2013.10〜

(男子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会 本戦結果

本日行われました、平成26年度関東学生テニストーナメント大会、男子シングルス本戦の結果をご報告させていただきます。

1R 菅野貴仁(2年) ○ 3-6,7-6(5),7-6(0) ● 小林烈選手(青山学院大学)

2Rの詳細につきましては、決定次第お知らせいたします。

 

マネージャー3年 渡邉知可

2014/05/05(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 男子(個人)  //  No Comments

(女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会 本戦結果

本日行われました、平成26年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス1Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

◎4年 金子真奈
VS 木野茜(東海大学)0-6,0-6

◎2年 盛重翔子
VS 坂田侑加(東京女子体育大学)6-2,6-0

◎2年 根本奈々
VS 村瀬早香(慶應義塾大学)1-6,6-3,3-1
コートの使用時間超過のため延期

本日もご声援ありがとうございました。

シングルス2Rへは盛重が勝ち進みました。
明日のシングルス1R、2R、ダブルス1Rの会場と時間は決まり次第、ご連絡させて頂きます。

立教大学体育会テニス部
女子チーム

2014/05/05(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会 本戦結果 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会シングルス本戦のご案内

平成26年度関東学生テニストーナメント大会シングルス1R、ダブルス1Rの会場と日程をご報告させて頂きます。

日程:5月5日(月)
会場:有明テニスの森公園

◎金子真奈
VS 木野茜(東海大学)
12番コート、9時R3巡目

◎盛重翔子
VS 坂田侑加(東京女子体育大学)
1番コート、9時R3巡目

◎根本奈々
VS 村瀬早香(慶應義塾大学)
3番コート、9時R4巡目

◎大岩紗織・金子真奈
VS 水沼茉子・江見優生乃(法政大学)
AFTER REST

◎佐藤三華・清水理咲
VS 沖胡美紀・滝口理華子(慶應義塾大学)
AFTER REST

◎盛重翔子・根本奈々
VS 藤岡莉子・村瀬早香(慶應義塾大学)
AFTER REST

1人でも多くのインカレ出場者が出るよう、部員一同精進して参りますのでご声援の程よろしくお願い致します。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまでお運び頂けましたら幸甚に存じます。

立教大学体育会テニス部
女子チーム

2014/05/04(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会シングルス本戦のご案内 はコメントを受け付けていません。

(女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会予選 結果

本日までに行われました、平成26年度関東学生テニストーナメント大会予選、女子チームの試合結果をご報告させていただきます。

【シングルス】
◎4年 金子真奈
二次予選
SF ◯ VS松岡沙生(早稲田大学)6-0,6-0
F ◯ VS國吉美咲(東京女子体育大学)6-0,6-3
→本戦出場

◎4年 佐藤三華
二次予選
SF 〇 VS宮原捺希(筑波大学)6-2,6-0
F × VS牧野菜摘(青山学院大学)2-6,2-6

◎4年 大岩紗織
二次予選
SF 〇 VS丹生ありさ(日本体育大学)6-2,6-0
F × VS河野瞳(駒澤大学)0-6,2-6

◎3年 清水理咲
二次予選
SF × VS千葉南奈(青山学院大学)2-6,3-6

◎3年 加藤優里
一次予選
SF 〇 VS小豆畑牧子(筑波大学)8-5
F × VS臼井佑奈(明治大学)0-8

◎2年 盛重翔子
二次予選
SF ◯ VS今田愛香(青山学院大学)6-3,6-3
F 〇 VS飯島結花(東海大学)6-2,6-2
→本戦出場

◎2年 根本奈々
二次予選
SF 〇 VS園部希(東京国際大学)6-0,6-0
F 〇 VS並木友花(筑波大学)6-1,6-4
→本戦出場

◎2年 井上陽
一次予選
F 〇 VS小島萌(東京大学)8-0
二次予選
SF × VS江見優生乃(法政大学)0-6,0-6

◎1年 浅山貴和子
一次予選
SF 〇 VS細田嶺奈(東京国際大学)8-1
F 〇 VS勝田野々花(日本大学)8-5
二次予選
SF × VS木野茜(東海大学)1-6,1-6

