2014.10〜

保護中: (女子)対抗戦 VS亜細亜大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2015/08/26(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS亜細亜大学 はコメントを受け付けていません

(男子・女子)平成 27 年度関東大学テニスリーグの日程のご案内

平成27年度関東大学テニスリーグの詳細が決定致しましたので、ご報告させて頂きます。

【女子チーム】
第一戦 青山学院大学戦
日時:8月28日(金)、9時試合開始
会場:立教大学富士見総合グラウンドテニスコート

第二戦 明治大学戦
日時:8月31日(月)、9時試合開始
会場:明治大学西調布合宿所テニスコート

第三戦 駒澤大学戦
日時:9月3日(木)、9時試合開始
会場:立教大学富士見総合グラウンドテニスコート

第四戦 日本大学戦
日時:9月6日(日)、9時試合開始
会場:立教大学富士見総合グラウンドテニスコート

最終戦 東洋学園大学戦
日時:9月9日(水)、9時試合開始
会場:東洋学園大学流山キャンパステニスコート

入替戦
日時:10月4日(日)、9時試合開始
会場:相手校テニスコート

【男子チーム]
第一戦 東京農業大学戦
日時:8月29日(土)、9時試合開始
会場:立教大学新座キャンバステニスコート

第二戦 東海大学戦
日時:9月1日(火)、9時試合開始
会場:東海大学湘南キャンパステニスコート

第三戦 関東学院大学戦
日時:9月4日(金)、9時試合開始
会場:立教大学新座キャンパステニスコート

第四戦 東洋学園大学戦
日時:9月7日(月)、9時試合開始
会場:東洋学園大学流山キャンパステニスコート

最終戦 日本体育大学戦
日時:9月10日(木)、9時試合開始
会場:立教大学新座キャンパステニスコート

入替戦
日時:10月3日(土)、9時試合開始
会場:相手校テニスコート

男女共に昇格に向け、チーム一丸となり戦って参ります。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければお運び頂けましたら幸甚に存じます。

会場などの詳細につきましては、各試合の前日にお知らせいたします。
宜しくお願い致します。

マネージャー4年 渡邉知可

2015/08/23(日)  //   by manager   //   What's New!, 2014.10〜, おしらせ  //  (男子・女子)平成 27 年度関東大学テニスリーグの日程のご案内 はコメントを受け付けていません

保護中: (男子)対抗戦 vs亜細亜大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2015/08/22(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

保護中: (男子)対抗戦 vs横浜国立大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2015/08/16(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 男子(団体)  //  コメントを読むにはパスワードを入力してください。

(女子)平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選試合結果

8/10、11に行われました平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選ダブルス、シングルス1Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

[ダブルス]
3年 盛重翔子・2年 浅山貴和子
× VS山浦はる香選手・山藤彩香選手(亜細亜大学)2-6,4-6

[シングルス]
2年 浅山貴和子
× VS足立芽衣選手(園田学園女子大学)3-6,6-2,6-7(3)

マネージャー4年 渡邉知可

2015/08/12(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選試合結果 はコメントを受け付けていません

(男子)平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選試合結果

8/10に行われました平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選シングルス1Rの試合の結果をご報告させて頂きます。

菅野貴仁(3年)× 4-6,6-7(8) ○ VS 吉見恒輝選手(明治大学)

マネージャー4年 渡邉知可

2015/08/12(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 男子(個人)  //  (男子)平成27年度全日本学生テニス選手権大会予選試合結果 はコメントを受け付けていません

保護中: (女子)対抗戦 VS慶應義塾大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2015/08/03(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS慶應義塾大学 はコメントを受け付けていません

(女子)平成27年度関東学生テニス選手権大会予選 結果

8/1までに行われました、平成27年度関東学生テニス選手権大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

