女子(個人)

2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告及び、男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス1R、2Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。
本日もたくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。

2023年関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 稲田康太郎
本戦2R
× VS 山内日斗(筑波大学) 4-6,4-6

◎3年 小林良徳
本戦2R
◯ VS 小高拓海(駒澤大学) 6-3,3-6,6-2

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 宗和南波
本戦1R
◯ VS 菅原悠(慶應義塾大学) 6-7(5),6-1,6-2
本戦2R
× VS 西飛奈(慶應義塾大学) 2-6,1-6

◎2年 宮本幸奈
本戦2R
× VS 吉田華菜子(明治大学) 4-6,2-6

◎1年 松田光
本戦2R
× VS 金子さら紗(早稲田大学) 4-6,2-6

〈ダブルス〉

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
本戦1R
日没延期
VS 渡邉優夢・小林杏菜(早稲田大学) 6-4,4-2 sus

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
本戦1R
日没延期
VS 長谷川優衣・長谷川美愛(山梨学院大学) 2-6,5-3 sus

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
本戦1R
◯ VS 兼山栞凛・露崎ひかる(山梨学院大学) 6-3,6-3

本日もご声援ありがとうございました。

明日行われます、2023年関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス1R、2Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程 : 5月3日(水)
【有明テニスの森】
会場 : 有明テニスの森公園
住所 : 〒135-0063東京都江東区有明2丁目2
〈周辺地図〉
https://www.tptc.co.jp/park/02_03/access

尚有明会場利用の詳細につきましては、下記をご覧ください。

http://akioyamata.r-cms.jp/files/user/%E6%9C%89%E6%98%8E%E4%BC%9A%E5%A0%B4%E5%88%A9%E7%94%A8%E3%81%AE%E8%A9%B3%E7%B4%B0.pdf

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 小林良徳
本戦3R
VS 菅谷優作(慶應義塾大学)
22番コート SA10時

〈ダブルス〉

◎4年 稲田康太郎・3年 宮﨑涼太
本戦2R
VS 斎藤成・高橋栄吉(日本大学)
4番コート NB13時

◎3年 岡崎開・3年 新垣勇斗
本戦2R
VS 末尾拓翔(駒澤大学)・山内日斗(筑波大学)
23番コート NB13時

◎3年 角田優太・2年 時岡宏斗
本戦2R
VS 赤西大樹・今鷹洸太(慶應義塾大学)
22番コート NB13時

【女子チーム】
〈ダブルス〉

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
本戦1R
VS 渡邉優夢・小林杏菜(早稲田大学)
18番コート NB14時半
本戦2R
VS 徳安莉菜・長谷川晴佳(明治大学)
NB14時半 TBA6巡目

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
本戦1R
VS 長谷川優衣・長谷川美愛(山梨学院大学)
22番コート NB14時半
本戦2R
VS 星野遥香・石川和奏(東京国際大学)
NB14時半 TBA7巡目

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
本戦2R
VS 園城海遥・沼野菜海(亜細亜大学)
19番コート NB14時半

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※TBA…空いたコートに試合が入ります。

以上です。
よろしくお願いいたします。

 

2年マネージャー 松本京香

 

2023/05/02(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2020.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告及び、男子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス1R、2Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女シングルス1Rの試合結果のご報告及び、男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2023年関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 宮﨑涼太
本戦1R
× VS 三角理旺(駒澤大学) 4-6,7-6(5),3-6

◎3年 小林良徳
本戦1R
◯ VS 野田成佑(明治大学) 6-1,6-2

◎1年 丸谷圭介
本戦1R
× VS 石橋琉(明治学院大学) 0-6,6-7(6)

