(女子)平成23年度関東学生テニストーナメント大会シングルス1R、ダブルス1R
平成23年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス1R・ダブルス1Rの女子チームの結果をご報告させていただきます。
【シングルス】
◎角田芽優
× VS神保栞(駒澤大学)0-6,0-6
◎寺田美邑
× VS金子真理子(専修大学)6-7(2),1-6
◎濱田美輝
× VS菅村恵里香(筑波大学)0-6,4-6
◎吉田恵美
× VS藤岡莉子(慶應義塾大学)2-6,4-6
【ダブルス】
◎谷川麻里絵・鈴木彩花
× VS宇田川彩・藤岡莉子(慶應義塾大学)1-6,2-6
続きましてコンソレーションの女子チームの日程をご報告させていただきます。
会場:早稲田大学
◎寺田美邑
VS 今永沙貴(上武大学)
→2番コート、9時1巡目
◎吉田恵美
VS 柳本彩花(上武大学)
→2番コート、9時2巡目
会場:亜細亜大学
◎濱田美輝
VS 神谷椋子(山梨学院大学)
→2番コート、9時1巡目
また角田のシングルス、谷川・鈴木のダブルスのコンソレーションに関しましては明後日以降に行われる予定です。
一人でも多く勝ち上がっていけるようチーム一丸となり臨んで参ります。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ足をお運び頂けましたら幸甚に存じます。
女子チーム 4年 副将 浅野亜由美
(女子)平成23年度関東学生テニストーナメント大会シングルス1R、ダブルス1R
平成23年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス1R・ダブルス1Rの女子チームの結果をご報告させていただきます。
【シングルス】
◎角田芽優
× VS神保栞(駒澤大学)0-6,0-6
◎寺田美邑
× VS金子真理子(専修大学)6-7(2),1-6
◎濱田美輝
× VS菅村恵里香(筑波大学)0-6,4-6
◎吉田恵美
× VS藤岡莉子(慶應義塾大学)2-6,4-6
【ダブルス】
◎谷川麻里絵・鈴木彩花
× VS宇田川彩・藤岡莉子(慶應義塾大学)1-6,2-6
続きましてコンソレーションの女子チームの日程をご報告させていただきます。
会場:早稲田大学
◎寺田美邑
VS 今永沙貴(上武大学)
→2番コート、9時1巡目
◎吉田恵美
VS 柳本彩花(上武大学)
→2番コート、9時2巡目
会場:亜細亜大学
◎濱田美輝
VS 神谷椋子(山梨学院大学)
→2番コート、9時1巡目
また角田のシングルス、谷川・鈴木のダブルスのコンソレーションに関しましては明後日以降に行われる予定です。
一人でも多く勝ち上がっていけるようチーム一丸となり臨んで参ります。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ足をお運び頂けましたら幸甚に存じます。
女子チーム 4年 副将 浅野亜由美
(女子)平成23年度関東学生テニストーナメント大会本選シングルス1R、ダブルス1R
平成23年度関東学生テニストーナメント大会本戦シングルス1R・ダブルス1Rの
女子チームの日程をご報告させていただきます。
日にち:5月9日(月)
場所:有明テニスの森公園
【シングルス】
◎角田芽優
VS 神保栞(駒澤大学)
3番コート、9時1巡目
◎寺田美邑
VS 金子真理子(専修大学)
7番コート、9時1巡目
◎濱田美輝
VS 菅村恵里香(筑波大学)
14番コート、9時1巡目
◎吉田恵美
VS 藤岡莉子(慶應義塾大学)
9番コート、9時1巡目【ダブルス】
◎谷川麻里絵・鈴木彩花
VS 宇田川彩・藤岡莉子(慶應義塾大学)
3番コート、NB13時
◎寺田美邑・吉田恵美
VS 多田莉夏・大川風花(日本大学)
11番コート、NB13時
シングルスは9時試合開始ですが、ダブルスは13時以降開始となっております。
ただし試合の進行状況により、コートが変更になる場合がございます。
明日以降選手だけでなくチーム全員で戦い、
一人でも多く勝ち上がっていけるよう臨んで参ります。
ご声援よろしくお願いいたします。
女子チーム 4年 副将 浅野亜由美
(女子)平成23年度関東学生テニストーナメント大会
平成23年度関東学生テニストーナメント大会
5月9日より本選が行われます。
女子チームからはシングルス4名、ダブルス2ペアが出場します。
シングルス
角田芽優VS神保栞選手(駒澤大学)
寺田美邑VS金子真理子選手(専修大学)
濱田美輝VS菅村恵里香選手(筑波大学)
吉田恵美VS藤岡莉子選手(慶應義塾大学)
ダブルス
谷川麻里絵・鈴木彩花VS宇田川彩選手・藤岡莉子選手(慶應義塾大学)
寺田美邑・吉田恵美VS多田莉夏選手・大川風花選手(日本大学)
ご声援よろしくお願いいたします。
女子チーム 4年 副将 浅野亜由美
(男子)平成23年度関東学生テニストーナメント大会 二次予選F
5月4日(水)、関東学生テニストーナメント大会 二次予選Fが行われました。
男子シングルスに、田村賢人(4年)・都筑翔登(4年)・山崎絢史郎(4年)の3名が出場いたしました。
田村賢人 ○6-4,6-4 高橋弘成選手(上智大)
都筑翔登 ×2-6,0-6 市川雄一選手(慶大)
山崎絢史郎 ×1-6,1-6 ヘルナンデス匠選手(青学大)
以上の結果により、田村賢人の関東学生が決定いたしました!
