男子(個人)

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
<ダブルス>

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦2R
◯ VS 小路博隆・菅谷拓郎(慶應義塾大学) 4-6,6-2,10-8


【女子チーム】
<シングルス>

◎4年 淺野汐香
本戦2R
× VS 山下桜(日本大学) 2-6,6-0,8-10


◎4年 松田栞
本戦2R
× VS 梶野桃子(早稲田大学) 4-6,2-6

本日もご声援ありがとうございました。
明日は試合がなく、次の試合は明々後日25日(日)になります。

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/09/22(木)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告とご案内

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
<シングルス>
宮﨑涼太(2年)がラッキールーザーで40番に入り、本戦に出場しました。

◎3年 稲田康太郎
本戦1R
× VS 飯田翔(明治大学) 4-6,3-6

◎2年 宮﨑涼太
本戦1R
× VS 高木翼(慶應義塾大学) 3-6,1-6

<ダブルス>

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
本戦1R
× VS 齋藤成・高橋栄吉(日本大学) 3-6,4-6

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦1R
◯ VS 青木響真・仲間舜(日本大学) 6-3,6-4

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
本戦1R
× VS 野田成佑・坂井修造(明治大学) 2-6,1-6

【女子チーム】
<シングルス>
松田栞(4年)がラッキールーザーで13番に入り、本戦に出場しました。

◎4年 淺野汐香
本戦1R
◯ VS 大沼愛弥(明治大学) 2-6,6-3,12-10

◎4年 松田栞
本戦1R
◯ VS 藤永笑子(立教大学) 7-5,6-0

◎4年 山田悠理
本戦1R
× VS 金子さら紗(早稲田大学) 6-7(7),2-6

◎3年 角田唯
本戦1R
× VS 谷井涼香(駒澤大学) 1-6,3-6

◎3年 木村菫
本戦1R
× VS 堤華蓮(慶應義塾大学) 2-6,3-6

◎2年 藤永笑子
本戦1R
× VS 松田栞(立教大学) 5-7,0-6

◎1年 宮本幸奈
本戦1R
× VS 吉川ひかる(亜細亜大学) 1-6,3-6

<ダブルス>

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
本戦1R
× VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 2-6,0-6

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
本戦1R
× VS 吉川ひかる・冨永栞(亜細亜大学) 6-4,6-7(6),4-10

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rのご案内をさせていただきます。

日程:9月22日(木)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
<ダブルス>

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦2R
VS 小路博隆・菅谷拓郎(慶應義塾大学)
証券2番コート NB10時半

【女子チーム】
<シングルス>

◎4年 淺野汐香
本戦2R
VS 山下桜(日本大学)
電設6番コート SA9時

◎4年 松田栞
本戦2R
VS 梶野桃子(早稲田大学)
Sフィールド4番コート SA9時

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

尚今大会は、学連の掲示するガイドラインに則り事前に申請した方のみ、入場可能です。

 

よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/09/21(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告とご案内 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rのご案内

本日行われます、2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの日程と会場をご案内させていただきます。当日の連絡となり申し訳ありません。

日程 : 9月21日(水)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈シングルス〉
◎3年 稲田康太郎
1R
VS 飯田翔(明治大学)
12区画3番コート SA9時

〈ダブルス〉
◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
1R
VS斎藤成・高橋栄吉(日本大学)
12区画2番コート NB10時半

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇人
1R
VS 青木響真・仲間瞬(日本大学)
ニット4番コート NB10時半

◎2年 角田優太・1年 時岡宏人
1R
VS 野田成佑・坂井修造(明治大学)
証券4番コート NB10時半


【女子チーム】
<シングルス>
◎4年 浅野汐香
1R
VS 大沼愛弥(明治大学)
Sフィールド4番コート SA9時

◎4年 山田悠理
1R
VS 金子さら紗(早稲田大学)
電設4番コート SA9時

◎3年 角田唯
1R
VS 谷井涼香(駒澤大学)
電設1番コート SA9時

◎3年 木村菫
1R
VS 堤華蓮(慶應義塾大学)
出版4番コート SA9時

◎2年 藤永笑子
1R
VS 斎藤優菜(早稲田大学)
出版3番コート SA9時

◎1年 宮本幸奈
1R
VS 吉川ひかる(亜細亜大学)
出版10番コート SA9時

〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
1R
VS 徳安莉菜・鈴木渚(明治大学)
Sフィールド4番コート NB10時半

