試合 日程&結果

2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQFの試合結果のご報告

昨日行われました、2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQFの試合結果のご報告をさせていただきます。

 【女子チーム】
〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
QF
× VS 吉岡希紗・石川琴実(早稲田大学) 2-6,1-6

 

ご声援ありがとうございました。

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/05/18(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦女子ダブルスQFの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、シングルスQF、女子ダブルス3Rの試合結果のご報告

一昨日、昨日行われました、2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、シングルスQF、女子ダブルス3Rの試合結果のご報告をさせていただきます。 

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
3R
◯ VS 菅谷優作・有本響(慶應義塾大学) 4-6,6-3,10-8

〈シングルス〉
◎2年 小林良徳
QF
× VS 徳航太(明治大学) 2-6,3-6

 【女子チーム】
〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
3R
◯ VS 大坪花・星野桃花(東京国際大学) 6-1,7-6(6)

 

ご声援ありがとうございました。

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/05/16(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、シングルスQF、女子ダブルス3Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニストーナメント大会本本戦男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス1R、2Rの試合結果のご報告

2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス1R、2Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◎3年 稲田康太郎
3R
× VS 守谷岳(筑波大学) 2-6,2-6

◎2年 小林良徳
3R
◯ VS 池田朋弥(早稲田大学) w.o.

〈ダブルス〉
◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
2R
◯ VS 脇坂留衣・高木翼(慶應義塾大学) 6-3,6-2

 【女子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 淺野汐香
3R
× VS 中山友里(筑波大学) 3-6,0-6

〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
1R
◯ VS 金内葵春・清水瑶(駒澤大学) 6-7(5),7-5,10-5
2R
◯ VS 草野京香・照井妃奈(筑波大学) 3-6,6-2,10-4

◎4年 松田栞・3年 木村菫
2R
× VS 沼野菜海・齋藤瑠奈(亜細亜大学) 4-6,6-7(5)

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
1R
◯ VS 園城海遥・小副川莉桜(亜細亜大学) 7-6(5),7-5
2R
× VS 金子さら紗・前田優歩(早稲田大学) 4-6,3-6

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
2R
× VS 安井愛乃・山崎郁美(亜細亜大学) 1-6,1-6

 

ご声援ありがとうございました。

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/05/16(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会本本戦男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子シングルス3R、女子ダブルス1R、2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告

昨日行われました、2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 保坂駿太
2R
× VS 小林良徳(立教大学) 6-4,2-6,3-6

◎3年 稲田康太郎
2R
◯ VS 間仲啓(中央大学) 6-3,6-2

◎2年 小林良徳
2R
◯ VS 保坂駿太(立教大学) 4-6,6-2,6-3

 【女子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 淺野汐香
2R
◯ VS 中込笑愛(法政大学) 6-1,6-1

◎4年 松田栞
2R
× VS 谷井涼香(駒澤大学) 1-6,2-6

ご声援ありがとうございました。

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/05/11(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 保坂駿太
1R
◯ VS 宮嶋かまち(筑波大学) 6-4,6-1

◎1年 時岡宏斗
1R
× VS 藤田大地(早稲田大学) 5-7,6-0,5-10

〈ダブルス〉
◎3年 稲田康太郎・2年 岡崎開
1R
× VS 高木翼・脇坂留衣(慶應義塾大学) 2-6,6-3,6-10

 【女子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 松田栞
1R
◯ VS 石澤千花(筑波大学) 3-6,6-4,6-3

◎4年 山田悠理
1R
× VS 上伊倉理子(法政大学) 1-6,1-6

◎3年 宗和南波
1R
× VS 木塚有映(山梨学院大学) 2-6,3-6

◎3年 角田唯
1R
× VS 中込笑愛(法政大学) 3-6,4-6

◎3年 木村菫
1R
× VS 矢﨑梓紗(亜細亜大学) 2-6,6-7(4)

◎2年 藤永笑子
1R
× VS 河野瑞生(早稲田大学) 0-6,1-6

◎1年 宮本幸奈
1R
× VS 金子さら紗(早稲田大学) 3-6,2-6

〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
1R
雨天延期
VS 金内葵春・清水瑶(駒澤大学) 6-5(40-40)