◎1年 江尻磨美
一次予選
SF ◯ VS前田絢子(聖心女子大学)8-1
F × VS熊谷ひかる(明治大学)2-8

◎1年 高柳麗香
一次予選
SF ◯ VS番場愛(筑波大学)8-6
F × VS前田遥佳(日本体育大学)0-8

◎1年 中西萌夏
一次予選
SF × VS溝部明利(日本大学)8-5

◎1年 中込理緒奈
一次予選
SF 〇 VS宇佐川沙耶(亜細亜大学)8-2
F × VS園田彩乃(日本大学)0-8

◎1年 吉川千晶
一次予選
SF 〇 VS西岡理子(東京経済大学)8-1
F × VS佐藤可奈(東京女子体育大学)6-8

【ダブルス】
◎4年 金子真奈・4年 大岩紗織
→本直

◎4年 佐藤三華・3年 清水理咲
→本直

◎3年 加藤優里・2年 井上陽
一次予選
F 〇 VS後藤愛・岩瀬美波(桜美林大学)8-4
二次予選
SF × VS渋谷葵・上山優(千葉大学)4-6,1-6

◎2年 盛重翔子・2年 根本奈々
二次予選
SF ◯ VS吉野あゆみ・眞仁田希夢(東洋英和女子大学)6-4,6-3
F ◯ VS福永雛乃・青木美瑛里(駒澤大学)6-3,6-2
→本戦出場

◎1年 浅山貴和子・1年 江尻磨美
一次予選
F 〇 VS衣笠智帆・渡辺真美(東洋大学)8-1
二次予選
SF × VS青木柚里香・川島知枝(法政大学)4-6,0-6

◎1年 吉川千晶・1年 高柳麗香
一次予選
SF ◯ VS松田優・ 青木沙織(学習院大学)8-4
F 〇 VS福島悠・ 大野美雅(日本体育大学)8-1
二次予選
SF × VS前原まりあ・西口真央(青山学院大学)2-6,0-6

◎1年 中西萌夏・2年 中込理緒奈
一次予選
SF 〇 VS玉田みちる・管波翠(神奈川大学)8-0
F 〇 VS三毛里佳子・中野維子(東洋学園大学)8-4
二次予選
SF × VS辻恵子・山添絵里(早稲田大学)1-6,1-6

本戦へは、シングルス3名(金子、根本、盛重)、ダブルス3組(金子・大岩、佐藤・清水、盛重・根本)の出場が決定しております。
5月5日(月)から平成26年度関東学生テニストーナメント大会本戦が始まります。会場は、有明テニスの森と亜細亜大学となります。詳しい試合日程と会場が決定次第、ご報告させて頂きます。

皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ、お運び下さい。

立教大学体育会テニス部
女子チーム

2014/05/03(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成26年度関東学生テニストーナメント大会予選 結果 はコメントを受け付けていません。

(男子) 平成26年度関東学生テニストーナメント大会予選 結果

本日までに行われました、平成26年度関東学生テニストーナメント大会予選の結果をご報告させていただきます。

【シングルス】
菅野貴仁
2次SF ○6-3,6-0 VS松本慶彦選手(上武大)
2次F ○6-0,6-2 VS岩月謙治選手(青山学院大)

鈴木理大
2次SF ○6-0,6-0 VS後藤陸選手(東海大)
2次F ×4-6,3-6 VS永富康太郎選手(明治大)

鈴木純
2次SF ○6-0,6-1 VS中谷剛選手(東海大)
2次F ×4-6,0-6 VS野口直選手(専修大)

前島克哉
2次SF ×4-6,0-6 VS大和田秀俊選手(中央大)

鈴木悌哉
1次2R ○8-3 VS堂垂太志選手(順天堂大)
1次SF ○8-0 VS矢崎弘樹選手(東京国際大)
1次F ×8-9(7) VS吉見恒輝選手(明治大)

市川諒
1次2R ○8-5 VS関敬也選手(帝京大)
1次SF ○W.O. VS渡辺直人選手(國學院大)/冨田康介選手(白鴎大)
1次F ×2-8 VS後藤優太選手(東京大)

高畠寛
1次2R ○8-2 VS林眞弘選手(学習院大)
1次SF ○8-1 VS成田聖介選手(日本大)
1次F ×7-9 VS塩川幸司郎選手(駒澤大)

上野大輔
1次2R ○8-2 VS鈴木謙選手(東京学芸大)
1次SF ×2-8 VS梅沢遼太郎選手(関東学院大)

吉澤瑞樹
1次2R ○8-0 VS大金嵩史選手(白鴎大)
1次SF ×7-9 VS村井淳平選手(東京国際大)