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
1R
VS 吉川ひかる・富永栞(亜細亜大学)
出版5番コート NB10時半


※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※SA…上記の時間に試合開始

 

尚今大会は、学連の掲示するガイドラインに則り事前に申請した方のみ、入場可能です。
多くのOB・OGの皆様から直接ご声援をいただくことは難しいですが、皆様のお気持ちを背負って精一杯戦ってまいります。

よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/09/21(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、本戦女子ダブルス2Rの試合結果のご報告

2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男女ダブルス2Rの結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
2R
◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
× VS 町田晴・副田温斗(明治大学) 6-3,3-6,4-10

【女子チーム】
〈ダブルス〉
2R
雨天延期
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
VS 鈴木渚左・南口亜美(明治大学)

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦女子ダブルス2R、3Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程:8月18日(木)
会場:四日市テニスセンター
住所:三重県四日市市大字羽津甲5196


【女子チーム】
〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
2R
VS 鈴木渚左・南口亜美(明治大学)
15番コート NB12時半

3R
VS 川出莉子・吉本菜月(筑波大学) or 伊藤さつき・吉川ひかる(亜細亜大学)
NB16時半 TBA7巡目

また、15番コートで行われる淺野・小川の試合がUNIVASのホームページにてLIVE配信されます。
お忙しい中大変恐縮ですが、ご都合がよろしければ以下のリンクよりご賢覧ください。

https://www.univas.jp/live/univas_cup/

天気が不安定なため、開始時刻、コート等の変更があるかもしれません。
その際は変更が出次第改めてご連絡させていただきます。

よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/08/17(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、本戦女子ダブルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子シングルス2Rの試合結果のご報告

2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子シングルス2Rの結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉
2R
◎3年 稲田康太郎
× VS 藤岡凌大(早稲田大学) 4-6,1-6

2R
◎2年 小林良徳
× VS 中村秋河(関西大学) 0-6,0-6

【女子チーム】
〈シングルス〉
2R
◎4年 淺野汐香
× VS 猪川結花(法政大学) 3-6,7-5,3-6


本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、本戦女子ダブルス2Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程:8月16日(火)
会場:四日市テニスセンター
住所:三重県四日市市大字羽津甲5196


【男子チーム】
〈ダブルス〉
2R
◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
VS 町田晴・副田温斗(明治大学)
サブセンターコート NB12時半

【女子チーム】
〈ダブルス〉
2R
◎4年 淺野汐香・小川すみれ
VS 鈴木渚左・南口亜美(明治大学) NB15時半 TBA7巡目

※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※TBA…空いたコートに試合が入ります。

また、サブセンターコートで行われる在原、保坂、7番コートで行われる淺野、小川の試合がUNIVASのホームページにてLIVE配信されます。
お忙しい中大変恐縮ですが、ご都合がよろしければ以下のリンクよりご賢覧ください。

https://www.univas.jp/live/univas_cup/

よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/08/16(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生テニス選手権大会予選男女両チームの試合結果のご報告

2022年度全日本学生テニス選手権大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

 

