(女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルスQF、ダブルスQFの結果
本日行われました、平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルスQF、ダブルスQFの試合の結果をご報告させて頂きます。
【女子】
〈シングルス〉
◎3年 盛重翔子
× VS岩田愛永(駒澤大学)5-7,2-6
〈ダブルス〉
◎3年 根本奈々・1年 髙橋未来
◯ VS首藤みさき・押野紗穂(慶應義塾大学)6-3,6-4
ダブルスSFへは根本・髙橋が勝ち進みました。
明日の試合の詳細は決まり次第、ご連絡させて頂きます。
マネージャー1年 小島 範子
(女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルスQF、ダブルスQFのご案内
明日2月17日に平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルスQF、ダブルスQFの日程をご報告させて頂きます。
【女子】
〈シングルス〉
◎盛重翔子
VS 岩田愛永(駒澤大学)
1番コート、10時開始
場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1
< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分
地図はこちら
< バス時刻表>
二子玉川駅からのバスはこちら
成城学園駅前からのバスはこちら
〈ダブルス〉
◎根本奈々・髙橋未来
VS 首藤みさき・押野紗穂(慶應義塾大学)
1番コート、10時開始
場所:青山学院大学緑が丘グランド内テニスコート
住所:〒252-0225神奈川県相模原市中央区緑が丘 2-40-1
< 交通機関>
○JR横浜線「淵野辺駅」よりバス10分
「和泉短大前」下車徒歩約7分
地図はこちら
バス時刻表はこちら
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2Rの結果
本日行われました、平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2Rの試合の結果をご報告させて頂きます。
【女子】
〈シングルス〉
◎3年 盛重翔子
◯ VS根本奈々(立教大学)6-4,6-3
◎3年 根本奈々
× VS盛重翔子(立教大学)4-6,3-6
〈ダブルス〉
◎3年 根本奈々・1年 髙橋未来
◯ VS富田七菜子・青木美映里(駒澤大学)6-1,7-6(7)
シングルスQFへは盛重、ダブルスQFへは根本・髙橋が勝ち進みました。
明日の試合の詳細は決まり次第、ご連絡させて頂きます。
マネージャー1年 小島 範子
(女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2Rのご案内
明日2月16日に行われます平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス3R、ダブルス2Rの日程をご報告させて頂きます。
【女子】
〈シングルス〉
◎根本奈々
VS 盛重翔子(立教大学)
4番コート、11時開始
◎盛重翔子
VS 根本奈々(立教大学)
4番コート、11時開始
〈ダブルス〉
◎根本奈々・髙橋未来
VS 富田七菜子・青木美映里(駒澤大学)
TBA NB12時
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1
< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分
< 地図>はこちら
< バス時刻表>
二子玉川駅からのバスはこちら
成城学園駅前からのバスはこちら
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、3R、ダブルス2Rの結果
本日行われました、平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、3R、ダブルス2Rの試合の結果をご報告させていただきます。
【男子】
〈シングルス〉
◎2年 高畠寛
× VS岸田海(早稲田大学)6-4,2-6,2-6
【女子】
〈シングルス〉
◎3年 根本奈々
VS盛重翔子(立教大学)4-6
→雨天順延
◎3年 盛重翔子
VS根本奈々(立教大学)6-4
→雨天順延
尚、本日の女子ダブルス2Rの試合は雨天の為、中止となりました。
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、3R、ダブルス2Rのご案内
平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、3R、ダブルス2Rの日程をご報告させて頂きます。
【男子】
〈シングルス〉
◎高畠寛
VS 岸田海(早稲田大学)
1番コート、9時開始
【女子】
〈シングルス〉
◎根本奈々
VS 盛重翔子(立教大学)
4番コート、9時開始二巡目
◎盛重翔子
VS 根本奈々(立教大学)
4番コート、9時開始二巡目
〈ダブルス〉
◎根本奈々・髙橋未来
VS 富田七菜子・青木美映里(駒澤大学)
TBA NB11時
※TBA…空いたコートに試合が入ります
場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1
< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分
< 地図>はこちら