辻(1年),木田(3年),田村(4年),川上(2年),坂本(2年),田口(1年)
撮影:マネージャー 金森(3年)
本選は5月9日より、有明テニスの森公園で行われます。
応援よろしくお願いいたします。
金森怜子
(男子)新進本戦結果報告
平成22年度関東学生新進テニス選手権大会
3月2日、平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1Rが行われました。
松沼豊人(2年)
VS 矢野洋選手(亜細亜大学) 6-2,4-6,3-6
以上をもちまして、平成22年度関東学生新進テニス選手権大会男子チームの全日程が終了いたしました。
ご声援ありがとうございました。
男子チームマネ1年 渡邉佳世
(女子)平成22年度関東学生新進テニス選手権大会 結果報告
3月3日、 平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦ダブルス2Rが行われました。
角田芽優(1年)・濱田美輝(1年)
VS 林樹莉選手・川口瞳選手(駒澤大学) 6-3,0-6,2-6
寺田美邑(1年)・吉田恵美(1年)
VS 山下ちなみ選手・内藤早紀子選手(青山学院大学) 6-7(5),1-6
以上をもちまして、平成22年度関東学生新進テニス選手権大会女子チームの全日程が終了いたしました。
ご声援ありがとうございました。
女子チーム 3年 副将 浅野亜由美
(女子)平成22年度関東学生新進テニス選手権大会 結果・日程
3月2日、平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、ダブルス1Rが行われました。
寺田美邑(1年)
×VS 川口瞳選手(駒澤大学) 1-6,2-6
角田芽優(1年)・濱田美輝(1年)
〇VS 松下優香選手・上野温美選手(東海大学) 6-4,6-4
寺田美邑(1年)・吉田恵美(1年)
VS 矢野麻衣子選手・児玉夏子選手(上智大学・聖心女子大学) 3-6,6-4,6-1
平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦ダブルス2Rが行われます。
日にち:3月3日
場所:有明テニスの森公園
角田芽優(1年)・濱田美輝(1年)
VS 林樹莉選手・川口瞳選手(駒澤大学)
6番コート、9時R控え(2巡目)
寺田美邑(1年)・吉田恵美(1年)
VS 山下ちなみ選手・内藤早紀子選手(青山学院大学)
8番コート、9時R控え(2巡目)
よろしくお願いいたします。
女子チーム 3年 副将 浅野亜由美
(女子)平成22年度関東学生新進テニス選手権大会 本戦結果・日程
3月1日、平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス1Rが行われました。
寺田美邑(1年)
〇VS 大作めい選手(日本女子体育大学) 6-4,6-2
吉田恵美(1年)
×VS 寺師明香選手(日本女子体育大学) 0-6,0-6
平成22年度関東学生新進テニス選手権大会本戦シングルス2R、ダブルス1Rが行われます。
日にち:3月2日
場所:有明テニスの森公園
【シングルス】
寺田美邑(1年)
VS 川口瞳選手(駒澤大学)or児玉夏子選手(聖心女子大学)
16番コート、9時2巡目
【ダブルス】
角田芽優(1年)・濱田美輝(1年)
VS 松下優香選手・上野温美選手(東海大学)
7番コート、9時5巡目
寺田美邑(1年)・吉田恵美(1年)
VS 矢野麻衣子選手・児玉夏子選手(上智大学・聖心女子大学)
10番コート、9時4巡目
よろしくお願いいたします。
女子チーム 3年 副将 浅野亜由美