【男子チーム】

〈シングルス〉
◎3年 稲田康太郎
→本直

◎2年 小林良徳
→本直

◎4年 保坂駿太
1R × VS 坂井修造(明治大学) 4-6,4-6

◎1年 時岡宏斗
1R × VS 大田空(法政大学) 4-6,4-6

〈ダブルス〉
◎4年 在原迅人・4年 保坂駿太
→本直

本戦には
シングルス:稲田(3年)、小林(2年)
ダブルス:在原(4年)・保坂(4年)ペアの出場が決定いたしました。

【女子チーム】

〈シングルス〉
◎4年 淺野汐香
→本直

◎4年 松田栞
1R ◯ VS 津田愛(鹿屋体育大学) 6-2,6-1
F× VS 石川琴実(早稲田大学) 2-6,0-6

◎4年 山田悠理
1R ◯ VS 嶺岸裕美(岡山大学) 6-1,6-0
F × VS 吉田華菜子(明治大学) 6-7(4),6-3,1-6

◎3年 木村菫
1R ◯ VS 松田岬(早稲田大学) 7-5,6-1
F × VS 狐塚理子(山梨学院大学) 1-6,2-6

◎2年 藤永笑子
1R ◯ VS 谷口美月(信州大学) 6-1,6-2
F × VS 渡辺寧々(山梨学院大学) w.o.

◎3年 宗和南波
1R × VS 渡邉早和子(早稲田大学) 0-6,5-7

◎1年 宮本幸奈
1R × VS 鈴木芽衣(中京大学) 7-5,1-6,4-6

〈ダブルス〉
◎4年 淺野汐香・1年 小川すみれ
→本直

◎4年 松田栞・3年 木村菫
1R ◯ VS 丸山愛以・五十嵐唯愛(明治大学) 6-1,6-0
F × VS 後藤海希・岩尾悠良(愛知淑徳大学) 6-6 ret

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
1R × VS 岩岡芹香・中西莉央(園田学園女子大学) 4-6,6-2,10-12

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
1R × VS 大坪花・星野桃花(東京国際大学) 6-7(4),2-6

本戦には
シングルス:淺野(4年)
ダブルス:淺野(4年)・小川(1年)ペアの出場が決定いたしました。

今後ともご指導、ご鞭撻の程よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/08/16(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生テニス選手権大会予選男女両チームの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男女両チームの試合結果のご報告

本日までに行われました、男女両チームの2022年度関東学生テニス選手権大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

〈男子チーム〉

【シングルス】

◎4年 在原迅人
一次予選
1R bye
2R ◯ VS 小桧山晴(神奈川大学) 6-1
SF ◯ VS 篠田裕汰(明治学院大学) 6-0
F × VS 大場巧士(駒澤大学) 2-6

◎4年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R × VS 石川俊輔(上武大学) 3-6

◎4年 保坂駿太
二次予選
SF ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 4-1,4-1
F × VS 飯田翔(明治大学) 1-4,3-5

◎3年 稲田康太郎
→本直

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野口俊輔(明星大学) 6-0
SF ◯ VS 後藤貴人(東京都市大学) 6-0
F ◯ VS 肥沼遼(明治大学) 6-2
二次予選
SF × VS 大西洋平(法政大学) 1-4,1-4

◎3年 谷大輔
一次予選
1R × VS 柴田昂樹(日本大学) 1-6

◎3年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 武田遼太朗(学習院大学) 7-5
SF × VS 手塚有莉(東京国際大学) 0-6

◎3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 福田紘夢(東京経済大学) 6-1
SF × VS 岡田光(東洋学園大学) 1-6

◎3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 岡部悠希(日本大学) 0-4,0-4

◎3年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 増田雄哉(学習院大学) 1-6

◎3年 田島弘輝
一次予選
1R × VS 大谷津颯人(東海大学) 5-7

◎3年 藤川航生
一次予選
1R ◯ VS 増田雅也(茨城大学) w.o.
2R × VS 山口巧(日本大学) 1-6

◎3年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R × VS 今村匡斗士(日本大学) 2-6

◎2年 岡崎開
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野澤幸太(麗澤大学) 6-1
SF ◯ VS 大西直輝(工学院大学) 6-1
F ◯ VS 栗山晃太朗(早稲田大学) 6-3
二次予選
SF × VS 赤西大樹(慶應義塾大学) 5-4(3),1-4,8-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 角道紀文(明治大学) 4-0,4-1
F × VS 斎藤成(日本大学) 2-4,4-2,7-10