樋口勇矢
1次2R ○8-0 VS中島瑠翔選手(一橋大)
1次SF ×2-8 VS遠藤隆行選手(駒沢大)

清水蒼也
1次1R ○8-4 VS小澤審選手(一橋大)
1次2R ○W.O. VS渡辺貴幸選手(産業能率大)
1次SF ×2-8 VS磯野徹弥選手(帝京大)

武市元気
1次2R ○8-2 VS高野栄太郎選手(一橋大)
1次SF ×4-8 VS宮原健太選手(東海大)

山内碧海
1次2R ○8-4 VS佐藤湧佳選手(神奈川大)
1次SF ×4-8 VS林優斗選手(日本体育大)

生松剣也
1次2R ○8-5 VS安斎良太選手(流通経済大)
1次SF ×2-8 VS細田凱選手(日本大)

鏡健斗
1次2R ×5-8 VS堀峻輔選手(日本大)

田口陽平
1次2R ×4-8 VS渡辺顕人選手(工学院大)

吉田圭佑
1次2R ×5-8 VS津島巧選手(駒沢大)

桃井洋太郎
1次2R ×6-8 VS坂本遥一郎選手(青山学院大)

野村京佑
1次1R ○8-1 VS船木稜介選手(国士舘大)
1次2R ×3-8 VS碓井亮選手(慶應義塾大)

山田修成
1次1R ○W.O. VS森山崇大選手(首都大学東京)
1次2R ×2-8 VS竹田貴博選手(青山学院大)

山上修平
1次1R ×7-9 VS中野侑人選手(日本体育大)

鏡悠斗
1次1R ×4-8 VS木村奨選手(日本大)

小林亜蘭
1次1R ×6-8 VS加藤清郎選手(東京農工大)

【ダブルス】
前島克哉・鈴木純
2次SF ○6-3,6-7(5),10-5 VS石井行選手・松本太一選手(日本大)
2次F ×3-6,1-6 VS権大亮選手・桐生光之介選手(慶應義塾大)

鈴木理大・鈴木悌哉
2次SF ○6-4,6-2 VS森岡昭次選手・春山亮太選手(早稲田大)
2次F ×6-4,3-6,5-10 VS小堺遠馬選手・仲村元希選手(亜細亜大)

山上修平・山内碧海
1次1R ○8-2 VS坂本勇馬選手・松本賢三選手(千葉商科大)
1次2R ○8-6 VS油布勝也選手・市村彰祥選手(明治大)
1次SF ○8-3 VS目崎有生選手・中谷剛選手(東海大)
1次F ○8-3 VS中村勝汰選手・志村風信選手(東洋学園大)
2次SF ×0-6,0-6 VS村上彰啓選手・寒川雄太選手(法政大)

菅野貴仁・高畠寛
1次1R ○8-3 VS高橋大聖選手・黒住恒選手(埼玉大)
1次2R ○8-1 VS栗原康輔選手・高野健一選手(駒澤大)
1次SF ○8-1 VS宮僚太選手・保科晃平選手(亜細亜大)
1次F ×4-8 VS岩崎歩選手・村松勇紀選手(早稲田大)

鏡健斗・市川諒
1次2R ○8-1 VS石川航選手・関口諒選手(一橋大)
1次SF ○8-2 VS松田明選手・杉原大吾選手(東京外国語大)
1次F ×3-8 VS山口輝選手・石井雄介選手(東海大)

武市元気・山田修成
1次2R ○8-2 VS木下健太郎選手・森屋大地選手(玉川大)
1次SF ×5-8 VS志田宏治選手・河野紘士選手(東海大)

上野大輔・吉田圭佑
1次2R ×1-8 VS栗林聡真選手・河野優平選手(早稲田大)

吉澤瑞樹・樋口勇矢
1次2R ×2-8 VS菱田亘槻選手・玉城翔平選手(中央大)

清水蒼也・丹羽勇人選手(成蹊大)
1次2R ×6-8 VS近藤啓太選手・田中大貴選手(横浜国立大)

田口陽平・野村京佑
1次1R ○8-3 VS坂東克樹選手・河野創選手(東海大)
1次2R ×4-8 VS親松直人選手・長岡大地選手(日本体育大)