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
1R
雨天延期
VS 園城海遥・小副川莉桜(亜細亜大学) 7-6(5)

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
1R
◯ VS 大河原悠・星野遙香(東京国際大学) 6-3,3-6,10-7

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rのご案内をさせていただきます。

日程:5月10日(火)
【大宮けんぽグラウンド】

 【男子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 保坂駿太
2R
VS 小林良徳(立教大学)
15区画2番コート SA9時

◎3年 稲田康太郎
2R
VS 間仲啓(中央大学)
15区画5番コート NB11時

◎2年 小林良徳
2R
VS 保坂駿太(立教大学)
15区画2番コート SA9時

 【女子チーム】
〈シングルス〉
◎4年 淺野汐香
2R
VS 中込笑愛(法政大学)
12区画9番コート SA9時

◎4年 松田栞
2R
VS 谷井涼香(駒澤大学)
16区画10番コート NB10時半

※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※SA…上記の時間に試合開始

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/05/09(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

(男子)対抗戦 vs 東京大学

昨日行われました、東京大学との対抗戦の結果はダブルス0-3、シングルス0-6、計0-9を持ちまして、立教大学の負けが決定致しました。

Read more >>

2022/05/09(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  No Comments

(男子)対抗戦 vs 慶應義塾大学

昨日行われました、慶応義塾大学との対抗戦の結果はダブルス2-1、シングルス4-2、計6-3を持ちまして、立教大学の勝ちが決定致しました。

Read more >>

2022/05/09(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  No Comments

(男子)練習試合 vs 中央大学

昨日行われました、練習試合の結果をご報告させていただきます。

5月1日(日)

対 中央大学
D
◎4年 在原迅人(複インカレ)・4年 保坂駿太(単関東学生、複インカレ)
◯ VS 石井涼太(単インカレ、複関東学生)・間仲啓(単複関東学生) 6-3
◯ VS 清水盾伎(単複インカレ)・井上隆也(複インカレ) 6-3

◎3年 稲田康太郎(単インカレ、複関東学生)・2年 岡崎開(複関東学生)
× VS 若松玄登(複関東学生)・水口翔瑛(複関東学生) 3-6

◎3年 大澤伊蕗・2年 新垣勇斗
◯ VS 北澤龍弥・笹渕力 6-2

◎2年 宮﨑涼太・2年 新垣勇斗
◯ VS 奥村龍太郎・半沢隼 7-6(4)

S
◎4年 保坂駿太(単関東学生、複インカレ)
× VS 石川真輝(単複関東学生) 3-6

◎3年 稲田康太郎(単インカレ、複関東学生)
◯ VS 倉持英希(単関東学生) 6-4
× VS 石川真輝(単複関東学生) 3-6

◎3年 岩田一輝(単関東学生)
◯ VS 村上涼 6-4
× VS 笹渕力 2-6

◎2年 岡崎開(複関東学生)
◯ VS 石野悠貴 6-0

◎2年 宮﨑涼太
× VS 桑原慶太 4-6

◎2年 小林良徳(単複関東学生)
× VS 石井涼太(単インカレ、複関東学生) 1-6
◯ VS 清水盾伎(単複インカレ) 6-1
◯ VS 野坂迅(単関東学生) 6-2

◎2年 角田優太
◯ VS 柴崎充志 6-3

◎1年 時岡宏斗(単関東学生)
◯ VS 野坂迅(単関東学生) 6-4
◯ VS 石川真輝(単複関東学生) 6-4
× VS 石井涼太(単インカレ、複関東学生) 2-6

【中断試合】
D
◎4年 在原迅人(複インカレ)・2年 角田優太
VS 若松玄登(複関東学生)・水口翔瑛(複関東学生) 3-2

S
◎3年 大澤伊蕗
VS 間仲啓(単複関東学生) 3-2

D4-1,S8-6,計12-7(中断試合は除く)

本日もたくさんのご声援ありがとうございました。

本日は中央大学と練習試合を行いました。
春関本戦前の練習試合ということもあり、緊張感を持って試合に臨むことができました。
単複共に勝ち越すことはできましたが、試合全体を通してサーブリターン、ストロークの精度が1部校と大きな差があると感じました。
また、一部校と対戦したことで各々の課題をさらに明確にすることができました。
本日の練習試合で学んだことを活かして、来週から行われる春関本戦に向けて練習に取り組んでまいります。