◎2年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 山上壱瑳(東洋大学) 7-5
SF × VS 竹内悠大(慶應義塾大学) 2-6

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀川慎之介(上武大学) 6-2
SF ◯ VS 横山暁楽(獨協大学) 6-1
F × VS 樋口貴大(東海大学) 1-6

◎2年 小林良徳
二次予選
SF ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 4-0,4-1
F × VS 多賀俊仁(日本大学) 4-0,4-5(3),10-12

◎2年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大川透也(敬愛大学) 6-3
SF ◯ VS 小川怜(成城大学) 6-1
F ◯ VS 永井健太(青山学院大学) 6-1
二次予選
SF × VS 菅谷拓郎(慶應義塾大学) 2-4,4-1,7-10

◎2年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 会田永樹(東洋大学) 6-1
SF ◯ VS 鍵谷佑月(千葉大学) 6-0
F ◯ VS 後藤亮太(早稲田大学) 6-1
二次予選
SF × VS 加藤木塁(法政大学) 1-4,2-4

◎2年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 吉野雄士(成城大学) 6-4
SF × VS 篠崎亮輔(東海大学) 2-6

◎2年 成井大曜
一次予選
1R ◯ VS 田口慎之介(早稲田大学) 6-1
2R ◯ VS 桐山良祐(専修大学) 7-6(3)
SF ◯ VS 石川貴也(明治学院大学) 6-1
F × VS 五味慈恩(駒澤大学) 2-6

◎2年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R × VS 松下颯真(東京理科大学) 5-7

◎1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 大石直槻(埼玉大学) 6-2
SF ◯ VS 松本直杜(亜細亜大学) 6-1
F × VS 上田吏恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 楠戸遥葵(早稲田大学) 0-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 萩野谷泰斗(茨城大学) 6-0
SF × VS 井田海翔(東京国際大学) 2-6

◎1年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 町田大翔(成城大学) 3-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 堀大輝(成蹊大学) 6-0
SF × VS 竹井海樹徒(東海大学) 4-6

◎1年 武田昂祐
一次予選
1R × VS 中野秀紀(一橋大学) 1-6

◎1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 松元翔一郎(亜細亜大学) 4-1,4-0
F × VS 片山楓(日本大学) 2-4,4-5(4)

◎1年 陳井力
一次予選
1R × VS 木口快斗(敬愛大学) 5-7

◎1年 山本健太
一次予選
1R ◯ VS 原澤高弘(千葉経済大学) 6-2
2R × VS 長谷川諒(上武大学) 2-6

【ダブルス】

◎4年 在原迅人・1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 尾原太成・藤岡源(慶應義塾大学) 6-0
SF × VS 山口駿・藤野恵大(駒澤大学) 6-7(4)

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
二次予選
SF ◯ VS 森田湧介・松﨑要喬(法政大学) 4-0,4-0
F ◯ VS 内田涼太郎・松尾滉哉(駒澤大学) 4-1,4-2
→本戦出場決定

◎4年 関田眞珠・1年 陳井力
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 奥野祥・貫井亮(学習院大学) 6-3
SF × VS 高澤直希・林幸多郎(明治大学) 1-6

◎3年 大澤伊蕗・3年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 二條昴佑・齋藤晶斗(亜細亜大学) 3-6

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 関口大心・久保裕介(東京学芸大学) 6-2
SF ◯ VS 網中慧・矢崎巧(東海大学) 6-2
F ◯ VS 八郷克・大場巧士(駒澤大学) 6-4
二次予選
SF × VS 石川真輝・玉城勇稀(中央大学) 1-4,3-5

◎3年 山﨑大輔・3年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 石垣佑璃・蓼沼啓斗(神奈川大学) 6-0
SF × VS 山口巧・岡部悠希(日本大学) 2-6