〈ダブルス〉

◎4年 稲田康太郎・3年 宮﨑涼太
本戦1R
◯ VS 小倉論行・林穂高(亜細亜大学) 3-6,7-5,10-7

◎4年 大澤伊蕗・4年 岩田一輝
本戦1R
× VS 角田優太・時岡宏斗(立教大学) 4-6,6-2,8-10

◎3年 岡崎開・3年 新垣勇斗
本戦1R
◯ VS 松本洵・河野隼也(明治大学) 6-0,6-4

◎3年 角田優太・2年 時岡宏斗
本戦1R
◯ VS 大澤伊蕗・岩田一輝(立教大学) 6-4,2-6,10-8

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 宗和南波
本戦1R
日没延期
VS 菅原悠(慶應義塾大学) 6-7(5),6-1,4-1 sus

◎3年 藤永笑子
本戦1R
× VS 上伊倉理子(法政大学) 2-6,3-6

◎2年 宮本幸奈
本戦1R
◯ VS 南口亜美(明治大学) 6-3,6-2

◎1年 松田光
本戦1R
◯ VS 岡本璃南(専修大学) 6-2,6-3

〈ダブルス〉

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
本戦1R
日没延期
VS 渡邉優夢・小林杏菜(早稲田大学)

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
本戦1R
日没延期
VS 長谷川優衣・長谷川美愛(山梨学院大学)

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
本戦1R
日没延期
VS 兼山栞凛・露崎ひかる(山梨学院大学) 5-3 sus

本日もご声援ありがとうございました。

明日行われます、2023年関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程 : 5月2日(火)
【有明テニスの森】
会場 : 有明テニスの森公園
住所 : 〒135-0063東京都江東区有明2丁目2
〈周辺地図〉
https://www.tptc.co.jp/park/02_03/access

尚有明会場利用の詳細につきましては、下記をご覧ください。

http://akioyamata.r-cms.jp/files/user/%E6%9C%89%E6%98%8E%E4%BC%9A%E5%A0%B4%E5%88%A9%E7%94%A8%E3%81%AE%E8%A9%B3%E7%B4%B0.pdf

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 稲田康太郎
本戦2R
VS 山内日斗(筑波大学)
13番コート NB14時半

◎3年 小林良徳
本戦2R
VS 小高拓海(駒澤大学)
18番コート NB14時半

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 宗和南波
本戦1R
VS 菅原悠(慶應義塾大学)
23番コート SA10時
本戦2R
VS 西飛奈(慶應義塾大学)
23番コート NB11時半

◎2年 宮本幸奈
本戦2R
VS 吉田華菜子(明治大学)
22番コート NB11時半

◎1年 松田光
本戦2R
VS 金子さら紗(早稲田大学)
16番コート SA10時

〈ダブルス〉

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
本戦1R
VS 渡邉優夢・小林杏菜(早稲田大学)
14番コート NB16時

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
本戦1R
VS 長谷川優衣・長谷川美愛(山梨学院大学)
16番コート NB16時

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
本戦1R
VS 兼山栞凛・露崎ひかる(山梨学院大学)
10番コート NB16時

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

以上です。
よろしくお願いいたします。


本日もたくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。
 

2年マネージャー 松本京香

 

2023/05/01(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2020.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女シングルス1Rの試合結果のご報告及び、男子シングルス2R、女子シングルス1R、2R、女子ダブルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

明日行われます、2023年関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程 : 5月1日(月)
【有明テニスの森】
会場 : 有明テニスの森公園
住所 :〒135-0063東京都江東区有明2丁目2
〈周辺地図〉
https://www.tptc.co.jp/park/02_03/access

尚有明会場利用の詳細につきましては、下記をご覧ください。

http://akioyamata.r-cms.jp/files/user/%E6%9C%89%E6%98%8E%E4%BC%9A%E5%A0%B4%E5%88%A9%E7%94%A8%E3%81%AE%E8%A9%B3%E7%B4%B0.pdf

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 宮﨑涼太
本戦1R
VS 三角理旺(駒澤大学)
10番コート NB11時半

