男子(個人)

(男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1R の試合結果のご報告及び、女子シングルス2Rのご案内

2月15日(木)に行われました平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子ダブルス、女子シングルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◎3年 上島郁巳・1年 早野啓吾
× VS 池添克哉・本城和貴(明治大学)4-6,3-6

◎2年 所司雄大・1年 金子拓矢
× VS 中村進之介・甲斐直登(慶應義塾大学)2-6,4-6

【女子チーム】
< シングルス>
◎2年 村橋舞
◯ VS 鈴木舞(青山学院大学)6-2,6-2

◎1年 倉島愛
◯ VS 佐々木りお(中京大学)6-0,6-4

シングルス2Rへは村橋、倉島が勝ち進みました。

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、平成29年度関東学生新進テニス選手権大会女子シングルス本戦2Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程:2月16日(金)

【女子チーム】
< シングルス>

【立教大学新座キャンパス】
場所:立教大学新座キャンパス内テニスコート
住所:〒352-8558 埼玉県新座市北野1-2-26

◎村橋舞
VS 倉島愛(立教大学)
3番コート、9時開始

◎倉島愛
VS 村橋舞(立教大学)
3番コート、9時開始

なお、お車での御来場はご遠慮頂くようお願い致します。申し訳ございませんが、ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。

マネージャー3年 小島 範子

2018/02/15(木)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2017.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1R の試合結果のご報告及び、女子シングルス2Rのご案内 はコメントを受け付けていません。

(男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1R の試合結果のご報告及び、本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rのご案内

2月14日(水)に行われました平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス、女子ダブルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◎1年 金子拓矢
ラッキールーザーの結果、欠場者が出なかった為、試合は行われませんでした。

【女子チーム】
〈ダブルス〉
◎3年 三井葉月・ 1年 相川貴子
× VS楚南美波・南文乃(亜細亜大学)2-6,2-6

◎2年 村橋舞・1年 倉島愛
× VS横川仁美・大嶺真緒(山梨学院大学)7-6(1),4-6,4-10

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、平成29年度関東学生新進テニス選手権大会男子ダブルス本戦1R、女子シングルス本戦1Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程:2月15日(木)

【男子チーム】
< ダブルス>

【明治大学西調布合宿所】
場所:明治大学硬式庭球部合宿所テニスコート
住所:〒182-0033 東京都調布市富士見町4-28-1 明治大学西調布合宿所

〈交通機関〉
○京王線西調布駅から徒歩15分
○京王線調布駅から武蔵小金井・武蔵境行きバス、大沢コミュニティーセンター下車、徒歩3分
○小田急線狛江駅から武蔵境行きバス、大沢コミュニティーセンター下車、徒歩3分

周辺地図はこちら
‭‭‭‭‭

バス時刻表はこちら

◎上島郁巳・早野啓吾
VS 池添克哉・本城和貴(明治大学)
TBA2巡目、NB11時

※TBA…空いたコートに試合が入ります。
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

【立教大学新座キャンパス】
場所:立教大学新座キャンパス内テニスコート
住所:〒352-8558 埼玉県新座市北野1-2-26

◎所司雄大・金子拓矢
VS 中村進之介・甲斐直登(慶應義塾大学)
TBA3巡目、NB11時

※TBA…空いたコートに試合が入ります。
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

【女子チーム】
< シングルス>

【青山学院大学緑が丘グラウンド】
場所:青山学院大学緑が丘グラウンド内テニスコート
住所:〒‪252-0225‬神奈川県相模原市中央区緑が丘 2-40-1

< 交通機関>
○JR横浜線「淵野辺駅」よりバス10分
「和泉短大前」下車徒歩約7分

地図はこちら
‭‭‭https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=en_US&mid=1FD-FpsNk7f_6b5tSWcgrO6rTUhk&ll=0%2C0&z=16‬‬‬

バス時刻表はこちら
‭‭‭http://www.kanachu.co.jp/sp/diagram/timetable01?cs=0000800140-1&nid=00129245&dts=1449360000/#timeTableList‬‬‬

◎村橋舞
VS 鈴木舞(青山学院大学)
2番コート、NB10時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

【立教大学新座キャンパス】
場所:立教大学新座キャンパス内テニスコート
住所:〒352-8558 埼玉県新座市北野1-2-26

◎倉島愛
VS 佐々木りお(中京大学)
2番コート、9時開始

なお、お車での御来場はご遠慮頂くようお願い致します。申し訳ございませんが、ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。

マネージャー3年 小島 範子

2018/02/14(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2017.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1R の試合結果のご報告及び、本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません。

