試合 日程&結果

保護中: (男子)対抗戦 vs 明治大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2022/07/04(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

(女子)対抗戦 VS 駒澤大学 

昨日行われました、駒澤大学との対抗戦の結果は、ダブルス0-2、シングルス0-5、計0-7をもちまして、立教大学の負けが決定致しました。

Read more >>

2022/06/27(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(団体)  //  (女子)対抗戦 VS 駒澤大学  はコメントを受け付けていません

(男子)対抗戦 vs 慶應義塾大学

昨日行われました、慶應義塾大学との対抗戦の結果はダブルス1-2、シングルス2-3、計3-5を持ちまして、立教大学の負けが決定致しました。

尚、シングルス3は相手選手の怪我により無効試合となりました。

Read more >>

2022/06/27(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  No Comments

2022年度関東学生テニス選手権大会男女両チームの試合結果のご報告

本日までに行われました、男女両チームの2022年度関東学生テニス選手権大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

〈男子チーム〉

【シングルス】

◎4年 在原迅人
一次予選
1R bye
2R ◯ VS 小桧山晴(神奈川大学) 6-1
SF ◯ VS 篠田裕汰(明治学院大学) 6-0
F × VS 大場巧士(駒澤大学) 2-6

◎4年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R × VS 石川俊輔(上武大学) 3-6

◎4年 保坂駿太
二次予選
SF ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 4-1,4-1
F × VS 飯田翔(明治大学) 1-4,3-5

◎3年 稲田康太郎
→本直

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野口俊輔(明星大学) 6-0
SF ◯ VS 後藤貴人(東京都市大学) 6-0
F ◯ VS 肥沼遼(明治大学) 6-2
二次予選
SF × VS 大西洋平(法政大学) 1-4,1-4

◎3年 谷大輔
一次予選
1R × VS 柴田昂樹(日本大学) 1-6

◎3年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 武田遼太朗(学習院大学) 7-5
SF × VS 手塚有莉(東京国際大学) 0-6

◎3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 福田紘夢(東京経済大学) 6-1
SF × VS 岡田光(東洋学園大学) 1-6

◎3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 岡部悠希(日本大学) 0-4,0-4

◎3年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 増田雄哉(学習院大学) 1-6

◎3年 田島弘輝
一次予選
1R × VS 大谷津颯人(東海大学) 5-7

◎3年 藤川航生
一次予選
1R ◯ VS 増田雅也(茨城大学) w.o.
2R × VS 山口巧(日本大学) 1-6

◎3年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R × VS 今村匡斗士(日本大学) 2-6

◎2年 岡崎開
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野澤幸太(麗澤大学) 6-1
SF ◯ VS 大西直輝(工学院大学) 6-1
F ◯ VS 栗山晃太朗(早稲田大学) 6-3
二次予選
SF × VS 赤西大樹(慶應義塾大学) 5-4(3),1-4,8-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 角道紀文(明治大学) 4-0,4-1
F × VS 斎藤成(日本大学) 2-4,4-2,7-10

◎2年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 山上壱瑳(東洋大学) 7-5
SF × VS 竹内悠大(慶應義塾大学) 2-6

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀川慎之介(上武大学) 6-2
SF ◯ VS 横山暁楽(獨協大学) 6-1
F × VS 樋口貴大(東海大学) 1-6

◎2年 小林良徳
二次予選
SF ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 4-0,4-1
F × VS 多賀俊仁(日本大学) 4-0,4-5(3),10-12

◎2年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大川透也(敬愛大学) 6-3
SF ◯ VS 小川怜(成城大学) 6-1
F ◯ VS 永井健太(青山学院大学) 6-1
二次予選
SF × VS 菅谷拓郎(慶應義塾大学) 2-4,4-1,7-10

◎2年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 会田永樹(東洋大学) 6-1
SF ◯ VS 鍵谷佑月(千葉大学) 6-0
F ◯ VS 後藤亮太(早稲田大学) 6-1
二次予選
SF × VS 加藤木塁(法政大学) 1-4,2-4

◎2年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 吉野雄士(成城大学) 6-4
SF × VS 篠崎亮輔(東海大学) 2-6