◎3年 小林良徳
本戦1R
VS 野田成佑(明治大学)
18番コート NB11時半

◎1年 丸谷圭介
本戦1R
VS 石橋琉(明治学院大学)
8番コート SA10時

〈ダブルス〉

◎4年 稲田康太郎・3年 宮﨑涼太
本戦1R
VS 小倉論行・林穂高(亜細亜大学)
11番コート NB16時

◎4年 大澤伊蕗・4年 岩田一輝
本戦1R
VS 角田優太・時岡宏斗(立教大学)
21番コート NB16時

◎3年 岡崎開・3年 新垣勇斗
本戦1R
VS 松本洵・河野隼也(明治大学)
22番コート NB16時

◎3年 角田優太・2年 時岡宏斗
本戦1R
VS 大澤伊蕗・岩田一輝(立教大学)
21番コート NB16時

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎4年 宗和南波
本戦1R
VS 菅原悠(慶應義塾大学)
22番コート NB14時半

◎3年 藤永笑子
本戦1R
VS 上伊倉理子(法政大学)
11番コート NB13時

◎2年 宮本幸奈
本戦1R
VS 南口亜美(明治大学)
21番コート NB14時半

◎1年 松田光
本戦1R
VS 岡本璃南(専修大学)
23番コート NB13時

〈ダブルス〉

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
本戦1R
VS 渡邉優夢・小林杏菜(早稲田大学)
17番コート NB17時半

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
本戦1R
VS 長谷川優衣・長谷川美愛(山梨学院大学)
21番コート NB17時半

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
本戦1R
VS 兼山栞凛・露崎ひかる(山梨学院大学)
18番コート NB17時半

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

以上です。
よろしくお願いいたします。

2年マネージャー 松本京香

2023/04/30(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2020.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生テニストーナメント大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告

OB・OGの皆様

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

本日までに行われました、男女両チームの2023年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

〈男子チーム〉

【シングルス】

お疲れ様です。
本日までに行われました、男女両チームの2023年関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

<男子チーム>

【シングルス】

◎4年 稲田康太郎
→本直

◎4年 山﨑大輔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 中村隼(法政大学) 0-6

◎4年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 長久保龍雅(順天堂大学) 2-6

◎4年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R × VS 森健人(学習院大学) 3-6

◎4年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R × VS 石津瑛日(東京国際大学) 2-6

◎4年 田島弘輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 濱本琉陽(明海大学) 6-2
SF × VS 江口輝(東京国際大学) 0-6

◎4年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 上原大明(上武大学) 4-6

◎4年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 飯田千浩(早稲田大学) 6-3
SF × VS 貫井亮(学習院大学) 2-6

◎4年 谷大輔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 松岡歩夢(東京国際大学) 2-6

◎4年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 玉木快怔(駒澤大学) 2-6

◎3年 岡崎開
二次予選
SF × VS 桑原慶太(中央大学) 4-1,3-5,8-10

◎3年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 久保蕉真(東洋学園大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 尾崎玲音(慶應義塾大学) 4-0,4-1
→本戦出場

◎3年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 髙木隆樹(東京経済大学) 6-2
SF ◯ VS 草野恭介(学習院大学) 6-3
F × VS 五十公野巧(日本大学) 1-6

◎3年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 駒田拓海(一橋大学) 6-0
SF × VS 雨宮啓輝(日本体育大学) 2-6

◎3年 小林良徳
→本直

◎3年 新垣勇斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 宮田祐輔(横浜国立大学) 6-0
SF × VS 村崎大樹(東京国際大学) 6-7(8)

◎3年 角田優太
二次予選
SF ◯ VS 多田和起(日本大学) 4-1,4-5(4),10-4
F × VS 堤野真司(青山学院大学) 3-5,4-5(6)

◎3年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 東野奨平(芝浦工業大学) 6-1
SF × VS 髙橋完太(東海大学) 0-6

◎3年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R × VS 駒田龍磨(明治学院大学) 1-6

◎2年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 杉田笙矢(茨城大学) w.o.
SF ◯ VS 山本孝虎(東京大学) 6-0
F × VS 松岡健(法政大学) 3-6

◎2年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 原田絃多(成城大学) 3-6

◎2年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 布施大雅(日本大学) 1-6

◎2年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野田義樹(東海大学) w.o.
SF ◯ VS 水上温(成蹊大学) 6-4
F × VS 三角理旺(駒澤大学) 0-6