(男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス、女子ダブルス1R のご案内

2月14日(水)に行われます平成28年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス、女子ダブルス1Rをご案内させて頂きます。

【男子】
〈シングルス〉
金子拓矢(1年)がラッキールーザーの1番に入った為、欠場者が出た場合本戦のシングルスに出場致します。出場が決まった場合は、詳細をご報告させていただきます。

【女子】
<ダブルス>
【駒澤大学二子玉川キャンパス】

場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1

< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分

地図はこちら

< バス時刻表>
二子玉川駅はこちら
成城学園前駅はこちら

◎三井葉月・相川貴子
VS楚南美波・南文乃(亜細亜大学)

TBA9巡目

※TBA…空いたコートに試合が入ります。

【明治大学西調布合宿所】
場所:明治大学硬式庭球部合宿所テニスコート
住所:〒182-0033 東京都調布市富士見町4-28-1 明治大学西調布合宿所

〈交通機関〉
○京王線西調布駅から徒歩15分
○京王線調布駅から武蔵小金井・武蔵境行きバス、大沢コミュニティーセンター下車、徒歩3分
○小田急線狛江駅から武蔵境行きバス、大沢コミュニティーセンター下車、徒歩3分

周辺地図はこちら

バス時刻表はこちら

◎村橋舞・倉島愛

VS横川仁美・大嶺真緒(山梨学院大学)

1番コート、NB10時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

なお、お車での御来場はご遠慮頂くようお願い致します。申し訳ございませんが、ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。

マネージャー3年 小島 範子

2018/02/13(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2017.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (男子・女子)平成29年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男子シングルス、女子ダブルス1R のご案内 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス4R、ダブルス3R 結果

本日行われました、平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス4R、ダブルス3Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

【女子】
〈シングルス〉
◎3年  髙橋未来
× VS牛島里咲(筑波大学)3-6,0-6
 
〈ダブルス〉
◎3年  髙橋未来・ 2年  村橋舞
〇 VS緑川由紀子・西里夏子(山梨学院大学)6-7(2),6-3,10-6
 
本日もご声援ありがとうございました。
ダブルス4Rへは髙橋・村橋が勝ち進みました。

マネージャー3年 小島 範子

2017/08/11(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス4R、ダブルス3R 結果 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2R 結果

本日行われました、平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

【女子】
〈シングルス〉
◎3年  髙橋未来
○ VS金井綾香(早稲田大学)6-1,6-3
 
〈ダブルス〉
◎3年  髙橋未来・ 2年  村橋舞
〇 VS栗本麻菜・前田友花(関西学院大学)6-1,6-2
 
本日もご声援ありがとうございました。
シングルス4Rへは髙橋、ダブルス3Rへは髙橋・村橋が勝ち進みました。

マネージャー3年 小島 範子

2017/08/10(木)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2R 結果 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス2R、ダブルス2R 結果

本日行われました、平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス2R、ダブルス2Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

【女子】
〈シングルス〉
◎3年  髙橋未来
○ VS渡邊はるか(園田学園女子大学)7-6(5),6-1
 
〈ダブルス〉
◎3年  髙橋未来・ 2年  村橋舞
〇 VS栗本麻菜・前田友花(関西学院大学)日没延期
 
本日もご声援ありがとうございました。
シングルス3Rへは髙橋が勝ち進みました。

マネージャー3年 小島 範子

2017/08/09(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス2R、ダブルス2R 結果 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス1R結果

本日行われました、平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス2Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

【女子】
〈シングルス〉
◎3年  髙橋未来
○ VS鵜飼有希(東海学院大学)6-0,6-1
 
本日もご声援ありがとうございました。
シングルス2Rへは髙橋が勝ち進みました。

マネージャー3年 小島 範子

2017/08/08(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦シングルス1R結果 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦ダブルス1R結果

本日行われました、平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦ダブルス1Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

【女子】
〈ダブルス〉
◎3年  髙橋未来・村橋舞
○ VS平野光留選手・三浦萌香選手(札幌大学・北星大学)6-0,6-0
 
本日もご声援ありがとうございました。
ダブルス2Rへは髙橋・村橋が勝ち進みました。

マネージャー3年 小島 範子

2017/08/07(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (女子)平成29年度全日本学生テニス選手権大会本戦ダブルス1R結果 はコメントを受け付けていません。

(男子・女子)平成 29 年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス、ダブルス1R のご案内

平成29年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス、ダブルス1Rの日程をご案内させていただきます。

