試合 日程&結果

保護中: (男子)対抗戦 vs 東海大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/07/12(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

保護中: (男子)対抗戦 vs 横浜国立大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/07/12(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

保護中: (女子)対抗戦 VS 筑波大学 

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/06/28(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS 筑波大学  はコメントを受け付けていません

保護中: (男子)対抗戦 vs 筑波大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/06/23(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

保護中: (男子)対抗戦 vs 青山学院大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/06/14(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

2021年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

本日までに行われました、男女両チームの2021年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます

〈男子チーム〉

【シングルス】

◎4年 三林亮太
二次予選
SF × VS 北村悠(東京理科大学) 0-4,5-3,7-10

◎4年 大滝知輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 日野健太(筑波大学) 4-6

◎4年 岡田大介
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 小林順平(敬愛大学) w.o.
SF ◯ VS 昆明輝(千葉商科大学) 6-3
F × VS 力武颯也(東京国際大学) 2-6

◎3年 在原迅人
二次予選
SF ◯ VS 大田祥吾(日本大学) 4-2,4-1
F × VS 村田雄飛(法政大学) 5-3,0-4,8-10

◎3年 保坂駿太
→本直

◎3年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 玉熊真伍(上武大学) 7-5
SF × VS 加藤大雅(日本体育大学) 2-6

◎3年 村松龍之介
一次予選
1R VS bye
2R × VS 熊崎稜也(東京国際大学) 0-6

◎2年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R × VS 水沼春貴(東京理科大学) 4-6

◎2年 稲田康太郎
→本直

◎2年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 塚平渓太(東京大学) 6-1
SF ◯ VS 高澤直希(明治大学) 6-3
F × VS 酒井亮(慶應義塾大学) 3-6

◎2年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 亀田恭維(国際基督教大学) 0-6

◎2年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 飯塚左京(獨協大学) 6-1
SF ◯ VS 高山大貴(日本体育大学) 6-0
F ◯ VS 熊倉俊輔(上武大学) 6-1
二次予選
SF × VS 田中諒弥(法政大学) 0-4,0-4

◎2年 田島弘輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 濱本拳心(上武大学) w.o.
SF × VS 法華津光(早稲田大学) 3-6

◎2年 谷大輔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 宇佐美晶一(日本大学) 6-2
SF × VS 永井健太(青山学院大学) 0-6

◎2年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 林幸太郎(明治大学) 4-6

◎2年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 山田寛生(東京大学) 6-3
SF × VS 日髙汰一朗(日本体育大学) 0-6

◎2年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 宮田祐輔(横浜国立大学) 6-3
SF × VS 山上真人(獨協大学) 0-6

◎1年 家田知希
一次予選
1R ◯ VS 石橋叡風(千葉大学) 6-2
2R ×  VS 飯村大也(日本大学) 0-6

◎1年 伊藤渚
一次予選
1R VS bye
2R × VS 高山元希(成城大学) 3-6

◎1年 岡崎開
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 平塚太一(亜細亜大学) 6-2
SF ◯ VS 安原大地(成城大学) 6-0
F × VS 高木翼(慶應義塾大学) 0-6

◎1年 菊地祐太郎
一次予選
1R ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 6-2
2R × VS 桑野遼馬(上武大学) 0-6

◎1年 小柴遼太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 尾原大成(慶應義塾大学) 6-0
SF ◯ VS 高堀旭陽(創価大学) w.o.
F ◯ VS 橋田翔太(日本大学) 6-0
二次予選
SF × 山口柚希(早稲田大学) 1-4,4-2,3-10

◎1年 小林良徳
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 古市勝寛(千葉大学) 6-0
SF ◯ VS 大和田駿(東京農業大学) 6-1
F ◯ VS 小野海斗(東洋学園大学) 6-3
二次予選
SF ◯ VS 倉持英希(中央大学) 4-0,0-4,10-6
F ◯ VS 五味駿一(日本大学) 4-2,4-0
→本戦出場決定

◎1年 佐藤瑛輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野沢大顕(成蹊大学) 6-1
SF × VS 北澤龍弥(中央大学) 3-6