◎2年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 島巡巧海(日本大学) 4-1,4-1
F × VS 飯田拓弥(駒澤大学) 1-4,2-4

◎2年 山本健太
一次予選
1R ◯ VS 中尾友彦(上武大学) 6-2
2R × VS 酒井亮(慶應義塾大学) 2-6

◎1年 植松希大
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 鈴木雄也(麗澤大学) 6-2
SF × VS 竹廣悠一郎(東海大学) 3-6

◎1年 大神照太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 小林孝多(日本大学) 7-6(2)
SF ◯ VS 阿部航大(麗澤大学) 6-2
F × VS 荻堂公志郎(駒澤大学) 3-6

◎1年 黒田雅貴
一次予選
1R VS bye
2R × VS 石井智樹(東京国際大学) 3-6

◎1年 中村翼
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 日髙恵大朗(日本体育大学) 6-2
SF ◯ VS 鈴木陽太(獨協大学) 6-4
F × VS 金田晴輝(駒澤大学) 4-6

◎1年 二谷健太郎
一次予選
1R VS bye
2R × VS 鹿川湧生(慶應義塾大学) 1-6

◎1年 松田一優
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 濱嵜航太郎(中央大学) 6-4
SF ◯ VS 前田信明(東京外国語大学) 6-0
F ◯ VS 仲田翔太郎(日本大学) 6-1
二次予選
SF ◯ VS 望月海琴(東洋大学) 4-1,4-0
F × VS 有本響(慶應義塾大学) 2-4,0-4

◎1年 丸谷圭介
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 齋藤皓太(東京農業大学) 6-0
SF ◯ VS 下村凌太郎(東京国際大学) 6-0
F ◯ VS 大野琢実(明治大学) 6-3
二次予選
SF ◯ VS 笹渕力(中央大学) 0-4,4-2,11-9
F ◯ VS 間宮浩輝(専修大学) 4-0,4-0
→本戦出場

◎1年 山下泰生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 大塚元暉(専修大学) 6-7(5)

【ダブルス】

◎4年 稲田康太郎・3年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 小野海斗・辻琉聖(東洋学園大学) 4-2,4-0
F ◯ VS 山口駿・大場巧士(駒澤大学) 5-3,4-0
→本戦出場

◎4年 山﨑大輔・4年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R × VS 宮城楓也・斎藤白羽(亜細亜大学) 3-6

◎4年 大澤伊蕗・4年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 磯山暁大・矢代匠(順天堂大学) 6-1
SF ◯ VS 佐々木寛・セントルイスフリッツターソン(上武大学) 6-1
F ◯ VS 法華津光・田崎珠吏(早稲田大学) 6-4
二次予選
SF ◯ VS 眞田将吾・古姓寛樹(慶應義塾大学) 4-1,4-5(2),10-4
F ◯ VS 松岡健・久保田洋夢(法政大学) 2-4,5-3,10-5
→本戦出場

◎4年 田島弘輝・3年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 遠藤匠人・加藤健太(学習院大学) 6-0
SF × VS 中田恭平・下地雄大(大東文化大学) 2-6

◎4年 海野秀太・1年 二谷健太郎
一次予選
1R ◯ VS 小岩麟太郎・濱本琉陽(明海大学) 6-1
2R × VS 吉田壮汰・大野琢実(明治大学) 0-6

◎4年 谷大輔・4年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 渡部希英留・中嶋栄心(東京国際大学) 6-4
SF × VS 矢﨑英資・佐藤壮(芝浦工業大学) 3-6

◎3年 岡崎開・3年 新垣勇斗
→本直

◎3年 菊地祐太郎・1年 植松希大
一次予選
1R VS bye
2R × VS 清水寛大・内田陸人(成城大学) 4-6

◎3年 家田知希・3年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 岡田光・久保蕉真(東洋学園大学) 5-7