今後ともご指導、ご声援の程よろしくお願いいたします。

マネージャー4年  小山愛実

2022/05/02(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  No Comments

(男子)対抗戦 vs 東京理科大学

昨日行われました、東京理科大学との対抗戦の結果はダブルス2-1、シングルス3-3、計5-4を持ちまして、立教大学の勝ちが決定致しました。

Read more >>

2022/05/02(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 男子(団体)  //  No Comments

2022年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告

OB・OGの皆様

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

本日までに行われました、男女両チームの2022年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

〈男子チーム〉

【シングルス】

◎4年 在原迅人
二次予選
SF × VS 佐々木康大(亜細亜大学) 2-4,2-4

◎4年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 宮下元(東京大学) 6-1
SF ◯ VS 小佐々大輝(駒澤大学) 6-3
F × VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 2-6

◎4年 保坂駿太
二次予選
SF ◯ VS 藤野恵大(駒澤大学) 4-0,4-1
F ◯ VS 丹下颯希(日本大学) 4-1,4-2
→本戦出場決定

◎4年 村松龍之介
一次予選
1R VS bye
2R × VS 齋藤祐太(日本体育大学) 1-6

◎3年 稲田康太郎
→本直

◎3年 大澤伊蕗
二次予選
SF × VS 原風斗(駒澤大学) 0-4,2-4

◎3年 谷大輔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 木塚真彰(亜細亜大学) 1-6

◎3年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 平林幸史郎(専修大学) 1-6

◎3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 吉野郁哉(早稲田大学) 1-4,0-4

◎3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R × VS 長澤耕大(麗澤大学) w.o.

◎3年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 金田拓渡(青山学院大学) 1-6

◎3年 田島弘輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 山口貴大(法政大学) 4-6

◎3年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 木下俊平(早稲田大学) w.o.

◎3年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 関口陽介(青山学院大学) w.o.
SF ◯ VS 片岡大士(学習院大学) 6-0
F × VS 逆瀬川隼(日本大学) 0-6

◎2年 岡崎開
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 岩本和真(東京国際大学) 6-1
SF ◯ VS 坂田学杜(順天堂大学) 6-2
F ◯ VS 関根大樹(学習院大学) 6-1
二次予選
SF × VS 森基唯斗(日本大学) 1-4,4-1,4-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 山口巧(日本大学) 5-4(6),4-2
F × VS 麦倉豪(専修大学) 1-4,0-4

◎2年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R × VS 金田竜介(東洋大学) 2-6

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 朝野賢大朗(成蹊大学) 7-6(5)
SF ◯ VS 小川凌(東京国際大学) 6-0
F × VS 賀川嵩介(専修大学) 1-6

◎2年 小林良徳
→本直

◎2年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 黒保壮一郎(獨協大学) 6-0
SF ◯ VS 山本賢史郎(東洋学園大学) 6-2
F × VS 村田英夢(明治大学) 0-6

◎2年 角田優太
二次予選
SF × VS 松崎稜太郎(法政大学) 0-4,3-5

◎2年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 髙倉壮真(上智大学) 1-6

◎2年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 町田潤(横浜国立大学) 6-2
SF ◯ VS 廣田和希(東京大学) w.o.
F × VS 山田知宙(日本体育大学) 3-6

◎2年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 熊巳大斗(上武大学) 7-5
SF ◯ VS 國府尊仁(日本体育大学) w.o.
F × VS 竹内悠大(慶應義塾大学) 0-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 藤野匠馬(獨協大学) 4-6

◎1年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 萩野谷虎太朗(茨城大学) 0-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 福村晃一朗(明星大学) 6-3
SF × VS 二條昂佑(亜細亜大学) 2-6

◎1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 猪原咲矢(横浜国立大学) 6-0
SF × VS 野口聡太(青山学院大学) 2-6

◎1年 武田昂祐
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 服部莉空(成城大学) 6-0
SF × VS 桑原慶太(中央大学) 1-6