◎3年 海野秀太・2年 寺田拓生
一次予選
1R × VS 葛生哉汰・細谷亮太(上武大学) 0-6

◎3年 田島弘輝・2年 成井大曜
一次予選
1R × VS 萩堂公史郎・北牧慶一郎(駒澤大学) 0-6

◎3年 増田淳・2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R × VS 飯田大介・藤原快(東京工業大学) 4-6

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
二次予選
SF ◯ VS 李敏衡・遠藤優介(日本大学) 4-0,4-1
F ◯ VS 歌津綾・加藤大雅(日本体育大学) 5-3,4-1
→本戦出場決定

◎2年 宮﨑涼太・2年 小林良徳
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 濵田友悠祐・笠松創太(明治大学) 6-3
SF ◯ VS 髙橋幸輝・岸川和広(芝浦工業大学) 6-2
F ◯ VS 佐藤虎・柴崎涼(獨協大学) 6-1
二次予選
SF × VS 白藤成・今鷹洸太(慶應義塾大学) 2-4,4-1,11-13

◎2年 家田知希・1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 五對真太郎・帆足悠太郎(東京大学) 5-7

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
一次予選
1R ◯ VS 中野優哉・馬田寛斗(武蔵大学) 6-0
2R ◯ VS 桑原大陽・桐山良祐 (専修大学) 6-0
SF ◯ VS 猪狩楽生・小野凛平(東京学芸大学) 6-2
F ◯ VS 仲川洸太・竹井海樹徒(東海大学) 7-5
二次予選
SF ◯ VS 末吉鼓太朗・飯田拓弥(駒澤大学) 2-4,5-4(8),10-7
F ◯ VS 水口翔瑛・若松玄登(中央大学) 5-4(4),1-4,10-7
→本戦出場決定

◎2年 長谷川嵩・1年 松岡良佑
一次予選
1R ◯ VS 幸敬ニ・坪井咲輝(防衛大学校) w.o.
2R ◯ VS 樋口貴大・深見拓也(東海大学) 6-4
SF ◯ VS 坂野井颯大(明海大学)・吉澤慶(敬愛大学) 6-0
F × VS 日熊丈瑠・深町優斗(上武大学) 4-6

◎1年 大滝啓斗・1年 山本健太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 佐野信太郎・中澤匠吾(慶應義塾大学) 1-6

◎1年 小木曽ユリウス・1年 武田昂祐
一次予選
1R × VS 下天摩輝・宇田望夢(東京国際大学) 1-6

本戦には
シングルス:稲田(3年)
ダブルス:保坂(4年)・稲田(3年)ペア、岡崎(2年)・新垣(2年)ペア、角田(2年)・時岡(1年)ペアの出場が決定いたしました。

〈女子チーム〉

【シングルス】

◎4年 淺野汐香
二次予選
SF ◯ VS 駒目和花(日本体育大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 宮地蘭(東海大学) 4-0,4-2
→本戦出場決定

◎4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 前田来夢(東洋英和女学院大学) 4-0,4-1
F × VS 猪瀬瑞希(駒澤大学) 0-4,0-4

◎4年 山田悠理
二次予選
SF ◯ VS 田村端姫(駒澤大学) 4-1,5-4(4)
F ◯ VS 堀江結衣(東海大学) 5-3,5-4(4)
→本戦出場決定

◎4年 大岩桜子
一次予選
SF ◯ VS 園田梨花子(明治学院大学) 6-3
F × VS 武内ひかり(駒澤大学) 0-6

◎3年 宗和南波
二次予選
SF × VS 西飛奈(慶應義塾大学) 1-4,4-2,5-10

◎3年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 川島果楠(日本女子体育大学) 6-1
F × VS 結城七菜(法政大学) 0-6

◎3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 森百花(明治大学) w.o.
F ◯ VS 馬渕麻実(慶應義塾大学) 4-1,1-4,10-5
→本戦出場決定

◎3年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 兼山栞凛(山梨学院大学) 4-2,1-4,10-2
F ◯ VS 藤原由菜(青山学院大学) 4-1,5-3
→本戦出場決定