◎1年 篠原慶人
一次予選
1R VS bye
2R × VS 橋本一斗(亜細亜大学) 0-6

◎1年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 市川豪(東洋学園大学) 6-1
SF ◯ VS 白井淳也(中央大学) 6-3
F ◯ VS 堂園玲雄(敬愛大学) 6-3
二次予選
SF ◯ VS 五味一貴(日本大学) 5-3(5),4-5,10-8
F × VS 新井湧己(早稲田大学) 1-4,1-4

◎1年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 篠崎泰良(千葉商科大学) 6-3
SF ◯ VS 伊藤龍佑(慶應義塾大学) 6-1
F ◯ VS 横濱圭亮(駒澤大学) 6-1
二次予選
SF ◯ VS 山口凌(青山学院大学) 4-1,4-1
F × VS 坂井修造(明治大学) 4-2,3-5,4-10

◎1年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 髙栖祐汰(明治学院大学) 5-7

◎1年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 杉本直樹(東海大学) 6-2
SF × VS 立川伊織(獨協大学) 0-6

◎1年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R × VS 南麗之(青山学院大学) 0-6

◎1年 宮﨑涼太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 鐘江将輝(上智大学) 6-0
SF ◯ VS 大和田淳(上武大学) 6-0
F ◯ VS 植木海音(駒澤大学) 7-5
二次予選
SF × VS 相原一樹(東京国際大学) 1-4,2-4


【ダブルス】

◎4年 三林亮太・ 1年 宮﨑涼太
一次予選
1R ◯ VS 長嶌俊佑・平出匠史(慶應義塾大学) 6-1
SF ◯ VS 五十公野巧・田岡大知(日本大学) 6-2
F × VS 吉野郁哉・山口柚希(早稲田大学) 6-7(3)

◎4年 大滝知輝・2年 和泉有師
一次予選
1R × VS 小川凌・額賀皓太郎(東京国際大学) 1-6

◎4年 岡田大介・ 3年 村松龍之介
一次予選
1R ◯ VS 金田竜介・田上龍之介(東洋大学) 6-2
SF × VS 若尾颯馬・吉田憂稀(東京国際大学) 2-6

◎3年 在原迅人・3年 保坂駿太
→本直

◎3年 関田眞珠・ 2年 田島弘輝
一次予選
1R ◯ VS 杉森元毅・鈴木雄太(明海大学) 6-1
SF ◯ VS 白石洋隆・高木駿太(筑波大学) 6-4
F × VS 清水拓弓・鈴木蒼平(早稲田大学) 0-6

◎2年 稲田康太郎・ 1年 小林良徳
一次予選
1R ◯ VS 山口晏平・尾崎正敏(上武大学) 6-1
SF ◯ VS 中島啓吾・齋藤皓介(法政大学) 6-1
F ◯ VS 谷川斗真・仲野太喜(東京大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 桑野遼馬・加藤由暉(上武大学) 5-3,5-3
F ◯ VS 白田航暉・太田智宥(東海大学) 4-2,4-5(5),10-4
→本戦出場決定

◎2年 岩田一輝・2年 大澤伊蕗
一次予選
1R ◯ VS 織戸涼介・田中凛(東京外国語大学) 6-1
SF ◯ VS 金古遼馬・野口敦生(東京国際大学) 6-4
F ◯ VS 高井敬太・長谷川悠紀(筑波大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 高橋定治・佐藤亘(青山学院大学) 5-3,4-0
F × VS 相原一樹・石関皓(東京国際大学) 2-4,1-4

◎2年 海野秀太・2年 山﨑大輔
一次予選
1R × VS 矢崎巧・網中慧(東海大学) 0-6

◎2年 谷大輔・ 1年 伊藤渚
一次予選
1R ◯ VS 南澤和・阿部恵太(高千穂大学) w.o.
SF × VS 徳丸佳吾・藤澤海斗(東京理科大学) 2-6

◎2年 藤川航生・1年 角田優太
一次予選
1R ◯ VS 大和太仁・田中大智(横浜国立大学) 6-0
SF ◯ VS 松崎要喬・森田湧介(法政大学) 6-2
F × VS 池田和希・紀村樹(東京大学) 3-6