日程:5月2日(火)
場所:有明テニスの森
住所:〒135-0063 江東区有明2-2-22

<交通機関>
○ 新交通ゆりかもめ「有明」下車、徒歩8分
「有明テニスの森」下車、徒歩10分
○ りんかい線 「国際展示場」下車徒歩5分

地図はこちら

リンクURLはお手数ですが、パソコンからご覧下さいますようお願い申し上げます。

【男子】
〈シングルス〉
◎高畠寛
VS 寒川雄太(法政大学)
5番コート 9時試合開始

〈ダブルス〉
◎上野浩太郎・坂本曜隆
VS 田村迅・日野勇人(駒澤大学)
13番コート NB 11時30分以降

◎冨川琢矢・所司雄大
VS 布目開士・石口雅人(青山学院大学)
16番コート NB 11時30分以降

【女子】
〈シングルス〉
◎浅山貴和子
VS 原口沙絵(山梨学院大学)
9番コート 9時試合開始

◎吉川千晶
VS 金山晴菜(明治大学)
13番コート 9時試合開始の控え

◎村橋舞
VS 大西沙依(亜細亜大学)
3番コート NB 11時30分以降

〈ダブルス〉
◎浅山貴和子・三井葉月
VS 西田奈生・城間安実(慶應義塾大学)
TBA 13時以降二巡目

◎髙橋未来・村橋舞
VS 助川峰理・米原さくら(早稲田大学)
TBA 13時以降二巡目

◎相川貴子・倉島愛
VS 大矢希・清水映里(早稲田大学)
TBA 13時以降二巡目

◎木村有希・中山史織
VS 渡邊美雪・野田凪葉(日本大学)
TBA 13時以降三巡目

※TBA…空いたコートに試合が入ります。

皆様お忙しいこととは存じますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運びいただけましたら幸甚に存じます。

 

マネージャー3年 小島 範子

 

2017/05/01(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  (男子・女子)平成 29 年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス、ダブルス1R のご案内 はコメントを受け付けていません。

(男子) 平成29年度関東学生テニストーナメント大会予選結果

本日まで行われました、男子チームの平成29年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

 
<男子チーム>
 
【シングルス】
◎4年 山内碧海
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS堀井祐希(日本大学)8-2
SF 
◯ VS浅見陸(電気通信大学)8-0
◯ VS梶原裕希(東海大学)8-0
二次予選
SF 
× VS安上昂志(早稲田大学)0-6,3-6
 
◎4年 山田修成
一次予選
1R 
× VS阿部竜祐(共栄大学)4-8
 
◎4年 高畠寛
二次予選
SF 
◯ VS塚越皓平(筑波大学)6-2,6-1
◯ VS井上瑞樹(中央大学)6-2,6-0
→本戦出場決定
 
◎4年 野村京佑
一次予選
1R bye
2R 
× VS工藤弘基(日本体育大学)2-8
 
◎4年 生松剣也
一次予選
1R 
◯ VS杉原康太(明海大学)8-4
2R 
× VS青山椎名(東京学芸大学)4-8
 
◎4年 小林亜蘭
一次予選
1R 
× VS川崎裕毅(東京国際大学)6-8
 
◎3年 上島郁巳
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS木村舞人(千葉大学)8-0
SF 
◯ VS堀内健太郎(日本体育大学)8-5
◯ VS松川爽(成蹊大学)8-0
二次予選
SF 
× VS廣田大輝(筑波大学)3-6,4-6
 
◎3年 藤井柾彰
一次予選
1R  bye
2R  
◯ VS井上雅文(慶應義塾大学)8-4
SF  
◯ VS山際賢人(東京大学)8-0
F  
◯ VS李承文(明治大学)8-2
二次予選
SF 
× VS高橋颯(筑波大学)3-6,1-6
 
◎3年 武田有弘
一次予選
1R 
◯ VS平島拓弥(上武大学)8-4
2R 
× VS小桧山駿(日本大学)3-8
 
◎3年 甲賀光
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS花澤滉輝(敬愛大学)8-0
SF 
◯ VS安藤洋祐(東洋大学)8-3
◯ VS岩間亮太(大東文化大学)8-0
二次予選
SF 
× VS日野勇人(駒澤大学)6-4,3-6,3-6
 
◎3年 佐藤慶
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS増渕大樹(玉川大学)8-2
SF
◯ VS藤井勇(国士舘大学)8-4
◯ VS渡辺悠史(東京国際大学)9-8(6)
二次予選
SF 
× VS神房成仁(日本大学)0-6,1-6
 
◎3年 恒松海
二次予選
SF 
◯ VS上保雄太(成城大学)6-3,6-4
× VS桐生光之助(慶應義塾大学)6-2,4-6,3-6
 
◎3年 光田凜
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS藤岡貴之(一橋大学)8-1
SF 
× VS宮尾諒(東洋大学)4-8
 
