3年 村橋舞
2R
◯ VS平野聡美(慶應義塾大学)6-1,6-3
◎2年 倉島愛
2R
× VS大河真由(早稲田大学)4-6,2-6
〈ダブルス〉
◎2年 相川貴子・2年 倉島愛
1R
× VS廣川真由・田中李佳(早稲田大学)3-6,2-6
シングルス3Rへは、村橋が勝ち進みました。
シングルス2R、ダブルス1Rで負けた選手は、コンソレーションの試合を行います。コンソレーションの試合は、5月3日(木)から行われます。
本日もご声援ありがとうございました。
また、明日行われます、平成30年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子シングルス3R、女子ダブルス2Rの日程と会場をご案内させていただきます。
日程:5月2日(水)
【女子チーム】
【緑テニスガーデン】
場所:(財)横浜市体育協会 根岸テニスガーデン
住所:〒235-0008 磯子区原町14-1
< 交通機関>
○ JR京浜東北・根岸線「根岸駅」より 徒歩約14分
○ JR京浜東北・根岸線「磯子駅」より徒歩約25分
○ 横浜市営地下鉄「吉野町駅」1出口より徒歩約35分
地図はこちら
〈シングルス〉
◎村橋舞
VS 石野碧(山梨学院大学)
1番コート 9時試合開始の控え NB10時
〈ダブルス〉
◎髙橋未来・村橋舞
VS 東綾香・我那覇真子(筑波大学)
TBA6巡目 NB11時
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。
マネージャー4年 小島 範子