◎3年 小林良徳・3年 鈴木久統(明治大学)
二次予選
SF × VS 酒井亮・竹内悠大(慶應義塾大学) 1-4,1-4

◎3年 角田優太・2年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 鈴木蒼平・田巻雄介(早稲田大学) 4-1,5-4(3)
F ◯ VS 遠藤出帆・賀川嵩介(専修大学) 4-1,4-2
→本戦出場

◎2年 竹井海・2年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 瀬尾涼斗・井實優斗(東海大学) 6-4
SF ◯ VS 伊藤大稀・熊巳大斗(上武大学) 6-1
F × VS 石原圭起・中村李暉(東京農業大学) 3-6

◎2年 大滝啓斗・2年 山本健太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 鹿川湧生・尾崎玲音(慶應義塾大学) 0-6

◎1年 大神照太・1年 丸谷圭介
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 岡部竜弥(東京理科大学)・大川透也(敬愛大学) 6-3
SF ◯ VS 井上拓海・高木雄汰(東洋学園大学) 6-2
F ◯ VS 渡辺謙志郎・石井尭乃進(専修大学) 6-4
二次予選
SF × VS 新井翼・大西洋平(法政大学) 2-4,3-5

◎1年 黒田雅貴・1年 山下泰生
一次予選
1R bye
2R ◯ VS 佐藤優多・大塚尚輝(東京都市大学) 6-0
SF × VS 宮脇大志・前川侑太朗(一橋大学) 5-7

◎1年 中村翼・1年 松田一優
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 佐々木稜・江淵健斗(国士舘大学) w.o.
SF ◯ VS 齋藤耀成・岩本和真(東京国際大学) 6-2
F ◯ VS 佐藤徹平・井戸勇吾(日本大学) 6-4
二次予選
SF × VS 佐藤太耀・田嶋晴太朗(法政大学) 2-4,0-4

本戦には
シングルス:稲田(4年)、宮﨑(3年)、小林(3年)、丸谷(1年)
ダブルス:稲田(4年)・宮﨑(3年)ペア、大澤(4年)・岩田(4年)ペア、岡崎(3年)・新垣(3年)ペア、角田(3年)・時岡(2年)ペアの出場が決定いたしました。

<女子チーム>

【シングルス】

◎4年 木村菫
二次予選
SF ◯ VS 駒目和花(日本体育大学) 2-4,4-0,10-8
F × VS 田村瑞姫(駒澤大学) 3-5,0-4

◎4年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 芳垣真帆(東海大学) 7-5
F ◯ VS 福田蒼(亜細亜大学) 6-1
二次予選
SF × VS 茅根もも(日本大学) 4-1,0-4,6-10

◎4年 宗和南波
二次予選
SF ◯ VS 林唯月(山梨学院大学) 4-1,5-3
F ◯ VS 長谷川晴佳(明治大学) 4-2,4-5(6),10-2
→本戦出場

◎4年 角田唯
二次予選
SF × VS 岩佐菜々心(山梨学院大学) 4-0,1-4,7-10

◎4年 中村倫花
一次予選
SF × VS 義基慧(青山学院大学) 1-6

◎3年 相原由佳
一次予選
SF × VS 神田弥優(山梨学院大学) 3-6

◎3年 谷野桃音
一次予選
SF ◯ VS 佐藤紀佳(文教大学) 6-1
F ◯ VS 江原来桃(東洋大学) 6-1
二次予選
SF × VS 藤永萌花(明治大学) 0-4,0-4

◎3年 藤永笑子
二次予選
SF ◯ VS 村西美怜(東海大学) 1-4,4-2,11-9
F ◯ VS 前田来夢(東洋英和女学院大学) 5-3,4-1
→本戦出場

◎2年 会田京叶
二次予選
SF ◯ VS 杉本愛佳(日本大学) 4-0,4-0
F × VS 福原麻尋(専修大学) 3-5,5-4(8),3-10

◎2年 小川すみれ
二次予選
SF ◯ VS 池畠陽咲(青山学院大学) 4-1,3-5,10-5
F × VS 加藤英佳(駒澤大学) 0-4,5-3,5-10

◎2年 齋藤乙葉
一次予選
SF × VS 丸山実夢(順天堂大学) 4-6

◎2年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS ラージ美帆(日本大学) 4-2,4-1
F ◯ VS 荒木もな(慶應義塾大学) 4-2,4-1
→本戦出場