【シングルス】
◎4年 清水理咲
二次予選
SF◯ VS末永聖(日本大学)6-1,3-6,6-2
F × VS池田捺未(上武大学)2-6,3-6

◎4年 加藤優里
一次予選
SF◯ VS小島萌(東京大学)8-3
F × VS末満きらり(筑波大学)0-8

◎3年 盛重翔子
二次予選
SF◯ VS杉本友里(早稲田大学)6-2,6-3
F ◯ VS高橋唯(青山学院大学)6-3,6-2
→本戦出場決定

◎3年 柳澤祥瑚
二次予選
SF◯ VS厚谷美希(東洋大学)6-2,6-0
F ◯ VS青木美映里(駒沢大学)6-0,6-4
→本戦出場決定

◎3年 根本奈々
二次予選
SF◯ VS鈴木葵(専修大学)6-1,6-0
F × VS辻紘子(早稲田大学)3-6,6-7(2)

◎3年 井上陽
一次予選
SF◯ VS水落円香(東京学芸大学)8-2
F ◯ VS増田珠夕(東海大学)8-2
二次予選
SF◯ VS濱村圭希(明治大学)7-6(4),3-6,7-6(4)
F × VS廣川真由(早稲田大学) 棄権

◎2年 浅山貴和子
二次予選
SF◯ VS丹生ありさ(日本体育大学)6-0,6-0
F ◯ VS廣田真帆(早稲田大学)6-0,6-3
→本戦出場決定

◎2年 吉川千晶
二次予選
SF◯ VS関谷里佳子(日本体育大学)7-5,6-3
F × VS福井景子(山梨学院大学)6-7(5),0-6

◎2年 北島有澄香
一次予選
SF◯ VSアグェボウトスカー咲アニータ(国士舘大学)8-3
F ◯ VS井上沙紀(聖心女子大学)8-5
二次予選
SF× VS松崎みづき(日本体育大学)4-6,2-6

◎2年 高柳麗香
一次予選
SF◯ VS堀越智恵(東洋大学)8-1
F × VS粉川友花(聖心女子大学)3-8

◎2年 中込理緒菜
一次予選
SF◯ VS五木田南(国際基督教大学)8-2
F ◯ VS澤田実梨(早稲田大学)8-1
二次予選
SF× VS宮武桃子(東海大学)2-6,2-6

◎2年 中西萌夏
一次予選
SF◯ VS中村真穂(日本女子体育大学)8-0
F × VS大嶺真緒(山梨学院大学)6-8

◎1年 高橋未来
一次予選
SF◯ VS藤田彩路(国際基督教大学)8-0
F ◯ VS山浦はる香(亜細亜大学)8-4
二次予選
SF◯ VS春山奈美(青山学院大学)3-6,6-2,6-1
F ◯ VS清水麻夏(早稲田大学)6-4,6-2
→本戦出場決定

◎1年 三井葉月
一次予選
SF◯ VS白井美桜(東海大学)8-1
F ◯ VS安藤みゆき(山梨学院大学)8-6
二次予選
SF◯ VS熊谷ひかる(明治大学)1-6,7-5,6-3
F ×VS江代純菜(慶應義塾大学)3-6.2-6

◎1年 窪田夏奈
一次予選
SF◯ VS金澤璃樹(学習院大学)8-0
F × VS高木菜生(東京女子体育大学)3-8

◎1年 山田絵理子
一次予選
SF× VS森川美穂(日本体育大学)1-8

【ダブルス】
◎4年 清水理咲・1年 三井葉月
一次予選
SF◯ VS山岸明日香・藤岡舞(東洋大学)8-1
F ○VS小山由起・大畑友季(東洋英和女学院大学)8-4
二次予選
SF◯ VS牛迫玲菜・吉冨夢子(山梨学院大学)6-1,4-6,10-8
F ×VS山浦はる香・山藤彩香(亜細亜大学)2-6,3-6

◎4年 加藤優里・1年 山田絵理子
一次予選
SF× VS窪田沙緒里・棚香織(神奈川大学)3-8

◎3年 盛重翔子・2年 浅山貴和子
二次予選
SF◯ VS浅野友貴子・木部静(駒澤大学)6-3,6-2
F ◯ VS吉川桃加・千葉南奈(青山学院大学)6-3,6-3
→本戦出場決定