◎2年 成井大曜
一次予選
1R ◯ VS 田口慎之介(早稲田大学) 6-1
2R ◯ VS 桐山良祐(専修大学) 7-6(3)
SF ◯ VS 石川貴也(明治学院大学) 6-1
F × VS 五味慈恩(駒澤大学) 2-6

◎2年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R × VS 松下颯真(東京理科大学) 5-7

◎1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大石直槻(埼玉大学) 6-2
SF ◯ VS 松本直杜(亜細亜大学) 6-1
F × VS 上田吏恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 楠戸遥葵(早稲田大学) 0-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 萩野谷泰斗(茨城大学) 6-0
SF × VS 井田海翔(東京国際大学) 2-6

◎1年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 町田大翔(成城大学) 3-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀大輝(成蹊大学) 6-0
SF × VS 竹井海樹徒(東海大学) 4-6

◎1年 武田昂祐
一次予選
1R × VS 中野秀紀(一橋大学) 1-6

◎1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 松元翔一郎(亜細亜大学) 4-1,4-0
F × VS 片山楓(日本大学) 2-4,4-5(4)

◎1年 陳井力
一次予選
1R × VS 木口快斗(敬愛大学) 5-7

◎1年 山本健太
一次予選
1R ◯ VS 原澤高弘(千葉経済大学) 6-2
2R × VS 長谷川諒(上武大学) 2-6

【ダブルス】

◎4年 在原迅人・1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 尾原太成・藤岡源(慶應義塾大学) 6-0
SF × VS 山口駿・藤野恵大(駒澤大学) 6-7(4)

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
二次予選
SF ◯ VS 森田湧介・松﨑要喬(法政大学) 4-0,4-0
F ◯ VS 内田涼太郎・松尾滉哉(駒澤大学) 4-1,4-2
→本戦出場決定

◎4年 関田眞珠・1年 陳井力
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 奥野祥・貫井亮(学習院大学) 6-3
SF × VS 高澤直希・林幸多郎(明治大学) 1-6

◎3年 大澤伊蕗・3年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 二條昴佑・齋藤晶斗(亜細亜大学) 3-6

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 関口大心・久保裕介(東京学芸大学) 6-2
SF ◯ VS 網中慧・矢崎巧(東海大学) 6-2
F ◯ VS 八郷克・大場巧士(駒澤大学) 6-4
二次予選
SF × VS 石川真輝・玉城勇稀(中央大学) 1-4,3-5

◎3年 山﨑大輔・3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 石垣佑璃・蓼沼啓斗(神奈川大学) 6-0
SF × VS 山口巧・岡部悠希(日本大学) 2-6

◎3年 海野秀太・2年 寺田拓生
一次予選
1R × VS 葛生哉汰・細谷亮太(上武大学) 0-6

◎3年 田島弘輝・2年 成井大曜
一次予選
1R × VS 萩堂公史郎・北牧慶一郎(駒澤大学) 0-6

◎3年 増田淳・2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R × VS 飯田大介・藤原快(東京工業大学) 4-6

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
二次予選
SF ◯ VS 李敏衡・遠藤優介(日本大学) 4-0,4-1
F ◯ VS 歌津綾・加藤大雅(日本体育大学) 5-3,4-1
→本戦出場決定

◎2年 宮﨑涼太・2年 小林良徳
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 濵田友悠祐・笠松創太(明治大学) 6-3
SF ◯ VS 髙橋幸輝・岸川和広(芝浦工業大学) 6-2
F ◯ VS 佐藤虎・柴崎涼(獨協大学) 6-1
二次予選
SF × VS 白藤成・今鷹洸太(慶應義塾大学) 2-4,4-1,11-13

◎2年 家田知希・1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 五對真太郎・帆足悠太郎(東京大学) 5-7

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
一次予選
1R ◯ VS 中野優哉・馬田寛斗(武蔵大学) 6-0
2R ◯ VS 桑原大陽・桐山良祐 (専修大学) 6-0
SF ◯ VS 猪狩楽生・小野凛平(東京学芸大学) 6-2
F ◯ VS 仲川洸太・竹井海樹徒(東海大学) 7-5
二次予選
SF ◯ VS 末吉鼓太朗・飯田拓弥(駒澤大学) 2-4,5-4(8),10-7
F ◯ VS 水口翔瑛・若松玄登(中央大学) 5-4(4),1-4,10-7
→本戦出場決定

