男子チーム紹介



  [ 1.学部・学科 2.出身校 3.身長 4.プレースタイル 5.戦績 6.コメント、抱負]

男子3年

《主将》長沼拓也:TAKUYA NAGANUMA

1.経営学部経営学科
2.栃木県私立足利工業大学附属高校
3.170センチ
4.オールラウンダー
5.インターハイ団体ベスト32、シングルス出場
6.昇格の力になれるよう頑張ります。

《副将》所司雄大:YUDAI SHOSHI

1.経営学部経営学科
2.岡山県私立岡山理科大学附属高校
3.167センチ
4.オールラウンダー
5.全国選抜団体3位、インターハイ団体3位、全日本ジュニア複ベスト8
6.志を高く、感謝の気持ちを持って頑張ります。

《副将》田沼潤平:JUMPEI TANUMA

1.経営学部経営学科
2.兵庫県私立相生学院高等学校
3.175センチ
4.サーブとフォアでガンガン攻める
5.全国選抜団体戦準優勝
6.二部昇格に貢献します。

《主務》西村拓真:TAKUMA NISHIMURA

1.法学部国際ビジネス法学科
2.神奈川県私立桐蔭学園高校
3.183センチ
4.オールラウンダー
5.県団体第3位
6.チームに欠かせない人物になります‼︎

《3年チーフ》高橋暉:HIKARU TAKAHASHI

1.経済学部会計ファイナンス学科
2.東京都私立立教池袋高校
3.171.5センチ
4.相手を惑わせるテニス
5.なし
6.昇格、そして王座へ。その為なら何でもやります。

越永智道:TOMOMICHI KOSHINAGA

1.社会学部メディア社会学科
2.埼玉県私立立教新座高校
3.174センチ
4.オールラウンダー
5.なし
6.2部昇格に貢献できるよう精一杯頑張ります。

齋藤宏行:HIROYUKI SAITO

1.法学部・法学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.165センチ
4.オールラウンダー
5.なし
6.チームの力になれるように頑張ります!

田邊陸:RIKU TANABE

1.経済学部経済政策学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.167センチ
4.攻撃の隙を伺うテニス
5.なし
6.自分の弱さを克服する。

冨川琢矢:TAKUYA TOMIKAWA

1.経営学部経営学科
2.千葉県私立東京学館浦安高校
3.175センチ
4.ボレーヤー
5.インハイ16、全国選抜8
6.インカレ目指して頑張ります!

萩森建太:KENTA HAGIMORI

1.経済学部経済学科
2.東京都私立東海大学菅生高校
3.171センチ
4.ストローカー
5.なし
6.チームに貢献したいです。

谷野翔哉:SHOYA YANO

1.法学部政治学科
2.東京都私立成蹊高校
3.169センチ
4.オールラウンダー
5.なし
6.チームに貢献できる選手になる。

《マネージャーチーフ》植田椋菜:RIONA UEDA

1.経済学部会計ファイナンス学科
2.東京都私立香蘭女学校高等科
3.166センチ
4.
5.
6.微力ながら選手の皆さんのために力を尽くしたいと思います。

《マネージャー》小笠原千明:CHIAKI OGASAWARA

1.経営学部国際経営学科
2.神奈川県立追浜高等学校
3.157センチ
4.
5.
6.自分にできることを精一杯やり、選手の皆さんを支えていきたいです。

男子2年

《副将》上野浩太郎:KOUTAROU UENO

1.経営学部経営学科
2.広島県私立崇徳高等学校
3.181センチ
4.オールラウンダー
5.インターハイ ベスト16
6.昇格します。

金子拓矢:TAKUYA KANEKO

1.経営学部経営学科
2.兵庫県私立相生学院高校
3.175センチ
4.無限の体力を活かしたシコラー
5.インターハイ団体戦優勝、インターハイ個人ダブルス第三位、全国選抜大会団体戦第三位
6.関東でひと花咲かせます。

《副将》坂本曜隆:TERUTAKA SAKAMOTO

1.経済学部経済学科
2.福岡県私立柳川高校
3.170センチ
4.皆が惚れるバコラー
5.全国選抜団体準優勝、インターハイ団体3位・複ベスト16
6.2部リーグがどれだけ熾烈か理解した上で一つだけ言わせてください。1部昇格します。

《副務》高橋吉平:KIPPEI TAKAHASHI

1.社会学部メディア社会学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.180センチ
4.オールラウンダー
5.特になし
6.1部昇格の為にチームに貢献出来るよう精進します。

浅野瑞基:MIZUKI ASANO

1.経営学部経営学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.180センチ
4.オールラウンダー
5.全国選抜ベスト32
6.結果を残すために精一杯頑張ります!

丑澤海輝:KAIKI USHIZAWA

1.経済学部会計ファイナンス学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.164センチ
4.ストローカー
5.全国選抜団体出場
6.チームに貢献できるように強くなります。

《学連》芝田 宗輝:MUNEAKI SHIBATA

1.観光学部観光学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.174センチ
4.ストローカー
5.なし
6.日々成長していきます。

西崎健太:KENTA NISHIZAKI

1.経営学部経営学科
2.173センチ
3.埼玉県私立立教新座高等学校
4.ボレーヤー
5.全国選抜出場、東京ジュニアベスト4
6.1部昇格に貢献します。

早野啓吾:KEIGO HAYANO

1.コミュニティ学部スポーツウエルネス学科
2.東京都私立大成高等学校
3.175センチ
4.ビッグサーバー
5.全国選抜団体戦3位
6.頑張ります。

《マネージャー》秋山千洋:CHINAMI AKIYAMA

1.経済学部経済学科
2.静岡県私立日本大学三島高等学校
3.159センチ
4.
5.
6.選手の皆さんがプレーに集中できるよう、サポートしていきたいです。

《マネージャー》中西純花:JUNKA NAKANISHI

1.経営学部経営学科
2.大阪府国立大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎
3.165センチ
4.
5.
6.選手の皆さんをしっかり支えられるように頑張ります。

男子1年

《1年チーフ》三林亮太:RYOTA MITSUBAYASHI

1.コミュニティ福祉学部スポーツウェルネス学科
2.東京都私立立教池袋高等学校
3.170センチ
4.ストローカー
5.東京都私学大会シングル5位
6.インカレ目指して頑張ります

大滝知輝:TOMOKI OTAKI

1.法学部国際ビジネス法学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.172センチ
4.ボレーヤー
5.特になし
6.チーム昇格に貢献します。

岡田大介:DAISUKE OKADA

1.経済学部経済学科
2.埼玉県私立立教新座高等学校
3.172センチ
4.オールラウンダー
5.特になし
6.日々努力をし、結果を絶対に残します!

《マネージャー》市川姫奈:HINA ICHIKAWA

1.コミュニティ福祉学部福祉学科
2.神奈川県川崎市立橘高等学校
3.158センチ
4.
5.
6.選手の皆さんが全力でプレーできるように支えていきたいです。