◎3年 根本奈々・1年 高橋未来
一次予選
F ◯ VS松井美聡・松岡あかり(横浜市立大学)8-3
二次予選
SF× VS古川鈴夏・牛島里咲(筑波大学)2-6,5-7

◎3年 柳澤祥瑚・1年 窪田夏奈
一次予選
SF◯ VS成澤采花・間杉なな(東京経済大学)8-0
F ◯ VS長野あさか・森玲菜(法政大学)8-5
二次予選
SF× VS米原実令・森崎可南子(筑波大学)0-6,1-6

◎3年 井上陽・2年 高柳麗香
一次予選
SF◯ VS田中真里奈・丸屋直美(東京外国語大学)8-0
F× VS野崎真帆・鶴岡美咲(早稲田大学)5-8

◎2年 北島有澄香・2年 吉川千晶
一次予選
F× VS厚谷美希・菅萌々子(東洋大学)1-8

◎2年 中込理緒菜・2年 中西萌夏
一次予選
SF◯ VS塩内苑佳・荒井理翔(東京理科大学)8-2
F ◯ VSアグェボウトスカー咲アニータ・井上佳奈(國學院大學)8-0
二次予選
SF× VS並木友花・大坪慧美(筑波大学)1-6,1-6

本戦には
シングルス:盛重(3年)、柳澤(3年)、浅山(2年)、高橋(1年)
ダブルス:盛重・浅山ペア
の出場が決定致しました。

尚、9月16日(水)から平成27年度関東学生テニス選手権大会本戦が始まります。
詳しい試合日程等が決定次第、ご報告させて頂きます。
皆様お忙しいこととは思いますが、お時間のご都合が宜しければ、コートまで足をお運び頂けましたら幸甚に存じます。

 

マネージャー4年 渡邉知可

2015/08/03(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 女子(個人)  //  (女子)平成27年度関東学生テニス選手権大会予選 結果 はコメントを受け付けていません

保護中: (女子)対抗戦 VS東洋学園大学

このコンテンツはパスワードで保護されています。閲覧するには以下にパスワードを入力してください。

2015/07/26(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 女子(団体)  //  保護中: (女子)対抗戦 VS東洋学園大学 はコメントを受け付けていません

(男子) 平成27年度関東学生テニス選手権大会 予選結果

昨日までに行われました、平成27年度関東学生テニス選手権大会予選の結果をご報告させていただきます。

【シングルス】
高畠寛
2次SF ○6-3,6-2 VS児玉優太郎選手(東海大)
2次F ○6-2,6-2 VS西條一真選手(中央大)

菅野貴仁
2次SF ○6-3,3-6,6-3 VS玉腰敬太選手(上武大)
2次F  ×6-2,2-6,4-6 VS西野目敏貴選手(中央大)

鈴木純
2次SF ○6-2,6-3 VS山口尚哉選手(東海大)
2次F ×1-6,3-6 VS白井裕都選手(日本大)

鈴木理大
1次2R ○8-0 VS近藤宏行選手(横浜国立大)
1次SF ○8-0 VS吉良知之選手(茨城大)
1次F ○8-1 VS長谷川智史選手(千葉商科大)
2次SF ×3-6,6-0,4-6 VS大塚陽平選手(亜細亜大)

前島克哉
2次SF ×4-6,2-6 VS中嶌航生選手(青山学院大)

鈴木悌哉
1次1R ○8-1 VS佐伯和亮選手(明治学院大)
1次2R ○8-5 VS吉井健選手(上武大)
1次SF ○8-0 VS保母健吾選手(東京大)
1次F ○8-4 VS夏秋ダニエル選手(獨協大)
2次SF ×6-7(0),0-6 VS首藤諄貴選手(駒澤大)

山内碧海
1次2R ○8-0 VS名鏡和樹選手(東京経済大)
1次SF ○8-2 VS遠藤祐希選手(東京国際大)
1次F ○8-1 VS東島健哉選手(千葉大)
2次SF ×0-6,1-6 VS及川生来選手(日本大)