◎2年 長谷川嵩・1年 松岡良佑
一次予選
1R ◯ VS 幸敬ニ・坪井咲輝(防衛大学校) w.o.
2R ◯ VS 樋口貴大・深見拓也(東海大学) 6-4
SF ◯ VS 坂野井颯大(明海大学)・吉澤慶(敬愛大学) 6-0
F × VS 日熊丈瑠・深町優斗(上武大学) 4-6

◎1年 大滝啓斗・1年 山本健太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 佐野信太郎・中澤匠吾(慶應義塾大学) 1-6

◎1年 小木曽ユリウス・1年 武田昂祐
一次予選
1R × VS 下天摩輝・宇田望夢(東京国際大学) 1-6

本戦には
シングルス:稲田(3年)
ダブルス:保坂(4年)・稲田(3年)ペア、岡崎(2年)・新垣(2年)ペア、角田(2年)・時岡(1年)ペアの出場が決定いたしました。

〈女子チーム〉

【シングルス】

◎4年 淺野汐香
二次予選
SF ◯ VS 駒目和花(日本体育大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 宮地蘭(東海大学) 4-0,4-2
→本戦出場決定

◎4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 前田来夢(東洋英和女学院大学) 4-0,4-1
F × VS 猪瀬瑞希(駒澤大学) 0-4,0-4

◎4年 山田悠理
二次予選
SF ◯ VS 田村端姫(駒澤大学) 4-1,5-4(4)
F ◯ VS 堀江結衣(東海大学) 5-3,5-4(4)
→本戦出場決定

◎4年 大岩桜子
一次予選
SF ◯ VS 園田梨花子(明治学院大学) 6-3
F × VS 武内ひかり(駒澤大学) 0-6

◎3年 宗和南波
二次予選
SF × VS 西飛奈(慶應義塾大学) 1-4,4-2,5-10

◎3年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 川島果楠(日本女子体育大学) 6-1
F × VS 結城七菜(法政大学) 0-6

◎3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 森百花(明治大学) w.o.
F ◯ VS 馬渕麻実(慶應義塾大学) 4-1,1-4,10-5
→本戦出場決定

◎3年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 兼山栞凛(山梨学院大学) 4-2,1-4,10-2
F ◯ VS 藤原由菜(青山学院大学) 4-1,5-3
→本戦出場決定

◎3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 仲津啓子(東京外国語大学) 6-0
F ◯ VS 岩瀬七海(成城大学) 6-0
二次予選
SF × VS 佐藤成美(日本大学) 1-4,2-4

◎2年 相原由佳
一次予選
SF ◯ VS 佐藤綾香(玉川大学) 6-1
F ◯ VS 小野寺茜音(明海大学) 6-0
二次予選
SF × VS 横川円香(山梨学院大学) 1-4,1-4

◎2年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 井上愛梨(筑波大学) 0-4,4-2,10-3
F ◯ VS 中島遼佳(成蹊大学) 4-0,4-5(5),10-6
→本戦出場決定

◎2年 谷野桃音
一次予選
SF × VS 渡邉菜央(東海大学) 1-6

◎1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 越間優(東洋大学) 6-2
F ◯ VS 福本まりあ(国際基督教大学) 6-1
二次予選
SF × VS 大久保杏美(青山学院大学) 2-4,2-4

◎1年 小川すみれ
一次予選
SF ◯ VS 廣吉優佳(日本大学) 6-2
F ◯ VS 伊藤楓(亜細亜大学) 6-2
二次予選
SF × VS 贄田佳穂(法政大学) 4-5(5),0-4

◎1年 齋藤乙葉
一次予選
SF × VS 江頭美紅(順天堂大学) 1-6

◎1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 半田茜子(日本体育大学) 4-0,4-0
F ◯ VS 鵜飼日南乃(法政大学) 4-1,4-0
→本戦出場決定

【ダブルス】

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 中川杏子・加藤陽菜(亜細亜大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 江尻美輝・大神陽恵(日本体育大学) 5-3,4-0
→本戦出場決定

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 小田桃子・外ノ岡美侑(日本体育大学) 4-0,4-0
F × VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 1-4,1-4