◎1年 菊池綾実
一次予選
SF ◯ VS 小山そよぎ(東海大学) 6-0
F ◯ VS 長谷川輝(日本女子体育大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 白崎望愛(明治大学) 5-3,1-4,10-5
F × VS 稲葉梨莉(駒澤大学) 3-5,4-5(5)

◎1年 城碧海
一次予選
SF ◯ VS 毛利つづみ(武蔵大学) w.o.
F ◯ VS 権田笑奈(日本大学) 6-1
二次予選
SF ◯ VS 広瀬名奈子(日本体育大学) 4-1,4-0
F × VS 星野桃花(東京国際大学) 0-4,2-4

◎1年 松田光
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 前田結貴(東洋大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 谷美七海(早稲田大学) 1-4,4-2,10-4
F ◯ VS 藁科怜乃(慶應義塾大学) 4-1,4-1
→本戦出場

◎1年 宮内汐夏
一次予選
SF ‪× VS 唐澤杏幸(山梨学院大学) 6-7(2)

【ダブルス】

◎4年 木村菫・2年 小川すみれ
→本直

◎4年 大木優里・1年 宮内汐夏
一次予選
SF ◯ VS 山本里茉・中川桃花(東京理科大学) 6-2
F × VS 髙橋莉渚・茅根もも(日本大学) 6-7(8)

◎4年 宗和南波・4年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 谷島和美・福田蒼(亜細亜大学) 4-0,4-1
F ◯ VS 林夏摘・外池明梨(東海大学) 5-3,4-1
→本戦出場

◎3年 相原由佳・3年 大倉由梨花(東京外国語大学)
一次予選
SF ◯ VS 山本茉莉亜・山口あおい(順天堂大学) 6-1
F × VS 平出心愛・鈴木ひな乃(日本女子体育大学) 0-6

◎3年 谷野桃音・2年 齋藤乙葉
一次予選
SF VS bye
F × VS 須藤里菜・村西美怜(東海大学) 2-6

◎3年 藤永笑子・1年 松田光
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 河合香奈・中川心(青山学院大学) 6-3
二次予選
SF × VS 贄田佳穂・砂田未樹(法政大学) 3-5,2-4

◎2年 会田京叶・2年 宮本幸奈
二次予選
SF ◯ VS 寺尾美月・原田遥(青山学院大学) 2-4,4-1,10-7
F ◯ VS 浅見沙羅・田村瑞姫(駒澤大学) 4-1,2-4,10-7
→本戦出場

◎1年 菊池綾実・1年 城碧海
一次予選
SF ◯ VS 柳田侑希乃・中村真桜(東京経済大学) 6-1
F × VS 小島彩那・齋藤愛里沙(順天堂大学) 4-6

本戦には
シングルス:宗和(4年)、藤永(3年)、宮本(2年)、松田(1年)
ダブルス:木村(4年)・小川(2年)ペア、宗和(4年)・角田(4年)ペア、会田(2年)・宮本(2年)ペアの出場が決定いたしました。

尚、5月1日から2023年関東学生テニストーナメント大会本戦が始まります。

よろしくお願いいたします。

応援し、サポートしてくださる方々への感謝を胸に、本戦まで精一杯練習に取り組み、1人でも多くインカレ出場を目指します。

今後ともご指導、ご鞭撻の程よろしくお願いいたします。

2年マネージャー 松本京香
2023/04/24(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2021.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス4R、女子シングルス3Rの試合結果

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス4R、女子シングルス3Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント4R
× VS 中台凱翔(東京国際大学) 1-4,1-4

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント3R
× VS 荘優月(日本大学) 0-4,4-1,6-10

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント3R
× VS 鳥居一葉(青山学院大学) 0-4,1-4

本日もご声援ありがとうございました。

2023年第2回関東学生テニスステップアップトーナメント大会が終了いたしました。

たくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/18(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス4R、女子シングルス3Rの試合結果 はコメントを受け付けていません