◎3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 仲津啓子(東京外国語大学) 6-0
F ◯ VS 岩瀬七海(成城大学) 6-0
二次予選
SF × VS 佐藤成美(日本大学) 1-4,2-4

◎2年 相原由佳
一次予選
SF ◯ VS 佐藤綾香(玉川大学) 6-1
F ◯ VS 小野寺茜音(明海大学) 6-0
二次予選
SF × VS 横川円香(山梨学院大学) 1-4,1-4

◎2年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 井上愛梨(筑波大学) 0-4,4-2,10-3
F ◯ VS 中島遼佳(成蹊大学) 4-0,4-5(5),10-6
→本戦出場決定

◎2年 谷野桃音
一次予選
SF × VS 渡邉菜央(東海大学) 1-6

◎1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 越間優(東洋大学) 6-2
F ◯ VS 福本まりあ(国際基督教大学) 6-1
二次予選
SF × VS 大久保杏美(青山学院大学) 2-4,2-4

◎1年 小川すみれ
一次予選
SF ◯ VS 廣吉優佳(日本大学) 6-2
F ◯ VS 伊藤楓(亜細亜大学) 6-2
二次予選
SF × VS 贄田佳穂(法政大学) 4-5(5),0-4

◎1年 齋藤乙葉
一次予選
SF × VS 江頭美紅(順天堂大学) 1-6

◎1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 半田茜子(日本体育大学) 4-0,4-0
F ◯ VS 鵜飼日南乃(法政大学) 4-1,4-0
→本戦出場決定

【ダブルス】

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 中川杏子・加藤陽菜(亜細亜大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 江尻美輝・大神陽恵(日本体育大学) 5-3,4-0
→本戦出場決定

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 小田桃子・外ノ岡美侑(日本体育大学) 4-0,4-0
F × VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 1-4,1-4

◎4年 大岩桜子・1年 齋藤乙葉
一次予選
SF ◯ VS 大屋千寛・伊藤なつめ(東京外国語大学) 6-0
F × VS 石島和香・楢岡佑佳(慶應義塾大学) 0-6

◎3年 宗和南波・1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 村上綸香・渡邊菜央(東海大学) 5-3,4-1
F × VS 竹本萌乃・五十嵐唯愛(明治大学) 3-5,1-4

◎3年 大木優里・3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 飛鳥井翠・西川みなほ(東京大学) 6-1
F ◯ VS 三浦菜月・光廣彩乃(横浜国立大学) 6-1
二次予選
SF × VS 大橋麗美華・中島玲亜(慶應義塾大学) 0-4,0-4

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
→本直

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 今泉夏音・白井美咲(埼玉大学・一橋大学) w.o.
F × VS 清水菜々海(武蔵野大学)・浅見沙羅(駒澤大学) 5-7

◎2年 藤永笑子・1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS 白石悠里子・豊田陽菜(東京大学) 6-1
F ◯ VS 村山ひみか・木村優風(東京国際大学) 6-3
二次予選
SF × VS 塚田結・毛呂彩音(筑波大学) 0-4,1-4

本戦には
シングルス:淺野(4年)、山田(4年)、角田(3年)、木村(3年)、藤永(2年)、宮本(1年)
ダブルス:淺野(4年)・松田(4年)ペア、木村(3年)・小川(1年)ペアの出場が決定いたしました。

尚、2022年度関東学生テニス選手権大会本戦は9月21日から行われます。

よろしくお願いいたします。

 

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/24(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男女両チームの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 保坂駿太
二次予選
SF ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 4-1,4-1
F × VS 飯田翔(明治大学) 1-4,3-5

◎3年 大澤伊蕗
二次予選
SF × VS 大西洋平(法政大学) 1-4,1-4

◎3年 岩田一輝
二次予選
SF × VS 岡部悠希(日本大学) 0-4,0-4

◎2年 岡崎開
二次予選
SF × VS 赤西大樹(慶應義塾大学) 5-4(3),1-4,8-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 角道紀文(明治大学) 4-0,4-1