◎4年 大岩桜子・1年 齋藤乙葉
一次予選
SF ◯ VS 大屋千寛・伊藤なつめ(東京外国語大学) 6-0
F × VS 石島和香・楢岡佑佳(慶應義塾大学) 0-6

◎3年 宗和南波・1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 村上綸香・渡邊菜央(東海大学) 5-3,4-1
F × VS 竹本萌乃・五十嵐唯愛(明治大学) 3-5,1-4

◎3年 大木優里・3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 飛鳥井翠・西川みなほ(東京大学) 6-1
F ◯ VS 三浦菜月・光廣彩乃(横浜国立大学) 6-1
二次予選
SF × VS 大橋麗美華・中島玲亜(慶應義塾大学) 0-4,0-4

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
→本直

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 今泉夏音・白井美咲(埼玉大学・一橋大学) w.o.
F × VS 清水菜々海(武蔵野大学)・浅見沙羅(駒澤大学) 5-7

◎2年 藤永笑子・1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 白石悠里子・豊田陽菜(東京大学) 6-1
F ◯ VS 村山ひみか・木村優風(東京国際大学) 6-3
二次予選
SF × VS 塚田結・毛呂彩音(筑波大学) 0-4,1-4

本戦には
シングルス:淺野(4年)、山田(4年)、角田(3年)、木村(3年)、藤永(2年)、宮本(1年)
ダブルス:淺野(4年)・松田(4年)ペア、木村(3年)・小川(1年)ペアの出場が決定いたしました。

尚、2022年度関東学生テニス選手権大会本戦は9月21日から行われます。

よろしくお願いいたします。

 

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/24(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男女両チームの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 保坂駿太
二次予選
SF ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 4-1,4-1
F × VS 飯田翔(明治大学) 1-4,3-5

◎3年 大澤伊蕗
二次予選
SF × VS 大西洋平(法政大学) 1-4,1-4

◎3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 岡部悠希(日本大学) 0-4,0-4

◎2年 岡崎開
二次予選
SF × VS 赤西大樹(慶應義塾大学) 5-4(3),1-4,8-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 角道紀文(明治大学) 4-0,4-1

◎2年 小林良徳
二次予選
SF ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 4-0,4-1
F × VS 多賀俊仁(日本大学) 4-0,4-5(3),10-12

◎2年 新垣勇斗
二次予選
SF × VS 菅谷拓郎(慶應義塾大学) 2-4,4-1,7-10

◎2年 角田優太
二次予選
SF × VS 加藤木塁(法政大学) 1-4,2-4

◎1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 松元翔一郎(亜細亜大学) 4-1,4-0
F × VS 片山楓(日本大学) 2-4,4-5(4)

【女子チーム】

◎4年 淺野汐香
二次予選
SF ◯ VS 駒目和花(日本体育大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 宮地蘭(東海大学) 4-0,4-2

◎4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 前田来夢(東洋英和女学院大学) 4-0,4-1
F × VS 猪瀬瑞希(駒澤大学) 0-4,0-4

◎4年 山田悠理
二次予選
SF ◯ VS 田村端姫(駒澤大学) 4-1,5-4(4)
F ◯ VS 堀江結衣(東海大学) 5-3,5-4(4)

◎3年 宗和南波
二次予選
SF × VS 西飛奈(慶應義塾大学) 1-4,4-2,5-10

◎3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 森百花(明治大学) w.o.
F ◯ VS 馬渕麻実(慶應義塾大学) 4-1,1-4,10-5

◎3年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 兼山栞凛(山梨学院大学) 4-2,1-4,10-2

◎3年 中村倫花
二次予選
SF × VS 佐藤成美(日本大学) 1-4,2-4

◎2年 相原由佳
二次予選
SF × VS 横川円香(山梨学院大学) 1-4,1-4

◎2年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 井上愛梨(筑波大学) 0-4,4-2,10-3
F 日没延期
VS 中島遼佳(成蹊大学) 4-0,1-1 sus

◎1年 会田京叶
二次予選
SF × VS 大久保杏美(青山学院大学) 2-4,2-4

◎1年 小川すみれ
二次予選
SF × VS 贄田佳穂(法政大学) 4-5(5),0-4

◎1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 半田茜子(日本体育大学) 4-0,4-0

 

