2009.10~
(男子)秋季リーグ5位決定戦 対上武大学A
五位決定戦 12月15日
対上武大学A 於:上武大学伊勢崎キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 上武大学C | |||
3 | S2-1 D1-1 |
2 | |||
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-4,6-3 | × | 八角慧次郎選手 |
S2 | 田村賢人 | × | 4-6,4-6 | ○ | 伊藤壮太選手 |
S3 | 佐久間彰 | ○ | 3-6,6-2,6-4 | × | 川江研心選手 |
D1 | 緒形昌輝・米津吉晃 | ○ | 4-6,6-3,6-4 | × | 下村僚祐選手・奥田良太選手 |
D2 | 都筑翔登・山崎絢史郎 | × | 3-6,5-7 | ○ | 矢崎織選手・角田嗣選手 |
(男子)秋季リーグ5~8位決定戦 対法政大学C
5~8位決定戦 12月12日
対法政大学C 於:立教大学新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 法政大学C | |||
3 | S2-1 D1-1 |
2 | |||
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-4,6-3 | × | 前田良昭選手 |
S2 | 田村賢人 | × | 6-1,4-6,6-7(8) | ○ | 飯田隆雅選手 |
S3 | 佐久間彰 | ○ | W.O. | × | |
D1 | 緒形昌輝・米津吉晃 | × | 3-6,5-7 | ○ | 下道敬太選手・高良伊久磨選手 |
D2 | 都筑翔登・山崎絢史郎 | ○ | W.O. | × |
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント第2戦 対早稲田大学B
決勝トーナメント第2回戦 11月29日
対早稲田大学B 於:早稲田大学東伏見キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 早稲田大学B | |||
2 | S2-1 D0-2 |
3 | |||
S1 | 田村賢人 | ○ | 6-3,6-1 | × | 近藤洋平選手 |
S2 | 松沼豊人 | ○ | 6-2,6-4 | × | 行徳陽介選手 |
S3 | 佐久間彰 | × | 7-6(5),4-6,3-6 | ○ | 西嶋傑選手 |
D1 | 都筑翔登・山崎絢史郎 | × | 2-6,4-6 | ○ | 田中大貴選手・宮崎淳史選手 |
D2 | 緒形昌輝・米津吉晃 | × | 7-6(2),2-6,1-6 | ○ | 加藤翼選手・佐々木啓選手 |
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント第1戦 対亜細亜大学A
決勝トーナメント第1回戦 11月21日
対亜細亜大学A 於:立教大学新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 亜細亜大学A | |||
3 | S1-2 D2-0 |
2 | |||
S1 | 箭柏喬彦 | × | 0-6,2-6 | ○ | 篠川智大選手 |
S2 | 田村賢人 | × | 6-7(2),7-6(5),4-6 | ○ | 田村和也選手 |
S3 | 松沼豊人 | ○ | 6-0,6-3 | × | 井原力選手 |
D1 | 都筑翔登・山崎絢史郎 | ○ | 7-5,2-6,6-3 | × | 長久保大樹選手・益田拓馬選手 |
D2 | 緒形昌輝・米津吉晃 | ○ | 7-5,6-4 | × | 川端雄介選手・田中仁選手 |
(男子)秋季リーグプレーオフ 対筑波大学B
プレーオフ 11月15日
対筑波大学B 於:筑波大学テニスコート
立教大学 | VS | 筑波大学B | |||
4 | S2-1 D2-0 |
1 | |||
S1 | 箭柏喬彦 | × | 0-6,0-6 | ○ | 石井靖晃選手 |
S2 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-1,6-3 | × | 二宮大選手 |
S3 | 松沼豊人 | ○ | 6-0,6-0 | × | 西津錬選手 |
D1 | 佐久間彰・田村賢人 | ○ | 6-4,6-3 | × | 竹中健矢選手・吉田健亮選手 |
D2 | 緒形昌輝・米津吉晃 | ○ | 6-1,ret | × | 藤田祥吾選手・吉峯順平選手 |
(男子)秋季リーグ第3戦 対明海大学A
第三戦 11月3日
対明海大学A 於:立教大学新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 明海大学A | |||
5 | S3-0 D2-0 |
0 | |||
S1 | 田村賢人 | ○ | 6-3,6-4 | × | 中村泰斗選手 |
S2 | 佐久間彰 | ○ | 6-0,6-1 | × | 関大介選手 |
S3 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-3,6-3 | × | 武田翔一郎選手 |
D1 | 緒形昌輝・米津吉晃 | ○ | 6-0,6-3 | × | 小柳順司選手・佐藤昌宏選手 |
D2 | 松沼豊人・箭柏喬彦 | ○ | 6-3,6-3 | × | 秋元啓佑選手・田中俊裕選手 |
(男子)秋季リーグ第1戦 対創価大学
第一戦 10月24日
対創価大学 於:立教大学新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 創価大学 | |||
5 | S3-0 D2-0 |
0 | |||
S1 | 箭柏喬彦 | ○ | 6-2,6-7(8),6-1 | × | 宮野大翔選手 |
S2 | 松沼豊人 | ○ | 6-0,6-1 | × | 上原信明選手 |
S3 | 佐久間彰 | ○ | 6-1,6-1 | × | 千葉大祐選手 |
D1 | 緒形昌輝・米津吉晃 | ○ | 6-2,2-6,6-2 | × | 新歩一正己選手・金増輝彦選手 |
D2 | 吉井佑・木田耕平 | ○ | 6-7(1),6-2,6-4 | × | 城間俊之選手・鈴木祐介選手 |