2009.10~
(男子) リーグ入替戦 対順天堂大学
入替戦 9月25日 対順天堂大学 於:順天堂大学 さくらキャンパステニスコート
立教大学 | VS | 順天堂大学 | |||
5 | D2-1 S3-3 |
4 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | ○ | 7-5,6-3 | × | 深草大介選手・赤津隆介選手 |
D2 | 佐久間彰・田村賢人 | × | 7-6(4),5-7,1-6 | ○ | 藤峰翔太選手・池上颯選手 |
D3 | 緒形昌輝・大竹徹 | ○ | 5-7,6-4,6-1 | × | 田島勝利選手・海老原隼紀選手 |
S1 | 松沼豊人 | × | 6-1RET(日没) | ○ | 深草大介選手 |
S2 | 緒形昌輝 | × | 6-4,4-5RET(日没) | ○ | 赤津隆介選手 |
S3 | 都筑翔登 | × | 6-1,3-3RET(日没) | ○ | 池上颯選手 |
S4 | 田村賢人 | ○ | 6-3,6-4 | × | 藤峰翔太選手 |
S5 | 佐久間彰 | ○ | 6-2,6-2 | × | 岡本修平選手 |
S6 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-2,6-2 | × | 市川浩平選手 |
(男子) リーグ第5戦 対上智大学
第五戦 9月21日 対上智大学 於:立教大学 武蔵野新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 横浜国立大学 | |||
5 | D1-2 S4-2 |
4 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | ○ | 6-3,6-2 | × | 福本隆介選手・岩瀬大選手 |
D2 | 緒形昌輝・大竹徹 | × | 5-7,6-0,2-6 | ○ | 江見奨選手・高橋弘成選手 |
D3 | 佐久間彰・田村賢人 | × | 4-6,6-2,2-6 | ○ | 小川知陽選手・高津康裕選手 |
S1 | 松沼豊人 | ○ | 4-6,6-3,7-6(4) | × | 高橋弘成選手 |
S2 | 緒形昌輝 | ○ | 6-0,6-4 | × | 小川知陽選手 |
S3 | 田村賢人 | ○ | 6-0,6-0 | × | 石井貴大選手 |
S4 | 佐久間彰 | ○ | 6-1,6-0 | × | 福本隆介選手 |
S5 | 山崎絢史郎 | × | 2-6,2-6 | ○ | 高津康裕選手 |
S6 | 大竹徹 | × | 7-6(8),2-4ret. | ○ | 江見奨選手 |
(男子) リーグ第4戦 対横浜国立大学
第四戦 9月17日 対横浜国立大学 於:立教大学 武蔵野新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 横浜国立大学 | |||
9 | D3-0 S6-0 |
0 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | ○ | 6-1,6-1 | × | 酒井一行選手・鈴木亮選手 |
D2 | 佐久間彰・田村賢人 | ○ | 6-1,6-0 | × | 高尾壌司選手・石原大輝選手 |
D3 | 緒形昌輝・大竹徹 | ○ | 6-1,6-0 | × | 吉岡達哉選手・横田和樹選手 |
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-1,6-0 | × | 玉田龍之介選手 |
S2 | 緒形昌輝 | ○ | 6-2,6-2 | × | 鈴木亮選手 |
S3 | 都筑翔登 | ○ | 6-2,6-4 | × | 桂田晋太郎選手 |
S4 | 田村賢人 | ○ | 6-2,6-0 | × | 高尾壌司選手 |
S5 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-2,6-2 | × | 横田和樹選手 |
S6 | 佐久間彰 | ○ | 6-4,6-1 | × | 吉岡達哉選手 |
(男子) リーグ第3戦 対千葉大学
第三戦 9月13日 対千葉大学 於:千葉大学 西千葉キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 千葉大学 | |||
9 | D3-0 S6-0 |
0 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | ○ | 6-2,6-3 | × | 光野佑選手・北原修選手 |
D2 | 佐久間彰・田村賢人 | ○ | 6-1,7-6(1) | × | 小松健太選手・田島努選手 |
D3 | 緒形昌輝・大竹徹 | ○ | 6-1,6-1 | × | 鈴木龍選手・高橋優太選手 |
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-0,6-0 | × | 小松健太選手 |
S2 | 緒形昌輝 | ○ | 4-6,6-2,6-3 | × | 光野佑選手 |
S3 | 田村賢人 | ○ | 6-2,6-3 | × | 高橋優太選手 |
S4 | 佐久間彰 | ○ | 6-0,6-0 | × | 石澤嶺選手 |
S5 | 山崎絢史郎 | ○ | 7-5,6-4 | × | 北原修選手 |
S6 | 大竹徹 | ○ | 6-2,6-0 | × | 鈴木龍選手 |
(男子) リーグ第2戦 対成城大学
第二戦 9月10日 対成城大学 於:立教大学 武蔵野新座キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 成城大学 | |||
7 | D2-1 S5-1 |
2 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | × | 6-3,4-6,2-6 | ○ | 木村明弘選手・成田創選手 |
D2 | 佐久間彰・田村賢人 | ○ | 6-2,6-4 | × | 勝股広明選手・櫻井良佑選手 |
D3 | 緒形昌輝・大竹徹 | ○ | 7-6(8),7-5 | × | 小川泰樹選手・岡田重輝選手 |
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-1,6-1 | × | 勝股広明選手 |
S2 | 緒形昌輝 | ○ | 7-6,2-6,6-3 | × | 木村明弘選手 |
S3 | 都筑翔登 | × | 4-6,1-6 | ○ | 小川泰樹選手 |
S4 | 田村賢人 | ○ | 6-4,2-6,6-1 | × | 岡田重輝選手 |
S5 | 山崎絢史郎 | ○ | 2-6,6-1,6-4 | × | 成田創選手 |
S6 | 佐久間彰 | ○ | 6-2,6-1 | × | 櫻井良佑選手 |
(男子) リーグ第1戦 対城西大学
第一戦 9月6日 対城西大学 於:城西大学 坂戸キャンパステニスコート
立教大学 | VS | 城西大学 | |||
9 | D3-0 S6-0 |
0 | |||
D1 | 松沼豊人・米津吉晃 | ○ | 6-0,6-2 | × | 松田翔太選手・原田一希選手 |
D2 | 佐久間彰・田村賢人 | ○ | 3-6,6-2,6-3 | × | 藤本卓選手・船戸将巳選手 |
D3 | 緒形昌輝・大竹徹 | ○ | 6-1,6-0 | × | 青木祐人選手・福本宏紀選手 |
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-4,6-3 | × | 原田一希選手 |
S2 | 緒形昌輝 | ○ | 6-2,6-4 | × | 船戸将巳選手 |
S3 | 都筑翔登 | ○ | 6-2,6-2 | × | 池田郁弥選手 |
S4 | 田村賢人 | ○ | 6-0,6-1 | × | 興津岳彦選手 |
S5 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-3,6-3 | × | 藤本卓選手 |
S6 | 佐久間彰 | ○ | 6-1,6-0 | × | 青木祐人選手 |