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス1R、2R、3R、女子シングルス1R、2Rの試合結果のご報告とご案内

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス1R、2R、3R、女子シングルス1R、2Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 菊地祐太郎
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
× VS 山崎英信(東京工業大学) 4-1,2-4,2-10

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
◯ VS 齋藤航生(日本体育大学) 4-2,4-1
決勝トーナメント3R
◯ VS 伊藤大希(上武大学) 4-0,4-1

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
◯ VS 木村茜(日本女子大学) 4-2,4-0

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント1R
◯ VS 山口あおい(順天堂大学) 0-4,4-0,10-6
決勝トーナメント2R
◯ VS 川島果楠(日本女子体育大学) 4-1,4-1

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、決勝トーナメント男子シングルス4R、QF、女子シングルス3R、QFのご案内をさせていただきます。

日程 : 3月15日(水)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント4R
VS 中台凱翔(東京国際大学)
Sフィールド SA9時
決勝トーナメントQF
VS 堀大輝(成蹊大学) or 米山剛志(法政大学)

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント3R
VS 荘優月(日本大学)
証券業 SA9時
決勝トーナメントQF
VS 大石愛(横浜国立大学) or 村山ひみか(東京国際大学)

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント3R
VS 鳥居一葉(青山学院大学)
証券業 SA9時
決勝トーナメントQF
VS 寺尾美月(青山学院大学) or 村松果奈(明治大学)

※SA…上記の時間に試合開始

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/14(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男子シングルス1R、2R、3R、女子シングルス1R、2Rの試合結果のご報告とご案内 はコメントを受け付けていません

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rの試合結果のご報告とご案内

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 菊地祐太郎
決勝トーナメント2R
雨天延期
VS 山崎英信(東京工業大学) or 小熊優也(明海大学)

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント2R
雨天延期
VS 斎藤航生(日本体育大学)

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント2R
雨天延期
VS 木村茜(日本女子大学)

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント1R
雨天延期
VS 山口あおい(順天堂大学) 0-3(40-40)

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rのご案内をさせていただきます。

日程 : 3月14日(火)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 菊地祐太郎
決勝トーナメント2R
VS 山崎英信(東京工業大学) or 小熊優也(明海大学)
15区画 FB9時半

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント2R
VS 斎藤航生(日本体育大学)
12区画 FB10時半

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント2R
VS 木村茜(日本女子大学)
16区画 FB9時半

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント1R
VS 山口あおい(順天堂大学)
16区画 SA9時
決勝トーナメント2R
VS 川島果楠(日本女子体育大学)

※SA…上記の時間に試合開始
※FB…前の試合が終わり次第、試合開始

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/13(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rの試合結果のご報告とご案内 はコメントを受け付けていません

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rのご案内

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程 : 3月13日(月)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 菊地祐太郎
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
VS 山崎英信(東京工業大学) or 小熊優也(明海大学)
15区画 FB10時半

◎2年 成井大曜
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
VS 斎藤航生(日本体育大学)
12区画 FB12時

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 大木優里
決勝トーナメント1R
VS bye
決勝トーナメント2R
VS 木村茜(日本女子大学)
16区画 FB10時半

◎1年 齋藤乙葉
決勝トーナメント1R
VS 山口あおい(順天堂大学)
16区画 SA9時
決勝トーナメント2R
VS 川島果楠(日本女子体育大学)

※SA…上記の時間に試合開始
※FB…前の試合が終わり次第、試合開始

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/12(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会決勝トーナメント男女シングルス1R、2Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会1stステージの試合結果のご報告

本日までに行われました、男女両チームの2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会1stステージの試合結果をご報告させていただきます。

〈男子チーム〉

◎3年 山﨑大輔
1stステージ
◯ VS 万代奏太郎(東京国際大学) 6-4
× VS 石野悠貴(中央大学) 0-6
× VS 高橋黄河(慶應義塾大学) 5-7