◎2年 増田淳・1年 成井大曜
一次予選
1R × VS 野田成佑・坂井修造(明治大学) 2-6

◎ 1年 家田知希・1年 寺田拓生
一次予選
1R ◯ VS 丸山優佑・清末蒼太(慶應義塾大学) 6-2
SF × VS 小野海斗・佐々野正望(東洋学園大学) 2-6

◎1年 岡崎開・1年 佐藤瑛輝
一次予選
1R ◯ VS 竹井海樹従・青木健登(東海大学) 6-2
SF × VS 門馬翔太・木村亮介(日本大学) 3-6

◎1年 菊地祐太郎・1年 長谷川嵩
一次予選
1R × VS 高木翼・脇坂留衣(慶應義塾大学) 0-6

◎1年 小柴遼太郎・1年 新垣勇斗
一次予選
1R ◯ VS 岩本大輝・贄田龍将(東洋学園大学) 6-0
SF ◯ VS 大和田淳・日高世開(上武大学) 6-0
F × VS 田村丞・有浦利起(東京国際大学) 3-6

本戦には
シングルス:保坂(3年)、稲田(2年)、小林(1年)
ダブルス:在原(3年)・保坂(3年)ペア、稲田(2年)・小林(1年)ペアの出場が決定いたしました。


〈女子チーム〉

【シングルス】

◎4年 佐藤紗弥
二次予選
SF × VS 園城海遥(亜細亜大学) 3-5,4-5(3)

◎4年 東佑希乃
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 神場レイ(東京国際大学) 6-3
二次予選
SF × VS 勝間みなみ(上武大学) 0-4,1-4

◎4年 小林彩夕里
二次予選
SF ◯ VS 滝真生子(日本女子体育大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 田中美玖(東海大学) 3-5,4-1,10-8
→本戦出場決定

◎3年 山田悠理
→本直

◎3年 淺野汐香
→本直

◎3年 松田栞
→本直

◎2年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 松田麻有里(成蹊大学) 6-3
F × VS 三上もみじ(東京経済大学) 3-6

◎2年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 岡本璃南(専修大学) 4-0,4-0
F ◯ VS 木村羽瑠菜(日本大学) 4-1,2-4,10-7
→本戦出場決定

◎2年 宗和南波
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 大久保陽(順天堂大学) 6-2
二次予選
SF × VS 佐藤朱里(専修大学) 1-4,4-0,7-10

◎2年 角田唯
一次予選
SF ◯ VS 明日川晏玖(玉川大学) 6-0
F ◯ VS 庄古雪乃(聖心女子大学) 6-0
二次予選
SF ◯ VS 中根美来(専修大学) 4-0,4-1
F ◯ VS 砂川涼(日本体育大学) 4-0,4-0
→本戦出場決定

◎2年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 加藤未悠(東京農業大学) w.o.
F × VS 石澤千花(筑波大学) 1-6

◎1年 相原由佳
一次予選
SF ◯ VS 石原可菜(東京国際大学) 6-2
F ◯ VS 楢岡佑佳(慶應義塾大学) 6-2
二次予選
SF × VS 川邉愛美(上武大学) 2-4,1-4

◎1年 藤永笑子
一次予選
SF ◯ VS 大石愛(横浜国立大学) 6-1
F × VS 大川美佐(慶應義塾大学) 3-6

◎1年 三本茉美
一次予選
SF ‪× VS 井上愛梨(筑波大学) 3-6

◎1年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 益子桃代(東京農業大学) w.o.
F ◯ VS 坂本日向子(成城大学) 6-2
二次予選
SF × VS 渡邊千桂(山梨学院大学) 0-4,0-4


【ダブルス】

◎4年 佐藤紗弥・2年 宗和南波
二次予選
SF ◯ VS 乾和歌・萩原真実(早稲田大学) 4-1,4-2
F × VS 矢崎梓紗・齊藤瑠奈(亜細亜大学) 0-4,1-4

◎4年 小林彩夕里・3年 淺野汐香
→本直

◎3年 松田栞・2年 木村菫
→本直

◎2年 大木優里・2年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 樋口愛実・増田響子(明治学院大学) 6-1
F ◯ VS 白井夏海・中村結(日本女子体育大学) 7-6(1)
二次予選
SF × VS 草野京香・毛呂彩音(筑波大学) 1-4,0-4