◎1年 時岡宏斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 富田拓海(上武大学) 6-1
SF ◯ VS 菅谷哲司(千葉大学) 6-2
F ◯ VS 宇田望夢(東京国際大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 齋藤晶斗(亜細亜大学) 4-5(3),4-1,10-5
F ◯ VS 岩本尚輝(青山学院大学) 4-2,2-4,10-7
→本戦出場決定

◎2年 陳井力
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 宮下歩季(武蔵大学) w.o.
SF × VS 高濱すばる(東洋大学) 2-6

◎1年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 鈴木啓介(専修大学) 3-6

【ダブルス】

◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
→本直

◎4年 関田眞珠・4年 村松龍之介
一次予選
1R ◯ VS 柿本陽仁・平田大地(神奈川大学) w.o.
SF × VS 竹廣悠一郎・正木康喜(東海大学) 0-6

◎3年 稲田康太郎・2年 岡崎開
→本直

◎3年 大澤伊蕗・3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 三田陽輝・田崎珠吏(早稲田大学) 1-4,4-2,5-10

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
一次予選
1R ◯ VS 荻堂公史郎・大塚生吹(駒澤大学) 6-3
SF × VS 野田義樹・滝口亮太(東海大学) 3-6

◎3年 山﨑大輔 ・3年 和泉有師
一次予選
1R × VS 真庭稔・中西恭平(日本大学) 1-6

◎3年 海野秀太・3年 岩渕大樹(東京大学)
一次予選
1R × VS 有延一樹・島津輝久(慶應義塾大学) 3-6

◎3年 田島弘輝・2年 成井大曜
一次予選
1R ◯ VS 森仁人・坂野井颯太(敬愛大学) 6-1
SF × VS 齋藤裕太・大下穂高(日本体育大学) 1-6

◎3年 増田淳・2年 家田知希
一次予選
1R ◯ VS 大木優太・清水結人(玉川大学) w.o.
SF ◯ VS 宮田祐輔 (横浜国立大学)・竹内悠太(上智大学) 6-0
F × VS 石井英慈・松岡慧史(専修大学) 3-6

◎2年 宮﨑涼太・1年 武田昂祐
一次予選
1R ◯ VS 綿井郁弥・福富大生(千葉商科大学) 6-0
SF × VS 山田雅貴・森一樹(日本大学) 3-6

◎2年 小林良徳・2年 新垣勇斗
二次予選
SF ◯ VS 松本直杜・木塚真彰(亜細亜大学) 4-2,4-2
F × VS 栗山晃太朗・木原啓太(早稲田大学) 5-4(5),3-5,6-10

◎2年 角田優太・3年 北村悠(東京理科大学)
一次予選
SF ◯ VS 藤岡源・吉田朋弘(慶應義塾大学) 6-1
F ◯ VS 山田駿・平澤圭吾(順天堂大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 遠藤優介・李敏衡(日本大学) 2-4,5-4(5),10-8
F × VS 末吉鼓太郎・内田涼太郎(駒澤大学) 4-1,1-4,1-10

◎2年 寺田拓生・1年 大滝啓斗
一次予選
1R ◯ VS 阿部孝明・鈴木康(創価大学) 6-2
SF × VS 江口輝・片野稜英(東京国際大学) 2-6

◎2年 長谷川嵩・2年 菊地祐太郎
一次予選
1R × VS 植松蓮・坂田学杜(順天堂大学) 1-6

◎1年 芦田拓翔・1年 陳井力
一次予選
1R × VS 直地竜之介・荒井裕貴(首都大学東京) 1-6

◎1年 小木曽ユリウス・1年 松岡良佑
一次予選
1R ◯ VS 伊藤龍佑・中澤匠吾(慶應義塾大学) 6-3
SF × VS 橋本一斗・市野瀬楓(亜細亜大学) 3-6

◎1年 竹井海・ 1年 時岡宏斗
一次予選
1R × VS 横山天斗・杉山隼平(千葉大学) 6-7(4)

本戦には
シングルス:保坂(4年)、稲田(3年)、小林(2年)、時岡(1年)
ダブルス:在原(4年)・保坂(4年)ペア、稲田(3年)・岡崎(2年)ペアの出場が決定いたしました。

〈女子チーム〉

【シングルス】

◎4年 淺野汐香
→本直

◎4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 権田笑奈(日本大学) 4-2,4-1
F ◯ VS 同前華伶来(青山学院大学) 4-2,5-4(5)
→本戦出場決定

