女子(個人)

2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果とご案内

2023年関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 小林良徳
本戦1R
× VS 高木凌(日本大学) 4-6,3-6

〈ダブルス〉

◎3年 稲田康太郎・2年 宮﨑涼太
本戦1R
◯ VS 二條昂佑・真中翔楊(亜細亜大学) 6-4,6-3

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦1R
× VS 青木響真・仲間舜(日本大学) 6-0,3-6,8-10

◎2年 小林良徳・1年 時岡宏斗
本戦1R
× VS 谷颯太・橋本洸矢(亜細亜大学) 3-6,7-6(4),5-10

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 木村菫
本戦1R
× VS 冨樫りさ子(山梨学院大学) 4-6,1-6

◎3年 宗和南波
本戦1R
◯ VS 宮地蘭(東海大学) 0-6,7-6(7),6-4

◎2年 藤永笑子
本戦1R
× VS 斎藤優寧(早稲田大学) 0-6,1-6

◎1年 宮本幸奈
本戦1R
× VS 阿部咲良(東海大学) 2-6,3-6

〈ダブルス〉

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
本戦1R
× VS 星野遥香・石川和奏(東京国際大学) 6-4,0-6,1-10

◎3年 宗和南波・3年 角田唯
本戦1R
◯ VS 中込笑愛・贄田佳穂(法政大学) 7-6(6),1-6,10-3

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
本戦1R
◯ VS 岩熊花音・小倉ひなた(専修大学) 6-4,6-2

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、2023年関東学生新進テニス選手権大会本戦男女ダブルス2R、女子シングルス2Rのご案内をさせていただきます。

日程:2月28日(火)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈ダブルス〉

◎3年 稲田康太郎・2年 宮﨑涼太
本戦2R
VS 田中瑛大・吉野郁哉(早稲田大学)
16区画8番コート FB

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 宗和南波
本戦2R
VS 高橋礼奈(亜細亜大学)
15区画7番コート SA9時

〈ダブルス〉

◎3年 宗和南波・3年 角田唯
本戦2R
VS 馬渕麻実・西飛奈(慶應義塾大学)
15区画7番コート FB

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
本戦2R
VS 猪瀬瑞希 ・髙田晴菜(駒澤大学)
15区画10番コート FB

※FB…前の試合が終わり次第、試合開始
※SA…上記の時間に試合開始

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/02/27(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果とご案内 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rのご案内

2023年関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの日程と会場をご案内させていただきます。

日程 : 2月27日(月)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
〈シングルス〉

◎2年 小林良徳
本戦1R
VS 高木凌(日本大学)
16区画10番コート SA9時

〈ダブルス〉

◎3年 稲田康太郎・2年 宮﨑涼太
本戦1R
VS二條昴佑・真中翔楊(亜細亜大学)
15区画6番コート NB10時半

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦1R
VS 青木響真・仲間瞬(日本大学)
15区画7番コート NB10時半

◎2年 小林良徳・1年 時岡宏斗
本戦1R
VS 橋本洸矢・谷颯太(亜細亜大学)
16区画6番コート NB10時半

【女子チーム】
〈シングルス〉

◎3年 木村菫
本戦1R
VS 冨樫りさ子(山梨学院大学)
出版6番コート SA9時

◎3年 宗和南波
本戦1R
VS 宮地蘭(東海大学)
ニットファッション8番コート SA9時

◎2年 藤永笑子
本戦1R
VS 斎藤優寧(早稲田大学)
出版12番コート NB10時半

◎1年 宮本幸奈
本戦1R
VS 阿部咲良(東海大学)
出版2番コート SA9時

〈ダブルス〉

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
本戦1R
VS 星野遥香・石川和奏(東京国際大学)
出版4番コート NB10時半

◎3年 宗和南波・3年 角田唯
本戦1R
VS 中込笑愛・贄田佳穂(法政大学)
出版8番コート NB10時半

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
本戦1R
VS 岩熊花音・小倉ひなた(専修大学)
出版2番コート NB10時半

※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※SA…上記の時間に試合開始

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2023/02/26(日)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2023年度関東学生新進テニス選手権大会予選の試合結果のご報告