◎3年 和泉有師
1stステージ
◯ VS 森田泰成(東京外国語大学) 6-2
× VS 石井英慈(専修大学) 0-6

◎3年 田島弘輝
1stステージ
◯ VS 吉村越輝(順天堂大学) w.o.
◯ VS 鈴木康(創価大学) 6-2
× VS 土田欧右(上武大学) 3-6

◎3年 海野秀太
1stステージ
× VS 楠戸遥葵(早稲田大学) 1-6
◯ VS 遠田倖太朗(成城大学) 6-0

◎3年 谷大輔
1stステージ
× VS 岡部竜弥(東京理科大学) 4-6
◯ VS 小澤修斗(関東学院大学) 6-1
◯ VS 大橋裕也(成城大学) 6-1

◎2年 菊地祐太郎
1stステージ
◯ VS 飯田輝大(東京大学) 6-3
◯ VS 鴇田陽帆(埼玉大学) 6-3
◯ VS 青木啓志(上智大学) 6-1
→決勝トーナメント出場決定

◎2年 家田知希
1stステージ
× VS 柿沼草太(東京国際大学) 2-6
◯ VS 岸知英呂(順天堂大学) 6-1
◯ VS 保坂心凛(埼玉大学) 6-2

◎2年 寺田拓生
1stステージ
× VS 中村李暉(東京農業大学) 0-6
◯ VS 宇野瑛人(成蹊大学) 7-5
◯ VS 杉田笙矢(茨城大学) 6-3

◎2年 成井大曜
1stステージ
◯ VS 齋藤凛大(東京大学) 6-0
◯ VS 原澤高広(千葉経済大学) 6-0
◯ VS 西野大成(慶應義塾大学) 6-1
→決勝トーナメント出場決定

◎2年 長谷川嵩
1stステージ
◯ VS 長久保龍雅(順天堂大学) w.o.
◯ VS 會田飛来(茨城大学) w.o.
× VS 中台凱翔(東京国際大学) 1-6

◎1年 大滝啓斗
1stステージ
× VS 池田楽(東京大学) 2-6
◯ VS 蓼沼啓斗(神奈川大学) 7-5
◯ VS 黒神尚希(上武大学) 6-3

◎1年 山本健太
1stステージ
◯ VS 加藤健太(学習院大学) 6-2
× VS 原田絃多(成城大学) 2-6
◯ VS 梁島大祐(東京農工大学) 6-1

決勝トーナメントには
菊地(2年)、成井(2年)
の出場が決定いたしました。

〈女子チーム〉

◎3年 大木優里
1stステージ
◯ VS 白井美咲(一橋大学) 6-0
◯ VS 柴田愛月(東京国際大学) 6-0
◯ VS 山浦理桜(上智大学) 6-1
→決勝トーナメント出場決定

◎1年 齋藤乙葉
1stステージ
◯ VS 森山瑞稀(順天堂大学) 6-0
◯ VS 波多野裕美(東京工業大学) 6-0
→決勝トーナメント出場決定

決勝トーナメントには
大木(3年)、齋藤(1年)
の出場が決定いたしました。

以上です。
よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/12(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年第2回関東学生ステップアップテニストーナメント大会1stステージの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告

本日行われました、2023年関東学生新進テニス選手権大会本戦男女ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈ダブルス〉

◎3年 稲田康太郎・2年 宮﨑涼太
本戦2R
× VS 田中瑛大・吉野郁哉(早稲田大学) 3-6,4-6

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 宗和南波
本戦2R
× VS 高橋礼奈(亜細亜大学) 1-6,6-7(2)

〈ダブルス〉

◎3年 宗和南波・3年 角田唯
本戦2R
× VS 馬渕麻実・西飛奈(慶應義塾大学) 1-6,2-6

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
本戦2R
× VS 猪瀬瑞希・髙田晴菜(駒澤大学) 0-6,3-6

本日もご声援ありがとうございました。

本日を持ちまして、2023年関東学生新進テニス選手権大会が終了いたしました。

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/03/01(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません
ページ:«1234567...33»