◎4年 山田悠理
→本直

◎4年 大岩桜子
一次予選
SF × VS 三浦菜月(横浜国立大学) 4-6

◎3年 宗和南波
二次予選
SF ◯ VS 越間優(東洋大学) 4-1,4-2
F ◯ VS 馬渕麻実(慶應義塾大学) 5-3,4-1
→本戦出場決定

◎3年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 大澤諒子(高崎市立高崎経済大学) 6-1
F × VS 岩田麗世(東海大学) 1-6

◎3年 角田唯
→本直

◎3年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 石島和香(慶應義塾大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 平林夏帆(法政大学) 4-1,4-2
→本戦出場決定

◎3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 中川桃花(東京理科大学) 6-0
F × VS 本田恵琉(山梨学院大学) 3-6

◎2年 相原由佳
一次予選
SF VS bye
F × VS 茅根もも(日本大学) 4-6

◎2年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 小塚彩梨(東京国際大学) 4-2,4-1
F ◯ VS 唐澤杏幸(山梨学院大学) 4-1,4-2
→本戦出場決定

◎2年 谷野桃音
二次予選
SF × VS 横田七帆(早稲田大学) 2-4,0-4

◎1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 大屋千寛(東京外国語大学) 6-0
F × VS 佐久間ひなた(東京経済大学) 1-6

◎1年 小川すみれ
一次予選
SF ◯ VS 山科桃美(順天堂大学) 6-0
F × VS 寺島沙帆(日本大学) 6-7(3)

◎1年 金子美月
一次予選
SF × VS 千葉あさひ(東洋英和女学院大学) 4-6

◎1年 宮本幸奈
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 田又祐果(筑波大学) 6-0
二次予選
SF ◯ VS 星野遥香(東京国際大学) 4-2,4-2
F ◯ VS 中川杏子(亜細亜大学) 4-2,4-1
→本戦出場決定

【ダブルス】

◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
→本直

◎4年 松田栞・3年 木村菫
→本直

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 田中日南乃・早重果波(青山学院大学) 4-2,4-1
F ◯ VS 矢崎梓紗・有木真絢(亜細亜大学) 4-2,4-5(3),10-3
→本戦出場決定

◎4年 大岩桜子・3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 佐藤杏美・仲井結菜(山梨学院大学) 6-3
F × VS 権田笑奈・山下桜(日本大学) 0-6

◎3年 宗和南波・2年 藤永笑子
ニ次予選
SF × VS 園城海遥・小副川莉桜(亜細亜大学) 5-4(6),3-5,8-10

◎3年 大木優里・1年 金子美月
一次予選
SF ◯ VS 西川みなほ・船木千帆(東京大学) 6-0
F × VS 茅根もも・宮川百合亜(日本大学) 2-6

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
SF VS bye
F × VS 滝沢萌夏・大本葉月(専修大学) 1-6

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
一次予選
SF ◯ VS 齊藤菜々美・柴田夏稀(文教大学) 6-0
F ◯ VS 加藤陽菜・佐久間向日葵(亜細亜大学) 6-4
ニ次予選
SF ◯ VS 江尻美輝・大神陽恵(日本体育大学) 5-4(6),4-2
F ◯ VS 兼山栞凛・冨樫りさ子(山梨学院大学) 4-1,3-5,14-12
→本戦出場決定

本戦には
シングルス:淺野(4年)、山田(4年)、松田(4年)、宗和(3年)、角田(3年)、木村(3年)、藤永(2年)、宮本(1年)
ダブルス:淺野(4年)・小川(1年)ペア、松田(4年)・木村(3年)ペア、山田(4年)・角田(3年)ペア、会田(1年)・宮本(1年)ペアの出場が決定いたしました。尚、5月9日から2022年度関東学生テニストーナメント大会本戦が始まります。

今大会もコロナウイルスの影響により、無観客試合で行われています。応援し、サポートしてくださる方々への感謝を胸に、本戦まで精一杯練習に取り組み、1人でも多くインカレ出場を目指します。

今後ともご指導、ご鞭撻の程よろしくお願いいたします。

マネージャー4年 小山 愛実
2022/04/27(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません
固定ページ:«1234567...82»