◎2年 小林良徳
二次予選
SF ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 4-0,4-1
F × VS 多賀俊仁(日本大学) 4-0,4-5(3),10-12

◎2年 新垣勇斗
二次予選
SF × VS 菅谷拓郎(慶應義塾大学) 2-4,4-1,7-10

◎2年 角田優太
二次予選
SF × VS 加藤木塁(法政大学) 1-4,2-4

◎1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 松元翔一郎(亜細亜大学) 4-1,4-0
F × VS 片山楓(日本大学) 2-4,4-5(4)

【女子チーム】

◎4年 淺野汐香
二次予選
SF ◯ VS 駒目和花(日本体育大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 宮地蘭(東海大学) 4-0,4-2

◎4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 前田来夢(東洋英和女学院大学) 4-0,4-1
F × VS 猪瀬瑞希(駒澤大学) 0-4,0-4

◎4年 山田悠理
二次予選
SF ◯ VS 田村端姫(駒澤大学) 4-1,5-4(4)
F ◯ VS 堀江結衣(東海大学) 5-3,5-4(4)

◎3年 宗和南波
二次予選
SF × VS 西飛奈(慶應義塾大学) 1-4,4-2,5-10

◎3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 森百花(明治大学) w.o.
F ◯ VS 馬渕麻実(慶應義塾大学) 4-1,1-4,10-5

◎3年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 兼山栞凛(山梨学院大学) 4-2,1-4,10-2

◎3年 中村倫花
二次予選
SF × VS 佐藤成美(日本大学) 1-4,2-4

◎2年 相原由佳
二次予選
SF × VS 横川円香(山梨学院大学) 1-4,1-4

◎2年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 井上愛梨(筑波大学) 0-4,4-2,10-3
F 日没延期
VS 中島遼佳(成蹊大学) 4-0,1-1 sus

◎1年 会田京叶
二次予選
SF × VS 大久保杏美(青山学院大学) 2-4,2-4

◎1年 小川すみれ
二次予選
SF × VS 贄田佳穂(法政大学) 4-5(5),0-4

◎1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 半田茜子(日本体育大学) 4-0,4-0

 

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子シングルスニ次予選F、女子シングルス二次予選Fの開始の開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
140番 宮﨑涼太 11時半R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈シングルス〉
・16区画
185番 木村菫 10R
169番 藤永笑子 9R
192番 宮本幸奈 10R

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/22(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス二次予選SF・F、女子シングルス二次予選SF・Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF・Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF、Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
二次予選
F ◯ VS 内田涼太郎・松尾滉哉(駒澤大学) 4-1,4-2

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
二次予選
F ◯ VS 歌津綾・加藤大雅(日本体育大学) 5-3,4-1

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
二次予選
F ◯ VS 水口翔瑛・若松玄登(中央大学) 5-4(4),1-4,10-7

【女子チーム】

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 中川杏子・加藤陽菜(亜細亜大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 江尻美輝・大神陽恵(日本体育大学) 5-3,4-0

◎4年 山田悠理・3年 角田唯
二次予選
F × VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 1-4,1-4

◎3年 宗和南波・1年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 村上綸香・渡邊菜央(東海大学) 5-3,4-1
F × VS 竹本萌乃・五十嵐唯愛(明治大学) 3-5,1-4

◎2年 相原由佳・2年 谷野桃音
一次予選
F × VS 清水菜々海(武蔵野大学)・浅見沙羅(駒澤大学) 5-7

 

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子シングルスニ次予選SF、F、女子シングルス二次予選SF、Fの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈シングルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・15区画
115番 大澤伊蕗 12R
21番 小林良徳 9R

・16区画
140番 宮﨑涼太 12R
44番 保坂駿太 9R

・ニット
68番 岩田一輝 9R
79番 岡崎開 9R
70番 新垣勇斗 9R
166番 角田優太 12R

・証券業
84番 時岡宏斗 9R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈シングルス〉
・12区画
9番 淺野汐香 10R