◎3年 山上貴士
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS木下雄太(青山学院大学)8-1
SF 
× VS上野昴(東京国際大学)6-8
 
◎2年 高橋暉
一次予選
1R  bye
2R 
◯ VS倉林拓也(学習院大学)8-4
SF
× VS大石卓和(日本大学)4-8
 
◎2年 長沼拓也
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS高木結生(駒澤大学)8-2
SF 
× VS柚木武(法政大学)8-9(3)
 
◎2年 越永智道
一次予選
1R bye
2R W.O.
SF 
◯ VS前川知賢(専修大学)8-3
F
× VS山中麟太朗(慶應義塾大学)0-8
 
◎2年 齋藤宏行
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS伊藤諒(横浜国立大学)9-8(4)
SF 
× VS六川広野(青山学院大学)0-8
 
◎2年 所司雄大
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS阿部宗一郎(武蔵大学)8-0
SF 
◯ VS野間駿太(筑波大学)8-0
◯ VS関根健(専修大学)8-3
二次予選
SF 
× VS小見山僚(法政大学)5-7,1-6
 
◎2年 田邊陸
一次予選
1R bye
2R 
× VS三宅昂樹(駒澤大学)0-8
 
◎2年 田沼潤平
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS海道新大(神奈川工科大学)8-1
SF 
◯ VS西岡大輝(学習院大学)8-0
◯ VS長谷川航汰(東海大学)8-6
二次予選
SF 
× VS尾形拳(駒澤大学)2-6,1-6
 
◎2年 冨川琢矢
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS伊藤伸治(東京国際大学)8-0
SF
◯ VS石川勝基(帝京大学)8-4
◯ VS坂上拓美(明治大学)8-2
二次予選
SF 
× VS鈴木佑(日本体育大学)5-7,0-6
 
◎2年 西村拓真
一次予選
1R bye
2R 
× VS宇田川亮司(東洋学園大学)5-8
 
◎2年 萩森建太
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS鶴岡勇大(茨城大学)8-1
SF 
◯ VS柴田寛太(玉川大学)8-1
× VS福田和雅(日本大学)3-8
 
◎2年 谷野翔哉
一次予選
1R
× VS水井直人(東海大学)1-8
 
◎1年 浅野瑞基
一次予選
1R
◯ VS上田陽介(専修大学)8-2
2R 
◯ VS伊藤雅晃(一橋大学)8-1
SF
× VS畑中勇輝(日本大学)1-8
 
◎1年 上野浩太郎
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS大江智也(明治学院大学)8-0
SF
◯ VS益子理光(流通経済大学)8-3
◯ VS眞家宏輔(関東学院大学)8-4
二次予選
SF 
× VS市川雄大(明治大学)2-6,0-6
 
◎1年 丑澤海輝
一次予選
1R 
◯ VS星出光太(一橋大学)8-1
2R 
× VS小林季生(専修大学)3-8
 
◎1年 金子拓矢
一次予選
1R w.o
2R 
× VS若山裕貴(専修大学)4-8
 
◎1年 坂本曜隆
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS依田隼斗(成城大学)8-1
SF 
× VS後田凌佳(東海大学)2-8
 
◎1年 芝田宗輝
一次予選
1R 
◯ VS近間佑大郎(東京都市大学)8-0
2R 
◯ VS諸貫優人(国際基督教大学)8-3
SF 
× VS宮崎友行(東京農業大学)5-8
 
◎1年 高橋吉平
一次予選
1R  bye
2R 
× VS中澤優斗(東京国際大学)1-8
 
◎1年 西崎健太
一次予選
1R 
× VS眞野泰成(東京国際大学)W.O.
 
◎1年 早野啓吾
一次予選
1R bye
2R 
× VS高橋和宏(専修大学)5-8
 
【ダブルス】
◎4年 山内碧海・4年 山田修成
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS村山瑠惟・三反田巧(東京農業大学)8-4
SF 
◯ VS後藤雅仁・縄稚将太(学習院大学)8-6
× VS丹羽谷克志・藤井颯太(早稲田大学)4-8
 
◎4年 高畠寛・1年 金子拓矢
二次予選
SF 
◯ VS今野弘貴・池田賢矢(駒澤大学)6-1,6-3
× VS神房成仁・井沼太一(日本大学)2-6,7-6(3),11-13
 