< バス時刻表>
二子玉川駅からのバスはこちら
成城学園駅前からのバスはこちら
マネージャー1年 小島 範子
(女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R結果
本日行われました、平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2Rの試合の結果をご報告致します。
【女子】
〈シングルス〉
◎3年 盛重翔子
◯ VS浅野友貴子(駒澤大学)7-5,6-0
◎3年 根本奈々
◯ VS高松千晶(愛知学院大学)6-0,6-1
◎2年 浅山貴和子
× VS橘梨子(日本大学)4-6,1-6
◎2年 吉川千晶
× VS根本咲菜(東洋学園大学)3-6,1-6
◎1年 髙橋未来
× VS江見優生乃(法政大学)5-7,4-6
シングルス3Rへは根本、盛重が勝ち進みました。
明日の試合の詳細は決まり次第、ご連絡させて頂きます。
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2Rのご案内
明日2月14日に行われます平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2Rの詳細をご案内申し上げます。
【男子】
立教の選手の試合はございません。
【女子】
◎根本奈々
VS 高松千晶(愛知学院大学)
1番コート、12時開始
◎盛重翔子
VS 浅野友貴子(駒澤大学)
2番コート、12時開始
◎浅山貴和子
VS 橘梨子(日本大学)
2番コート、12時開始 2巡目
◎吉川千晶
VS 根本咲菜(東洋学園大学)
TBA NB14時
◎髙橋未来
VS 江見優生乃(法政大学)
TBA NB14時
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1
< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分
< 地図>はこちら
< バス時刻表>
二子玉川駅からのバスはこちら
成城学園駅前からのバスはこちら
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1R 結果
本日行われました、平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1Rの試合の結果をご報告させて頂きます。
【男子】
〈シングルス〉
◎3年 前島克哉
× VS岸田海(早稲田大学)0-6,3-6
◎2年 高畠寛
◯ VS坂本徹(亜細亜大学)2-6,6-0,6-2
【女子】
〈シングルス〉
◎3年 盛重翔子
◯ VS木部静(駒澤大学)6-3,2-6,6-2
◎3年 根本奈々
◯ VS首藤みなみ(日本大学)4-6,6-4,6-3
◎3年 柳澤祥瑚
× VS前田成良実(山梨学院大学)1-6,5-7
◎2年 浅山貴和子
◯ VS柳原涼(青山学院大学)6-4,3-6,6-4
◎2年 吉川千晶
◯ VS三角ゆりあ(青山学院大学)6-2,RET
◎1年 髙橋未来
◯ VS宮内梨奈(専修大学)6-3,6-1
シングルス2Rへは高畠、根本、盛重、浅山、髙橋が勝ち進みました。
明日の試合の詳細は決まり次第、ご連絡させて頂きます。
マネージャー1年 小島 範子
(男子・女子)平成 27 年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1R のご案内
2月13日(土)に平成27年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1Rをご案内させて頂きます。
【男子】
〈シングルス〉
◎前島克哉
VS 岸田海(早稲田大学)
3番コート、9時開始
◎高畠寛
VS 坂本徹(亜細亜大学)
4番コート、9時開始
場所:東海大学湘南キャンパステニスコート
住所:〒259-1292 神奈川県平塚市北金目4-1-1
< 交通機関>
○小田急線(新宿より快速急行約60分、小田原より約25分)「東海大学前」駅下車徒歩約15分、または『秦野駅行き』『下大槻団地行き』バス(約5分)で「東海大学北門」下車すぐ。
○JR東海道線「平塚」駅下車『東海大学行き』または『秦野駅行き』バス(約30分)で「東海大学正門前」下車徒歩約5分
地図はこちら
< バス時刻表>
○東海大学前駅発
○平塚駅発
【女子】
〈シングルス〉
◎根本奈々
VS 辻本有佳里(亜細亜大学)
1番コート、9時開始
◎盛重翔子
VS 木部静(駒澤大学)
3番コート、9時開始
◎浅山貴和子
VS 柳原涼(青山学院大学)
3番コート、NB11時
◎吉川千晶
VS 三角ゆりあ(青山学院大学)
TBA 11時以降
※TBA…空いたコートに試合が入ります。
場所:駒澤大学玉川キャンパステニスコート
住所:〒157-0068 東京都世田谷区宇奈根1-1-1
< 交通機関>
○東急大井町線「二子玉川駅」より東急バス乗車、「砧本村」下車徒歩1分
○小田急線「成城学園前駅」より東急バス二子玉川駅行き乗車、「鎌田」下車徒歩5分
地図はこちら
< バス時刻表>
二子玉川駅からはこちら
成城学園前駅からはこちら
◎髙橋未来
VS 宮内梨奈(専修大学)
4番コート、9時開始
◎柳澤祥瑚
VS 前田成良実(山梨学院大学)
4番コート、NB11時
場所:青山学院大学緑が丘グランド内テニスコート
住所:〒252-0225神奈川県相模原市中央区緑が丘 2-40-1
< 交通機関>
○JR横浜線「淵野辺駅」よりバス10分
「和泉短大前」下車徒歩約7分
地図はこちら
バス時刻表はこちら
マネージャー1年 小島 範子