桃井洋太郎・生松剣也
1次1R ○8-1 VS高瀬翔也選手・柴田裕也選手(東京大)
1次2R ×3-8 VS萩原雄貴選手・土屋翼選手(東海大)

鏡悠斗・小林亜蘭
1次1R ×4-8 VS中山裕一選手・船渡奏真選手(共栄大)

※以上の結果をもちまして、シングルスでは菅野貴仁(2年)の本戦出場が決定致しました。
尚、本戦の詳細に関しましては、追ってお知らせさせていただきます。

マネージャー3年 渡邉知可

2014/05/03(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 男子(個人)  //  No Comments

保護中: (女子)対抗戦 VS東洋学園大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2014/03/29(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS東洋学園大学 はコメントを受け付けていません。

保護中: (女子)対抗戦 VS慶應義塾大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2014/03/17(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS慶應義塾大学 はコメントを受け付けていません。

(男子)平成25年度関東大学新進テニス選手権大会 本戦結果

本日行われました、平成25年度関東大学新進テニス選手権大会、男子シングルス本戦の結果をご報告させていただきます。

1R 菅野貴仁(1年) ● 3-6,0-6 ○ 小林理久選手(法政大)

 

マネージャー2年 渡邉知可

2014/03/03(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, 2013.10〜, 男子(個人)  //  No Comments

(男子)平成25年度関東大学新進テニス選手権大会 本戦結果

本日行われました、平成25年度関東大学新進テニス選手権大会、男子ダブルス本戦の結果をご報告させていただきます。

1R 鈴木純(1年)・前島克哉(1年) ● 4-6,1-6 ○ ヘルナンデス匠選手(青山学院大)・杉本椋亮選手(法政大)

なお、明日3/1に行われます平成25年度関東学生新進テニス選手権大会、男子シングルス本戦の詳細をご案内申し上げます。

本戦1R:菅野貴仁 VS 小林理久選手(法政大学)
時間:9時~
場所:青山学院大学緑ヶ丘キャンパス
地図はこちら

 

マネージャー2年 渡邉知可

2014/02/28(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, おしらせ, 男子(個人)  //  No Comments

(女子)平成25年度関東学生新進テニス選手権大会 結果

本日までに行われました平成25年度関東学生新進テニス選手権大会・女子シングルス予選の結果をまとめてご報告させていただきます。

名前 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手
金子真奈 二次予選SF 6-1,6-2 川上梨緒選手(明治大学)
  F 6-7(4),6-2,6-4 梅本榛奈選手(日本体育大学)
 
佐藤三華 二次予選SF 4-6,6-4,6-3 清水麻夏選手(早稲田大学)
  F 6-3,6-4 沼尻泰代選手(明治大学)
 
大岩紗織 二次予選SF × 1-6,3-6 山藤彩香選手(亜細亜大学)
 
加藤優里 一次予選SF × 0-8 玉城さくら選手(日本体育大学)
 
清水理咲 二次予選SF 6-2,6-0 玉野奏海選手(専修大学)
  F 6-3,6-1 佐藤玲杏選手(東洋学園大学)
 
根本奈々 一次予選SF w.o. 秋元真理選手(埼玉大学)
  F 8-0 矢内瑞紀選手(日本大学)
  二次予選SF 6-2,0-6,6-2 谷口遥選手(早稲田大学)
  F 6-0,6-1 牛山友実子選手(山梨学院大学)
 
井上陽 一次予選SF w.o. 町志緒梨選手(神奈川大学)
  F 8-4 吉澤仁美選手(明治学院大学)
  二次予選SF × 2-6,2-6 保坂美穂選手(日本女子大学)
 
盛重翔子 二次予選SF 6-1,6-4 秋田ゆり子選手(学習院大学)
  F 6-1,6-4 中川知聡選手(山梨学院大学)

 

本戦へは、シングルス5名(金子、佐藤、清水、盛重、根本)、ダブルス3組(金子・大岩、佐藤・清水、盛重・根本)の出場が決定しております。2月27日(木)から平成25年度関東学生新進テニス選手権大会本戦が始まります。会場は、女子は駒澤大学と明治大学となります。詳しい試合日程と会場が決定次第、ご報告させて頂きます。

皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運び頂けましたら幸甚に存じます。

立教大学体育会テニス部
女子チーム

2014/02/25(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2013.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成25年度関東学生新進テニス選手権大会 結果 はコメントを受け付けていません。
ページ:«123456»