田村泰輝
1次1R ○8-0 VS高野拓人選手(東京工業大)
1次2R ○8-0 VS林田誠選手(東海大)
1次SF ○8-0 VS阿部元宏選手(國學院大)
1次F ○8-1 VS九島光佑選手(駒沢大)
2次SF ×3-6,4-6 VS斎藤聖真選手(早稲田大)

桃井洋太郎
1次1R ○8-4 VS高田将宏選手(慶應義塾大)
1次2R ○8-5 VS松川爽選手(成蹊大)
1次SF ○8-4 VS鈴木達仁選手(東京都市大)
1次F ×0-8 VS山口輝選手(東海大)

市川諒
1次2R ○8-3 VS阿部耀太郎選手(東京国際大)
1次SF ○8-4 VS志波拓哉選手(成蹊大)
1次F ×6-8 VS細野桂佑選手(日本大)

樋口勇矢
1次2R ○8-5 VS馬路彬選手(上武大)
1次SF ○8-2 VS塚本翼選手(流通経済大)
1次F ×4-8 VS原田裕都選手(東洋学園大)

生松剣也
1次2R ○8-5 VS川口諒選手(上武大)
1次SF ○8-5 VS青木雅明選手(國學院大)
1次F ×3-8 VS國定慶太郎選手(早稲田大)

上島郁巳
1次1R ○W.O. VS荒沢慧哉選手(東京工科大)
1次2R ○9-8(4) VS長谷川航太選手(東海大)
1次SF ○9-8(5) VS玉木誠治選手(日体大)
1次F ×5-8 VS山本陽一選手(帝京大)

山上修平
1次1R ○8-0 VS佐々木佑太選手(拓殖大)
1次2R ○8-2 VS山下拓也選手(工学院大)
1次SF ×3-8 VS西川俊洋選手(明治大)

清水蒼也
1次2R ○8-6 VS小野寺奎選手(埼玉大)
1次SF ×3-8 VS増田啓孝選手(早稲田大)

武田有弘
1次1R ○8-1 VS海地優太選手(帝京大)
1次2R ○8-1 VS熊澤航希選手(千葉商科大)
1次SF ×0-8 VS佐藤光希選手(専修大)

佐藤慶
1次1R ○8-1 VS長谷川篤選手(流通経済大)
1次2R ○8-0 VS 福田工選手(東京工科大)
1次SF ×6-8 VS鳴海碧理選手(駒沢大)

藤井柾彰
1次1R ○8-1 VS柿澤亮佑選手(武蔵野大)
1次2R ○8-4 VS新谷悠馬選手(早稲田大)
1次SF ×4-8 VS中村彰宏(明治大学)

山上貴士
1次1R ○W.O VS桐川和也選手(玉川大学)
1次2R ○W.O VS黒岩竜蔵選手(国際基督教大)
1次SF ×4-8 VS瀬戸口裕路選手(筑波大)

鏡悠斗
1次1R ○8-1 VS平山裕貴選手(上武大)
1次2R ×1-8 VS林優斗選手(日本体育大)

小林亜蘭
1次1R ○8-2 VS岡崎紘凪選手(帝京大)
1次2R ×0-8 VS杉澤克選手(日本大)

恒松海
1次1R ○8-1 VS臼井大輝選手(東洋大)
1次2R ×2-8 VS山佐輝選手(中央大)

甲賀光
1次1R ○W.O. VS望月拓馬選手(山梨学院大)
1次2R ×1-8 VS安藤伸選手(帝京大)

吉澤瑞樹
1次1R ×4-8 VS吉田豪太選手(国際基督教大)

野村京佑
1次1R ×8-9(7) VS後藤明日快選手(東洋学園大)

山田修成
1次1R ×1-8 VS大内怜選手(東京農業大)

光田凜
1次1R ×4-8 VS檜森将利選手(玉川大)

