manager
(男子)平成22年度 関東学生新進テニス選手権大会
2月22日、男子ダブルス二次予選Fが行われました。
≪結果≫
田村 賢人[3年]・松沼 豊人[2年] ×3-6,0-6
次回は28日は男子シングルス本戦1Rが行われます。
松沼 豊人[2年] が出場いたします。
ご声援よろしくお願いいたします。
男子部マネ2年 金森
(男子)平成22年度 関東学生テニス選手権大会
関東学生新進テニス選手権大会
2月22日、男子シングルス二次予選Fが行われました。
≪結果≫
田村 賢人[3年] ×7-5,5-7,3-6
明日23日は男子ダブルス二次予選Fが行われます。
2ブロック 27 田村 賢人[3年]・松沼 豊人[2年] が出場いたします。
ご声援よろしくお願いいたします。
男子部マネ2年 金森
(男子)平成22年度 関東学生新進テニス選手権大会
2月22日、男子ダブルス二次予選SFが行われました。
≪結果≫
佐久間彰[3年]・大竹徹[1年] ×2-6,4-6
明日22日は男子シングルス二次予選Fが行われます。
22ブロック 742 田村賢人[3年] が出場いたします。
ご声援よろしくお願いいたします。
男子部マネ2年 金森
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント最終戦 対慶応義塾大学A
決勝トーナメント最終戦 12月18日
Aチーム 対慶應義塾大学A
立教大学A | VS | 慶応義塾大学A | |||
5 | S3-0 D2-0 |
0 | |||
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-2,3-6,6-1 | × | 市川雄一選手 |
S2 | 田村賢人 | ○ | 6-3,6-4 | × | 乗田雄造選手 |
S3 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-4,6-1 | × | 渡邉泰行選手 |
D1 | 佐久間彰・大竹徹 | ○ | 6-3,6-3 | × | 有村仁孝選手・名川文朗選手 |
D2 | 高野順帆・中澤祐貴 | ○ | 7-5,7-5 | × | 西澤應貴選手・大島恵介選手 |
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント第3戦 対関東学院大学
決勝トーナメント第三戦 12月18日
Aチーム 対関東学院大学
立教大学A | VS | 関東学院大学 | |||
5 | S3-0 D2-0 |
0 | |||
S1 | 松沼豊人 | ○ | 6-1,6-1 | × | 猪熊正洋選手 |
S2 | 田村賢人 | ○ | 6-0,7-5 | × | 荒井亮磨選手 |
S3 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-0,6-1 | × | 内山太佑選手 |
D1 | 佐久間彰・大竹徹 | ○ | 6-2,6-2 | × | 河本圭斗選手・安田耕平選手 |
D2 | 高野順帆・中澤祐貴 | ○ | 6-3,6-2 | × | 岸裕晃選手・濱本那伊人選手 |
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント第2戦 対成蹊大学A
決勝トーナメント第二戦 11月28日
Aチーム 対成蹊大学A 於:成蹊大学
立教大学A | VS | 成蹊大学A | |||
4 | S2-1 D2-0 |
1 | |||
S1 | 山崎絢史郎 | × | 3-6,4-6 | ○ | 菅野孝之選手 |
S2 | 田村賢人 | ○ | 6-1,6-2 | × | 橋場涼選手 |
S3 | 都筑翔登 | ○ | 6-2,6-0 | × | 松原祐輔選手 |
D1 | 佐久間彰・大竹徹 | ○ | 6-0,6-2 | × | 舟生晶太郎選手・清野隆介選手 |
D2 | 高野順帆・中澤祐貴 | ○ | 4-6,6-3,6-3 | × | 宮城志有人選手・野川崇明選手 |
(男子)秋季リーグ決勝トーナメント第1戦 対法政大学B
決勝トーナメント第一戦 11月27日
Aチーム 対法政大学B 於:立教大学新座キャンパス
立教大学A | VS | 法政大学B | |||
1 | S1-2 D0-2 |
4 | |||
S1 | 田村賢人 | × | 4-6,1-6 | ○ | 鈴木佳太選手 |
S2 | 山崎絢史郎 | × | 2-6,4-6 | ○ | 向井涼介選手 |
S3 | 都筑翔登 | ○ | 6-2,4-6ret. | × | 飯田隆雅選手 |
D1 | 佐久間彰・大竹徹 | × | 2-6,5-7 | ○ | 前田義明選手・渋谷紀彰選手 |
D2 | 高野順帆・中澤祐貴 | × | 4-6,6(2)-7 | ○ | 下道敬太選手・伊藤祐樹選手 |
(男子)秋季リーグプレーオフ 対学習院大学
プレーオフ 11月20日
Aチーム 対学習院大学A 於:立教大学新座キャンパス
立教大学A | VS | 学習院大学A | |||
4 | S3-0 D1-1 |
1 | |||
S1 | 大竹徹 | ○ | 6-4,6-4 | × | 倉島宏卓選手 |
S2 | 田村賢人 | ○ | 6-2,6-1 | × | 吉田尚平選手 |
S3 | 山崎絢史郎 | ○ | 6-3,3-6,7-6(2) | × | 佐藤岳選手 |
D1 | 高野順帆・中澤祐貴 | × | 2-6,3-6 | ○ | 浅田智憲選手・横山春紀選手 |
D2 | 都筑翔登・木田耕平 | ○ | 6-3,6-3 | × | 大久保千瑛選手・野村恭平選手 |