メンバー紹介


  [ 1.学部・学科 2.出身校 3.身長 4.プレースタイル 5.戦績、資格 6.コメント、抱負]

4年
 

《主将》小林良徳:Yoshinori Kobayashi

1..経営学部経営学科
2.茨城県私立東洋大学附属牛久高校
3.163センチ
4.ストローカー
5.インハイ複ベスト16〈単インカレ、複関東学生〉
6.単複インカレ出場

《主将》藤永笑子:Eko Fujinaga

1.社会学部社会学科
2.沖縄県私立沖縄尚学高等学校
3.158センチ
4.オールラウンダー
5.全国選抜団体準優勝〈単複関東学生〉
6.どんな事でも楽しみます!

《主務》菊地祐太郎:Yutaro Kikuchi

1.法学部法学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.180センチ
4.ストローカー
5.特になし
6.覚醒します

《主務》谷野桃音:Momone Yano

1.コミュニティ福祉学部スポーツウエルネス学科
2.東京都私立立教女学院高等学校
3.160センチ
4.模索中
5.特になし
6.強くなる!!そして痩せます。

《副将》新垣勇斗:Hayato Shingaki

1.経済学部経済学科
2.沖縄県私立沖縄尚学高等学校
3.178センチ
4.ネットプレーヤー
5.インターハイ単出場、九州毎日テニス選手権複優勝〈単関東学生、複インカレ〉
6.マッチョになりたい。

《副将》相原由佳:Yuka Aihara

1.文学部文学科フランス文学専修
2.千葉県私立麗澤高等学校
3.158センチ
4.ストローカー
5.特になし
6.笑顔で明るく頑張ります!

《副務》岡崎開:Kai Okazaki

1.コミュニティ福祉学部スポーツウエルネス学科
2.千葉県私立東京学館浦安高等学校
3.180センチ
4.オールラウンダー
5.インターハイ複ベスト16、全日本ジュニア複準優勝〈単関東学生、複インカレ〉
6.集中する

家田知希:Tomoki Ieda

1.経済学部経済政策学科
2.東京都私立京華高等学校
3.172センチ
4.とにかく振り切る
5.特になし
6.勉強もテニスも向上心を忘れずやりきります!

角田優太:Yuta Sumida

1.経営学部経営学科
2.埼玉県私立川越東高等学校
3.162センチ
4.シコラー
5.全国選抜大会団体ベスト16〈単関東学生、複インカレ〉
6.コートを全力で走り回ります!

寺田拓生:Takumi Terada

1.経済学部経済学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.173センチ
4.ビックサーバー
5.特になし
6.丁寧なテニスを目指します!

長谷川嵩:Shu Hasegawa

1.経営学部経営学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.171センチ
4.メンタル
5.DIADORA CUP 優勝
6.不撓不屈

宮﨑涼太:Ryota Miyazaki

1.経済学部経済学科
2.三重県立四日市工業高等学校
3.173センチ
4.ストローカー
5.全国選抜団体3位、全日本ジュニア単ベスト32、東海中日単優勝〈単関東学生、複インカレ〉
6.チームに貢献できるよう頑張ります。

《マネージャーチーフ》原田菜月:Natsuki Harada

1.経済学部経済政策学科
2.東京都私立品川女子学院
3.157センチ
4.
5.
6.選手の皆さんの力になれるように頑張ります。

《マネージャー》加嶋乃彩:Noa Kashima

1.文学部文学科
2.大分県立大分舞鶴高等学校
3.157センチ
4.
5.
6.選手の皆さんを支えられるように頑張ります。

3年
 

《副務》会田京叶:Kyoka Aida

1.経営学部経営学科
2.東京都私立東京高等学校
3.159センチ
4.滑らかテニス
5.全国選抜出場〈単複関東学生〉
6.大人な女性になります

《チーフ》竹井海:Kai Takei

1.経営学部経営学科
2.福岡県私立柳川高等学校
3.172.4センチ
4.緩急フォアハンド(ナチュラルチェンジアップ)
5.全国選抜ベスト8
6.在原さんを超えるインカレダブラーになります。

《チーフ》松岡良佑:Ryosuke Matsuoka

1.現代心理学部心理学科
2.東京都私立成蹊高等学校
3.174センチ
4.心理戦
5.特になし
6.コツコツと努力し続けて大きく成長します。

芦田拓翔:Takuto Ashida

1.文学部史学科
2.埼玉県私立川越東高等学校
3.176センチ
4.迷走中
5.特になし
6.精一杯がんばります。

大滝啓斗:Keito Otaki

1.経営学部経営学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.174センチ
4.ボレーヤー
5.特になし
6.有言実行

小川すみれ:Sumire Ogawa

1.社会学部現代文化学科
2.山口県私立野田学園高等学校
3.161センチ
4.メリハリテニス
5.全日本ジュニアダブルス準優勝〈単関東学生、複インカレ〉
6.美味しいものをたくさん食べます。

齋藤乙葉:Otoha Saito

1.コミュニティ福祉学部スポーツウエルネス学科
2.神奈川県立相模原中等教育学校
3.157.1センチ
4.ストローカー
5.特になし
6.スポーツウエルネスの観点から何事も頑張ります

時岡宏斗:Hiroto Tokioka

1.社会学部現代文化学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.173センチ
4.フォアハンダー
5.関東校ベスト8〈単関東学生、複インカレ〉
6.チームに貢献します。

宮本幸奈:Yukina Miyamoto

1.社会学部社会学科
2.千葉県私立東京学館船橋高等学校
3.164センチ
4.ストローカー
5.全国選抜団体ベスト16、インターハイ単複出場、全日本ジュニア単複出場〈単複関東学生〉
6.こわい人だと思われないよう笑顔を忘れません。