◎2年 角田唯・1年 三本茉美
一次予選
SF ◯ VS 加藤英佳・武内ひかり(駒澤大学) 6-2
F ◯ VS 岩田麗世・堀江結衣(東海大学) 6-0
二次予選
SF ◯ VS 難波里佳・松岡美空(東京国際大学) 4-1,4-0
F ◯ VS 中根美来・湯浅里帆(専修大学) 5-3,5-4(3)
→本戦出場決定

◎1年 相原由佳・1年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 小宮山祐衣(日本体育大学)・明田川晏玖(玉川大学) 6-3
F × VS 田中彩海・長嶺那南(青山学院大学) 2-6

本戦には
シングルス:小林(4年)、山田(3年)、淺野(3年)、松田(3年)、木村(2年)、角田(2年)
ダブルス:小林(4年)・淺野(3年)ペア、松田(3年)・木村(2年)ペア、角田(2年)・三本(1年)ペアの出場が決定いたしました。


尚、5月24日から2021年度関東学生テニストーナメント大会本戦が始まります。

毎年皆様が応援にかけつけてくださっていましたが、コロナウイルスの影響で昨年度に続き今年度も無観客試合で行われます。非常に残念ではございますが、本戦まで精一杯練習に取り組み、1人でも多くインカレ出場を目指してまいります。
 

マネージャー3年 小山 愛実
2021/05/01(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2021年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

保護中: (男子)対抗戦 vs 日本大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2021/03/30(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

保護中: (男子)対抗戦 vs 早稲田大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2020/12/06(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦女子ダブルス2Rの試合結果のご報告

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦女子ダブルス2Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【女子チーム】
〈ダブルス〉

2R
◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
× VS 鈴木沙也伽・狐塚理子(山梨学院大学) 4-6,3-6

ご声援ありがとうございました。


昨日をもちまして、2020年度全日本学生テニス選手権大会は終了致しました。
今回のインカレでは、昨年度に比べ本戦に出場できた部員が増え、1、2年生の活躍が見られました。このようなコロナの厳しい状況の中で、大会が開催されたこと、また部活が行えていることに感謝の気持ちを忘れず、今後も練習に励んでいきます。また、今回の大会で明確になった課題を次の夏関までに改善し、より一層強くなった姿を皆様にお見せできるよう、日々の練習に全力で取り組みます。本日までたくさんのご声援誠にありがとうございました。

今後ともご指導ご鞭撻の程、宜しくお願い致します。

マネージャー2年 小山愛実

2020/11/23(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦女子ダブルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス2Rの試合結果のご報告及び、女子ダブルス2Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス2Rの試合結果のご報告及び、女子ダブルス2Rのご案内

【男子チーム】
〈ダブルス〉

2R
◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
 × VS 川島颯・佐々木健吾(慶應義塾大学) 2-6,2-6


【女子チーム】
〈シングルス〉

3R
◎4年 倉島愛
× VS 末野聡子(慶應義塾大学)
1-6,2-6

3R
◎2年 山田悠理
× VS 千村もも花(筑波大学)
2-6,4-6

〈ダブルス〉

2R
◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
VS 鈴木沙也伽・狐塚理子(山梨学院大学)
雨天延期

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます2020年度全日本学生テニス選手権大会女子ダブルス2Rの日程と会場をご案内をさせていただきます。

日程:11月21日(土)
会場:四日市テニスセンター
住所:三重県四日市市大字羽津甲5169

【女子チーム】
〈ダブルス〉

2R
◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
VS 鈴木沙也伽・狐塚理子(山梨学院大学)
サブセンター NB10時


※NB…上記の時間まで試合は行われません。

倉島・淺野組の試合ですが、UNIVASのホームページにてLIVE配信されます。
お忙しい中大変恐縮ですが、ご都合がよろしければ以下のリンクよりご賢覧ください。

https://www.univas.jp/live/univas_cup/?game=1061


今回のインカレは、コロナウイルスの影響により試合会場への入場規制があります。コートまで足を運んでいただくことはできませんが、選手一同全力で望みますので、皆様応援の程、よろしくお願いいたします。

マネージャー2年 小山愛実

2020/11/20(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス2Rの試合結果のご報告及び、女子ダブルス2Rのご案内 はコメントを受け付けていません
固定ページ:1234567...78»