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子シングルスニ次予選F、女子シングルス二次予選Fの開始の開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
140番 宮﨑涼太 11時半R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈シングルス〉
・16区画
185番 木村菫 10R
169番 藤永笑子 9R
192番 宮本幸奈 10R

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/22(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF・Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF、Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
二次予選
F ◯ VS 内田涼太郎・松尾滉哉(駒澤大学) 4-1,4-2

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
二次予選
F ◯ VS 歌津綾・加藤大雅(日本体育大学) 5-3,4-1

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
二次予選
F ◯ VS 水口翔瑛・若松玄登(中央大学) 5-4(4),1-4,10-7

【女子チーム】

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 中川杏子・加藤陽菜(亜細亜大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 江尻美輝・大神陽恵(日本体育大学) 5-3,4-0

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
F × VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 1-4,1-4

◎3年 宗和南波・1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 村上綸香・渡邊菜央(東海大学) 5-3,4-1
F × VS 竹本萌乃・五十嵐唯愛(明治大学) 3-5,1-4

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
F × VS 清水菜々海(武蔵野大学)・浅見沙羅(駒澤大学) 5-7

 

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子シングルスニ次予選SF、F、女子シングルス二次予選SF、Fの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・15区画
115番 大澤伊蕗 12R
21番 小林良徳 9R

・16区画
140番 宮﨑涼太 12R
44番 保坂駿太 9R

・ニット
68番 岩田一輝 9R
79番 岡崎開 9R
70番 新垣勇斗 9R
166番 角田優太 12R

・証券業
84番 時岡宏斗 9R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈シングルス〉
・12区画
9番 淺野汐香 10R

・15区画
36番 松田栞 10R
121番 宗和南波 13R
127番 中村倫花 13R
185番 木村菫 15R
118番 相原由佳 13R
192番 宮本幸奈 15R

・16区画
53番 山田悠理 10R

・ニットファッション
77番 角田唯 10R
67番 会田京叶 10R
169番 藤永笑子 13R

・証券
174番 小川すみれ 13R

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/21(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF・Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 在原迅人
一次予選
SF ◯ VS 篠田裕汰(明治学院大学) 6-0
F × VS 大場巧士(駒澤大学) 2-6

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
SF ◯ VS 後藤貴人(東京都市大学) 6-0
F ◯ VS 肥沼遼(明治大学) 6-2

◎3年 山﨑大輔
一次予選
SF × VS 手塚有莉(東京国際大学) 0-6

◎3年 和泉有師
一次予選
SF × VS 岡田光(東洋学園大学) 1-6

◎2年 岡崎開
一次予選
SF ◯ VS 大西直輝(工学院大学) 6-1
F ◯ VS 栗山晃太朗(早稲田大学) 6-3

◎2年 家田知希
一次予選
SF × VS 竹内悠大(慶應義塾大学) 2-6

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
SF ◯ VS 横山暁楽(獨協大学) 6-1
F × VS 樋口貴大(東海大学) 1-6

◎2年 新垣勇斗
一次予選
SF ◯ VS 小川怜(成城大学) 6-1
F ◯ VS 永井健太(青山学院大学) 6-1

◎2年 角田優太
一次予選
SF ◯ VS 鍵谷佑月(千葉大学) 6-0
F ◯ VS 後藤亮太(早稲田大学) 6-1

◎2年 寺田拓生
一次予選
SF × VS 篠崎亮輔(東海大学) 2-6

◎2年 成井大曜
一次予選
SF ◯ VS 石川貴也(明治学院大学) 6-1
F × VS 五味慈恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 竹井海
一次予選
SF ◯ VS 松本直杜(亜細亜大学) 6-1
F × VS 上田吏恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
SF × VS 井田海翔(東京国際大学) 2-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
SF × VS 竹井海樹徒(東海大学) 4-6

【女子チーム】

◎4年 大岩桜子
一次予選
F × VS 武内ひかり(駒澤大学) 0-6

◎3年 大木優里
一次予選
F × VS 結城七菜(法政大学) 0-6

◎3年 中村倫花
一次予選
F ◯ VS 岩瀬七海(成城大学) 6-0

◎2年 相原由佳
一次予選
F ◯ VS 小野寺茜音(明海大学) 6-0

◎1年 会田京叶
一次予選
F ◯ VS 福本まりあ(国際基督教大学) 6-1

◎1年 小川すみれ
一次予選
F ◯ VS 伊藤楓(亜細亜大学) 6-2

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子ダブルスニ次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF、Fの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
29番 保坂・稲田 11R
60番 岡崎・新垣 10R
71番 角田・時岡 12R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈ダブルス〉
一次予選
・16区画
128番 相原・谷野 9R