【ダブルス】
鈴木悌哉・上島郁巳
1次2R ○8-1 VS三根陽介選手・片柳出海選手(国士舘大)
1次SF ○8-1 VS田中慎也選手・福島優選手(山梨学院大)
1次F ○8-4 VS両角慎也選手・木口満選手(東洋学園大)
2次SF ○2-6,6-3,10-5 VS宮本航輔選手・玉木誠治選手(日本体育大)
2次F ×6-7(3),4-6 VS古田海斗選手・西條一真選手(中央大)

鈴木理大・高畠寛
1次2R ○8-0 VS橋本己徹選手・諏訪皓亮選手(文教大)
1次SF ○8-3 VS近藤瑠可選手・椎橋聖也選手(関東学院大)
1次F ○8-4 VS橋本祐典選手・本城和貴選手(明治大)
2次SF ×6-4.3-6.6-10 VS 村上誠選手・遠藤奨矢選手(青山学院大)

菅野貴仁・鈴木純
1次2R ○8-0 VS吉岡龍輔選手・田原成隼選手(国士舘大)
1次SF ○8-0 VS江口三省選手・松浦俊選手(明海大)
1次F ×4-8 VS山西大選手・ヘルナンデス亨選手(専修大)

前島克哉・藤井柾彰
1次1R ○8-4 VS桑田幸祐選手・代慶真選手(東京大)
1次2R ○8-4 VS古田唯登選手・南澤孝臣選手(上智大)
1次SF ○8-6 VS松尾魁人選手・米田崇人選手(法政大)
1次F ×3-8 VS岩崎歩選手・町田亮選手(早稲田大)

甲賀光・田村泰輝
1次2R ○8-0 VS石井孝明選手・花島隆文選手(明治学院大)
1次SF ○8-1 VS浅地亮佑選手・太田一樹選手(東京農業大)
1次F ×4-8 VS伊藤祐助選手・斎藤純也選手(慶應義塾大)

山上修平・佐藤慶
1次2R ○8-1 VS武慎太郎選手・伊東克選手(東京学芸大)
1次SF ×2-8 VS横田大輔選手・山中麟太朗選手(慶応義塾大)

市川諒・生松剣也
1次1R ○8-2 VS鈴木康平選手・秋山直哉選手(専修大)
1次2R ○W.O VS今野弘貴選手・山本草太選手(駒沢大)
1次SF ×6-8 VS石井健悟選手・木野翔選手(東海大)

樋口勇矢・野村京佑
1次2R ○W.O VS岡野祥太選手・山田慎太郎選手(文教大)
1次2R ○8-0 VS高嶋徹平選手・工藤貴也選手(大東文化大)
1次SF ×3-8 VS富岡瑞樹選手・柴田修平選手(筑波大)

山内碧海・恒松海
1次1R ○8-6 VS塚原慎斗選手・中垣嘉仁選手(日体大)
1次2R ○8-1 VS武暸太郎選手・亀山彦麿選手(明治学院大)
1次SF ×6-8 VS持田哲郎選手・河野紘士選手(東海大)

桃井洋太郎・吉澤瑞樹
1次1R ○W.O VS秋山尚輝選手・上野脩選手(神奈川大)
1次2R ×4-8 VS井上智文選手・中村進之介選手(慶応義塾大)

清水蒼也・光田凜
1次1R ○8-0 VS江田武司選手・伊内拓実選手(拓殖大)
1次2R ×3-8 VS浅沼博貴選手・野村耀一選手(成蹊大)

鏡悠斗・前川知賢選手(専修大)
1次1R ×2-8 VS村上柊平選手・成田亮太選手(関東学院大)

小林亜蘭・武田有弘
1次1R ×5-8 VS藤本速人選手・三谷昴己選手(法政大)

山田修成・山上貴士
1次1R ×6-8 VS星野佑輔選手・石崎洸一郎選手(東京国際大)

※以上の結果をもちまして、シングルスでは高畠寛(2年)の本戦出場が決定致しました。
尚、本戦の詳細に関しましては、追ってお知らせさせていただきます。

マネージャー4年 渡邉知可

2015/07/26(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2014.10〜, 男子(個人)  //  No Comments
固定ページ:«12345678»