◎4年 野村京佑・3年 光田凜
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS岩田純・礒部慎也(学習院大学)8-1
SF 
◯ VS知久和弘・依田隼人(成城大学)8-3
× VS塚原慎斗・藤田凱斗(日本体育大学)5-8
 
◎4年 生松剣也・3年 佐藤慶
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS木村哲也・神志那航(明治学院大学)8-5
SF 
× VS石川勝基・土田満之(帝京大学)4-8
 
◎4年 小林亜蘭・2年 谷野翔哉
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS伊藤伸治・濱田大輔(東京国際大学)8-2
SF
×VS近藤宏行・坂本智(横浜国立大学)1-8
◎3年 甲賀光・3年 恒松海
二次予選
SF
〇VS中嶌航生・南翔太(青山学院大学)6-2,3-6,10-5
F
×VS鄭直喜・津島巧(駒澤大学)5-7,1-6
 
◎3年 上島郁巳・3年 藤井柾彰
二次予選
SF 
× VS尾形拳・九島光佑(駒澤大学)6-7(6),4-6
 
◎3年 武田有弘・3年 山上貴士
一次予選
1R 
× VS蓮見亮登・坂上拓美(明治大学)6-8
 
◎2年 高橋暉・1年 西崎健太
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS竹ノ内太郎・林優太朗(慶應義塾大学)8-2
SF 
◯ VS江連仁・小林凌輔(東洋学園大学)8-6
◯ VS原田悠紀・渡辺敦也(東京学芸大学)8-4
二次予選
SF 
× VS梶泰悟・萱野靖晃(早稲田大学)0-6,1-6
 
◎2年 長沼拓也・2年 萩森建太
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS昆尚輝・田村正太郎(千葉商科大学)8-1
SF 
◯ VS森義晶・沼口雅樹(東洋大学)8-2
◯ VS上西修平・志村拓哉(成城大学)8-6
二次予選
SF 
× VS草間智史・堀峻輔(日本大学)1-6,3-6
 
◎2年 越永智道・2年 西村拓真
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS谷垣絢也・村岡賢(早稲田大学)8-2
SF
◯ VS片岡千春・川端大輝(工学院大学)8-0
◯ VS林田誠・大根田健太朗(東海大学)8-6
二次予選
SF 
× VS徳本翔・坂本光(青山学院大学)1-6,1-6
 
◎2年 齋藤宏行・1年 芝田宗輝
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS山浦慎也・矢島和輝(國學院大学)8-6
SF 
× VS保科慶・竹下直隆(東京国際大学)1-8
 
◎2年 所司雄大・2年 冨川琢矢
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS宮僚太・芦澤翔(亜細亜大学)8-0
SF 
◯ VS藤井勇・小関太一(国士舘大学)8-2
◯ VS春山亮太・武田直也(早稲田大学)8-2
二次予選
SF 
◯ VS小林雄太・永井祐樹(法政大学)6-4,7-6(8)
◯ VS若山裕貴・中村公宣(専修大学)6-2,6-4
→本戦出場決定
 
◎2年 田邊陸・1年 高橋吉平
一次予選
1R 
× VS渡邊和寛選手・池ノ谷謙太選手(敬愛大)W.O.
 
◎2年 田沼潤平・1年 早野啓吾
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS杉野麗斗・藤田晃希(独協大学)8-2
SF 
◯ VS青野智也・永田悠希(日本大学)8-3
◯ VS岩橋元治・宮尾諒(東洋大学)9-8(3)
二次予選
SF 
× VS日野勇人・田村迅(駒澤大学)3-6,2-6
 
◎1年 浅野瑞基・1年 丑澤海輝
一次予選
1R 
◯ VS都築聖登・北條匠(大東文化大学)8-0
2R 
× VS塩野亜斗夢・山添友寛(東京農業大学)1-8
 
◎1年 坂本曜隆・1年 上野浩太郎
一次予選
1R bye
2R 
◯ VS猪瀬淳史・実川千紘(茨城大学)8-0
SF 
◯ VS海道新大・大久保良哉(神奈川工科大学)8-1
◯ VS原田裕都・小暮友貴(東洋学園大学)8-6
二次予選
SF 
◯ VS宮武響大・伊東和輝(東海大学)6-4,4-6,10-8
F
◯ VS川畑洋輔・畑中勇輝(日本大学)6-4,6-3
→本戦出場決定
 
 
本戦には
シングルス: 高畠(4年)
ダブルス:所司(2年)・冨川(2年)ペア、上野(1年)・坂本(1年)ペア
の出場が決定致しました。
 

 

マネージャー3年 小島範子

 

2017/04/29(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2016.10~, 男子(個人)  //  No Comments
ページ:12345678910»