二次予選
・16区画
1番 淺野・松田 10R
77番 山田・角田 12R
32番 宗和・宮本 11R

 

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/20(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選SFの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選SFの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
二次予選
SF ◯ VS 森田湧介・松﨑要喬(法政大学) 4-0,4-0

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
二次予選
SF × VS 石川真輝・玉城勇稀(中央大学) 1-4,3-5

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
二次予選
SF ◯ VS 李敏衡・遠藤優介(日本大学) 4-0,4-1

◎2年 宮﨑涼太・2年 小林良徳
二次予選
SF × VS 白藤成・今鷹洸太(慶應義塾大学) 2-4,4-1,11-13

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 末吉鼓太朗・飯田拓弥(駒澤大学) 2-4,5-4(8),10-7

澤大学) 6-4

 

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子シングルス一次予選F、女子シングルス一次予選Fの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・12区画
769番 在原迅人 13R
625番 岡崎開 9R
744番 竹井海 11R

・15区画
101番 山﨑大輔 13R
62番 成井大曜 9R

・16区画
1528番 芦田拓翔 12R

・ニット
913番 大澤伊蕗 9R
1084番 寺田拓生 11R

・出版
377番 和泉有師 11R
560番 新垣勇斗 13R

・電設
984番 家田知希 11R
848番 菊地祐太郎 9R
1256番 小木曽ユリウス 13R

・Sフィールド
1313番 角田優太 1313番 9R

【女子チーム】
○大宮けんぽグラウンド
〈シングルス〉
・12区画
347番 小川すみれ 12R

・15区画
233番 相原由佳 12R

・16区画
134番 会田京叶 11R

・出版
264番 大木優里 10R
256番 中村倫花 10R

・電設
47番 大岩桜子 14R

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/19(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選SFの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス一次予選SF・F、女子ダブルス一次予選F・二次予選SFの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス一次予選SF・F、女子ダブルス一次予選F・二次予選SFの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 在原迅人・1年 竹井海
一次予選
SF × VS 山口駿・藤野恵大(駒澤大学) 6-7(4)

◎4年 関田眞珠・1年 陳井力
一次予選
SF × VS 高澤直希・林幸多郎(明治大学) 1-6

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
一次予選
SF ◯ VS 網中慧・矢崎巧(東海大学) 6-2
F ◯ VS 八郷克・大場巧士(駒澤大学) 6-4

◎3年 山﨑大輔・3年 和泉有師
一次予選
SF × VS 山口巧・岡部悠希(日本大学) 2-6

◎2年 宮﨑涼太・2年 小林良徳
一次予選
SF ◯ VS 髙橋幸輝・岸川和広(芝浦工業大学) 6-2
F ◯ VS 佐藤虎・柴崎涼(獨協大学) 6-1

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
一次予選
SF ◯ VS 猪狩楽生・小野凛平(東京学芸大学) 6-2
F ◯ VS 仲川洸太・竹井海樹徒(東海大学) 7-5

◎2年 長谷川嵩・1年 松岡良佑
一次予選
SF ◯ VS 坂野井颯大(明海大学)・吉澤慶(敬愛大学) 6-0
F × VS 日熊丈瑠・深町優斗(上武大学) 4-6

〈女子チーム〉

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
二次予選
雨天延期SF
VS 中川杏子・加藤陽菜(亜細亜大学) or 浦山もも・柴田愛月(東京国際大学)

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 小田桃子・外ノ岡美侑(日本体育大学) 4-0,4-0

◎4年 大岩桜子・1年 齋藤乙葉
一次予選
F × VS 石島和香・楢岡佑佳(慶應義塾大学) 0-6

◎3年 大木優里・3年 中村倫花
一次予選
F ◯ VS 三浦菜月・光廣彩乃(横浜国立大学) 6-1
二次予選
SF × VS 大橋麗美華・中島玲亜(慶應義塾大学) 0-4,0-4