・15区画
36番 松田栞 10R
121番 宗和南波 13R
127番 中村倫花 13R
185番 木村菫 15R
118番 相原由佳 13R
192番 宮本幸奈 15R

・16区画
53番 山田悠理 10R

・ニットファッション
77番 角田唯 10R
67番 会田京叶 10R
169番 藤永笑子 13R

・証券
174番 小川すみれ 13R

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/21(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子ダブルス二次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF・Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告

本日行われました、2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告をさせていただきます。

試合結果は以下の通りです。

 

【男子チーム】

◎4年 在原迅人
一次予選
SF ◯ VS 篠田裕汰(明治学院大学) 6-0
F × VS 大場巧士(駒澤大学) 2-6

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
SF ◯ VS 後藤貴人(東京都市大学) 6-0
F ◯ VS 肥沼遼(明治大学) 6-2

◎3年 山﨑大輔
一次予選
SF × VS 手塚有莉(東京国際大学) 0-6

◎3年 和泉有師
一次予選
SF × VS 岡田光(東洋学園大学) 1-6

◎2年 岡崎開
一次予選
SF ◯ VS 大西直輝(工学院大学) 6-1
F ◯ VS 栗山晃太朗(早稲田大学) 6-3

◎2年 家田知希
一次予選
SF × VS 竹内悠大(慶應義塾大学) 2-6

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
SF ◯ VS 横山暁楽(獨協大学) 6-1
F × VS 樋口貴大(東海大学) 1-6

◎2年 新垣勇斗
一次予選
SF ◯ VS 小川怜(成城大学) 6-1
F ◯ VS 永井健太(青山学院大学) 6-1

◎2年 角田優太
一次予選
SF ◯ VS 鍵谷佑月(千葉大学) 6-0
F ◯ VS 後藤亮太(早稲田大学) 6-1

◎2年 寺田拓生
一次予選
SF × VS 篠崎亮輔(東海大学) 2-6

◎2年 成井大曜
一次予選
SF ◯ VS 石川貴也(明治学院大学) 6-1
F × VS 五味慈恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 竹井海
一次予選
SF ◯ VS 松本直杜(亜細亜大学) 6-1
F × VS 上田吏恩(駒澤大学) 2-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
SF × VS 井田海翔(東京国際大学) 2-6

◎1年 小木曽ユリウス
一次予選
SF × VS 竹井海樹徒(東海大学) 4-6

【女子チーム】

◎4年 大岩桜子
一次予選
F × VS 武内ひかり(駒澤大学) 0-6

◎3年 大木優里
一次予選
F × VS 結城七菜(法政大学) 0-6

◎3年 中村倫花
一次予選
F ◯ VS 岩瀬七海(成城大学) 6-0

◎2年 相原由佳
一次予選
F ◯ VS 小野寺茜音(明海大学) 6-0

◎1年 会田京叶
一次予選
F ◯ VS 福本まりあ(国際基督教大学) 6-1

◎1年 小川すみれ
一次予選
F ◯ VS 伊藤楓(亜細亜大学) 6-2

以上です。

本日もご声援ありがとうございました。

 

また、明日行われます、男子ダブルスニ次予選F、女子ダブルス一次予選F、二次予選SF、Fの開始時刻、会場割をご案内いたします。

【男子チーム】
〈ダブルス〉
◯大宮けんぽグラウンド
・16区画
29番 保坂・稲田 11R
60番 岡崎・新垣 10R
71番 角田・時岡 12R

【女子チーム】
◯大宮けんぽグラウンド
〈ダブルス〉
一次予選
・16区画
128番 相原・谷野 9R

二次予選
・16区画
1番 淺野・松田 10R
77番 山田・角田 12R
32番 宗和・宮本 11R

 

 

よろしくお願いいたします。

4年マネージャー 小山愛実

2022/06/20(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2021.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会男子シングルス一次予選SF・F、女子シングルス一次予選Fの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません
固定ページ:1234567...18»