2023年度関東学生新進テニス選手権大会予選の試合結果をご報告させていただきます。

<男子チーム>

【シングルス】

◎3年 稲田康太郎
→制限者のため試合なし

◎3年 山﨑大輔
一次予選
1R ◯ VS 峰岸勇気(早稲田大学) 6-4
2R × VS 岡部竜弥(東京理科大学) 0-6

◎3年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 柿沼草太(東京国際大学) 6-2
SF ◯ VS 細山田智仁(明治学院大学) 6-1
F ◯ VS 井上啓太郎(成城大学) 6-2
二次予選
SF × VS 深町優斗(上武大学) 2-4,2-4

◎3年 増田淳
一次予選
1R × VS 山本一輝(千葉商科大学) 1-6

◎3年 和泉有師
一次予選
1R × VS 上田海斗(芝浦工業大学) 6-7(4)

◎3年 田島弘輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 池末直生(明海大学) 0-6

◎3年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 野田浩太郎(関東学院大学) 6-0
SF ◯ VS 下地雄大(大東文化大学) 7-5
F ◯ VS 内田陸人(成城大学) 6-3
二次予選
SF × VS 原風斗(駒澤大学) 2-4,3-5

◎3年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 中村李暉(東京農業大学) 6-2
SF × VS 佐藤虎(獨協大学) 1-6

◎3年 谷大輔
一次予選
1R ◯ VS 中村達弥(千葉大学) 6-0
2R × VS 北澤龍弥(中央大学) 1-6

◎3年 藤川航生
一次予選
1R ◯ VS 中田聖斗(成城大学) 6-1
2R ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 6-2
SF ◯ VS 飯田輝大(東京大学) 6-0
F × VS 阿部航大(麗澤大学) 6-7(8)

◎2年 岡崎開
二次予選
SF ◯ VS 今村匡斗士(日本大学)
2-4,5-3,11-9
F × VS 青木一晟(法政大学) 1-4,5-4(5),6-10

◎2年 宮﨑涼太
二次予選
SF × VS 高山秀汰(亜細亜大学) 3-5,4-5(4)

◎2年 菊地祐太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 石川風雅(東京理科大学) 6-2
SF × VS 吉田朋広(慶應義塾大学) 3-6

◎2年 家田知希
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 深谷健太(一橋大学) 6-3
SF × VS 法華津光(早稲田大学) 4-6

◎2年 小林良徳
→本直

◎2年 新垣勇斗
一次予選
1R ◯ VS 岸知英呂(順天堂大学) 6-0
2R × VS 北牧慶一郎(駒澤大学) 1-6

◎2年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 邊見友翔(東京国際大学) 6-2
SF ◯ VS 高浦竜希(東京経済大学) 6-2
F ◯ VS 加藤琉生(上智大学) 6-1
二次予選
SF ◯ VS 山口巧(日本大学) 4-2,4-0
F × VS 金田拓渡(青山学院大学) 5-3,1-4,3-10

◎2年 寺田拓生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 築城幸宗(帝京大学) 4-6

◎2年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 青木康登(東京農業大学) 6-2
SF × VS 坂巻俊介(東海大学) 4-6

◎2年 長谷川嵩
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 黒神尚希(上武大学) 6-2
SF × VS 岩井凛太郎(早稲田大学) 6-7(3)

◎1年 竹井海
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 小佐々大輝(駒澤大学) 6-3
SF ◯ VS 山崎大地(文教大学) 6-2
F × VS 力武颯也(東京国際大学) 2-6

◎1年 松岡良佑
一次予選
1R VS bye
2R × VS 冨田拓海(上武大学) 3-6

◎1年 芦田拓翔
一次予選
1R ◯ VS 大岡そら(帝京大学) 6-3
2R × VS 鹿川湧生(慶應義塾大学) 2-6

◎1年 大滝啓斗
一次予選
1R × VS 深瀬直生(一橋大学) 3-6

◎1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 藤野恵太(駒澤大学) 2-4,4-1,10-6
F × VS 石橋琉(明治学院大学) 0-4,2-4

◎1年 山本健太
一次予選
1R ◯ VS 青木啓志(上智大学) 6-2
2R × VS 江口輝(東京国際大学) 1-6

【ダブルス】

◎3年 稲田康太郎・2年 宮﨑涼太
二次予選
SF ◯ VS 森基唯斗・逆瀬川隼(日本大学) 4-2,5-4(7)
F ◯ VS 松浦一貴・尹準熙(亜細亜大学) 4-1,4-2
→本戦出場