山本健太:Kenta Yamamoto

1.経済学部経済学科
2.東京都私立國學院久我山高等学校
3.172センチ
4.オールラウンダー
5.特になし
6.フォアハンドを武器にします。

《マネージャー》植山梨紗:Risa Ueyama

1.経営学部経営学科
2. タイInternational School Bangkok
3.158センチ
4.
5.
6.選手のみなさんのサポートを精一杯頑張ります。

《マネージャー》岡野なごみ:Nagomi Okano

1.経済学部会計ファイナンス学科
2.愛知県私立愛知淑徳高等学校
3.162センチ
4.
5.
6.選手の皆さんのサポートができるよう、自分にできることを全力で行いたいです。

《マネージャー》染谷真帆:Maho Someya

1.観光学部観光学科
2.東京都立上野高校
3.154センチ
4.
5.
6.全力でサポートできるように頑張ります。

《マネージャー》松本京香:Kyoka Matsumoto

1.観光学部観光学科
2.埼玉県立蕨高等学校
3.166センチ
4.
5.
6.選手の皆さんのためにできることを全力で頑張ります。

2年

《チーフ》黒田雅貴:Masataka Kuroda

1.経営学部経営学科
2.福岡県私立柳川高等学校
3.165センチ
4.粘り強いプレー
5.インターハイ複出場、全国選抜団体ベスト8
6.1部昇格に貢献できるよう頑張ります。

《チーフ》丸谷圭介:Keisuke Marutani

1.スポーツウエルネス学部スポーツウエルネス学科
2.浦和麗明高等学校
3.168センチ
4.とりあえずコートに入れる。
5.インターハイ単複出場、全日本ジュニア単ベスト32、全国選抜団体戦ベスト32〈単複関東学生〉
6.とりあえず走ります

植松希大:Mao Uematsu

1.経済学部経済政策学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.178センチ
4.シコラー
5.特になし
6.絶対同期に追いつきます

大神照太:Shota Ogami

1.経営学部経営学科
2.鹿児島県私立鳳凰高等学校
3.178センチ
4.脱力プレー
5.インターハイ個人ダブルスベスト16、全国選抜団体ベスト8
6.かっこいいテニス目指します

菊池綾実:Ayame Kikuchi

1.経営学部経営学科
2.千葉県私立東葉高等学校
3.160センチ
4.ネットプレイヤー
5.国体出場、全日本ジュニア複ベスト16〈単複関東学生〉
6.ダブラーとは言わせません。

 

城碧海:Aoi Shiro

1.経営学部経営学科
2.神奈川私県立白鵬女子高等学校
3.152センチ
4.オールラウンダー
5.全国選抜団体ベスト32〈単複関東学生〉
6.女磨きます

鈴木里:Sato Suzuki

1.現代心理学部心理学科
2.神奈川県私立森村学園高等部
3.158センチ
4.模索中
5.特になし
6.楽しく笑顔で頑張ります

中村翼:Tsubasa Nakamura

1.社会学部社会学科
2.千葉県私立東葉高等学校
3.174センチ
4.バコラー
5.関東ジュニア単ベスト4〈単複関東学生〉
6.チームに貢献できるように頑張ります。

二谷健太郎:Kentaro Nitani

1.社会学部現代文化学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.175センチ
4.ストローカー
5.特になし
6.何事にも全力で取り組みます。

松田一優:Kazumasa Matsuda

1.社会学部現代文化学科
2.湘南工科大学附属高等学校
3.168センチ
4.ストローカー
5.全国選抜団体戦準優勝、全日本ジュニアベスト16
6.誠心誠意頑張ります。

松田光:Hikari Matsuda

1.コミュニティ福祉学部福祉学科
2.埼玉県私立山村学園高等学校
3.157センチ
4.ストローカー
5.国体3位、インターハイベスト16〈単インカレ、複関東学生〉
6.目指せキャリアウーマン

宮内汐夏:Yuna Miyauchi

1.スポーツウエルネス学部スポーツウエルネス学科
2.山口県私立野田学園高等学校
3.164センチ
4.猪突猛進ボレーヤー
5.全国選抜団体準優勝、インターハイ団体優勝、全日本複出場〈複関東学生〉
6.笑顔を忘れず頑張ります!

山下泰生:Taisei Yamashita

1.経営学部経営学科
2.東京学館浦安高等学校
3.178センチ
4.ボレーヤー
5.インターハイ団体ベスト4、全国選抜団体ベスト32
6.強くなるために頑張ります。

《マネージャー》小野由記美:Yukimi Ono

1.経営学部経営学科
2.福岡県私立久留米信愛高等学校
3.165センチ
4.
5.
6.部に貢献できるように頑張ります。

1年
 

飯野慶人:Keito Iino

1.スポーツウエルネス学部スポーツウエルネス学科
2.埼玉県私立浦和学院高等学校
3.170センチ
4.ストローカー
5.全国選抜大会団体戦ベスト16
6.身長伸ばします。

大熊樂:Gaku Okuma

1.スポーツウエルネス学部スポーツウエルネス学科
2.成蹊高校
3.168センチ
4.オールラウンダー
5.インターハイ単出場、全日本ジュニアダブルスベスト8
6.最後までやり通します

寺内大志:Taishi Terauchi

1.法学部法学科
2.立教新座高等学校
3.173センチ
4.ストローカー 
5.インターハイ複ベスト32
6.何事にも頑張ります

原穣太郎:Jotaro Hara

1.法学部国際ビジネス法学科
2.立教池袋高等学校
3.172センチ
4.低弾道ストーローク
5.関東高団体ベスト8
6.ビッグサーバーになってみせます

松倉秀弥:Shuya Matsukura

1.社会学部社会学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.181センチ
4.ハードヒッター
5.特になし
6.何事にも全力で頑張ります!