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
日没延期F
VS 清水菜々海(武蔵野大学)・浅見沙羅(駒澤大学)

◎2年 藤永笑子・1年 会田京叶
一次予選
F ◯ VS 村山ひみか・木村優風(東京国際大学) 6-3
二次予選
SF × VS 塚田結・毛呂彩音(筑波大学) 0-4,1-4

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子ダブルス二次予選SFの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
29番 保坂・稲田 11R
71番 角田・時岡 13R

◯東京国際大学
39番 谷・藤川 11R
60番 岡崎・新垣 12R
6番 宮﨑・小林 9R

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/19(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス一次予選SF・F、女子ダブルス一次予選F・二次予選SFの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選1R・2R、女子ダブルス一次予選SFの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選1R・2R、女子ダブルス一次予選SFの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

【男子チーム】

◎4年 在原迅人
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 小桧山晴(神奈川大学) 6-1

◎4年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R × VS 石川俊輔(上武大学) 3-6

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野口俊輔(明星大学) 6-0

◎3年 谷大輔
一次予選
1R × VS 柴田昂樹(日本大学) 1-6

◎3年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 武田遼太朗(学習院大学) 7-5

◎3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 福田紘夢(東京経済大学) 6-1

◎3年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 増田雄哉(学習院大学) 1-6

◎3年 田島弘輝
一次予選
1R × VS 大谷津颯人(東海大学) 5-7

◎3年 藤川航生
一次予選
1R ◯ VS 増田雅也(茨城大学) w.o.
2R × VS 山口巧(日本大学) 1-6

◎3年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R × VS 今村匡斗士(日本大学) 2-6

◎2年 岡崎開
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野澤幸太(麗澤大学) 6-1

◎2年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 山上壱瑳(東洋大学) 7-5

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀川慎之介(上武大学) 6-2

◎2年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大川透也(敬愛大学) 6-3

◎2年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 会田永樹(東洋大学) 6-1

◎2年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 吉野雄士(成城大学) 6-4

◎2年 成井大曜
一次予選
1R ◯ VS 田口慎之介(早稲田大学) 6-1
2R ◯ VS 桐山良祐(専修大学) 7-6(3)

◎2年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R × VS 松下颯真(東京理科大学) 5-7

◎1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大石直槻(埼玉大学) 6-2

◎1年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 楠戸遥葵(早稲田大学) 0-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 萩野谷泰斗(茨城大学) 6-0

◎1年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 町田大翔(成城大学) 3-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀大輝(成蹊大学) 6-0

◎1年 武田昂祐
一次予選
1R × VS 中野秀紀(一橋大学) 1-6

◎1年 陳井力
一次予選
1R × VS 木口快斗(敬愛大学) 5-7

◎1年 山本健太
一次予選
1R ◯ VS 原澤高弘(千葉経済大学) 6-2
2R × VS 長谷川諒(上武大学) 2-6

【女子チーム】

◎4年 大岩桜子・1年 齋藤乙葉
一次予選
SF ◯ VS 大屋千寛・伊藤なつめ(東京外国語大学) 6-0

◎3年 大木優里・3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 飛鳥井翠・西川みなほ(東京大学) 6-1

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 今泉夏音(埼玉大学)・白井美咲(一橋大学) w.o.

◎2年 藤永笑子・1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 白石悠里子・豊田陽菜(東京大学) 6-1

 

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、男子ダブルス一次予選SF・F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SFの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
757番 在原・竹井 9R
509番 長谷川・松岡13R

◯駒澤大学
320番 谷・藤川 10R

◯中央大学
574番 角田・時岡 12R

◯東洋学園大学
33番 宮﨑・小林 14R

◯日本大学
617番 山﨑・和泉 11R

◯明治大学
373番 関田・陳井 9R

【女子チーム】
〈ダブルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
一次予選
・15区画
128番 相原・谷野 15R

・16区画
11番 大岩・齋藤 11R
84番 大木・中村 15R
161番 藤永・会田 9R

二次予選
◯駒澤大学
1番 淺野・松田 19R

◯東京国際大学
77番 山田・角田 12R

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/18(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選1R・2R、女子ダブルス一次予選SFの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません
固定ページ:«123456789...86»