◎3年 山﨑大輔・3年 和泉有師
一次予選
1R × VS 関口大心・中村勇志(東京学芸大学) 4-6

◎3年 大澤伊蕗・2年 角田優太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 上原大明・細谷亮太(上武大学) 6-0
SF ◯ VS 白石真輝・堀大輝(成蹊大学) 6-1
F × VS 倉持英希・笹渕力(中央大学) 3-6

◎3年 増田淳・1年 芦田拓翔
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 金原総・関根啓将(上智大学) 6-4
SF × VS 小倉諭行・林穂高(亜細亜大学) 1-6

◎3年 田島弘輝・3年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 原澤高広・安田 拓昇(千葉商科大学) 6-0
SF ◯ VS 市野瀬楓・川崎理比人(亜細亜大学) 6-3
F × VS 石関皓・栗原颯友(東京国際大学) 1-6

◎3年 海野秀太・1年 山本健太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 北澤龍弥・濱嵜航太郎(中央大学) 0-6

◎3年 谷大輔・3年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 富田楓・松坂樹(一橋大学) 6-1
SF ◯ VS 加藤木優人・齋藤晶斗(亜細亜大学) 6-3
F × VS 松下颯真・宮里亮(東京理科大学) 0-6

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
→本直

◎2年 菊地祐太郎・2年 家田知希
一次予選
1R ◯ VS 岡田昌純・松江信寿(工学院大学) 6-4
2R ◯ VS 小島達矢・松本耀(東京大学) w.o.
SF × VS 大久保拓海・角道紀文(明治大学) 2-6

◎2年 小林良徳・1年 時岡宏斗
二次予選
SF ◯ VS 坂巻俊介・桑原千裕(東海大学) 4-2,4-0
F ◯ VS 五味慈恩・大場巧士(駒澤大学) 4-1,4-0
→本戦出場

◎2年 寺田拓生・1年 大滝啓斗
一次予選
1R VS bye
2R × VS 福永怜也・山崎大地(文教大学) 2-6

◎2年 長谷川嵩・2年 成井大曜
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 津村涼翔・阿曽真也(早稲田大学) 6-1
SF × VS 野坂迅・桑原慶太(中央大学) 0-6

◎1年 竹井海・1年 松岡良佑
一次予選
1R ◯ VS 村上遼(東京都市大学)・田口大智(日本体育大学) 6-2
2R × VS 松崎稜太郎・矢崎斗弥(法政大学) 3-6

本戦には
シングルス:小林(2年)
ダブルス:稲田(3年)・宮﨑(2年)ペア、岡崎(2年)・新垣(2年)ペア、小林(2年)・時岡(1年)ペアの出場が決定いたしました。

<女子チーム>

【シングルス】

◎3年 木村菫
→本直

◎3年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 久米杏奈(成蹊大学) 6-1
F × VS 村松果奈(明治大学) 0-6

◎3年 宗和南波
二次予選
SF ◯ VS 森好花(法政大学) 4-2,4-0
F ◯ VS 有鹿桃(日本大学) 4-1,4-1
→本戦出場

◎3年 角田唯
二次予選
SF × VS 有木真絢(亜細亜大学) 1-4,3-5

◎3年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 松岡彩乃(成城大学) 6-1
F ◯ VS 本田夏菜(日本女子体育大学) 6-2
二次予選
SF × VS 福原麻尋(専修大学) 3-5,3-5

◎2年 谷野桃音
一次予選
SF × VS 西澤茉優(国際基督教大学) w.o.

◎2年 藤永笑子
→本直

◎1年 会田京叶
一次予選
SF ◯ VS キオッカ礼(東京外国語大学) 6-0
F ◯ VS 沓名紗季(東京女子体育大学) 6-2
二次予選
SF ◯ VS 茅根もも(日本大学) 5-3,4-1
F × VS 穴田琴音(駒澤大学) 3-5,1-4

◎1年 小川すみれ
一次予選
SF ◯ VS 龍萌絵子(東京大学) 6-0
F ◯ VS 武藤ひまり(山梨学院大学) 6-0
二次予選
SF ◯ VS 井口紬(亜細亜大学) 4-2,5-4(7)
F × VS 石川和奏(東京国際大学) 2-4,0-4

◎1年 齋藤乙葉
一次予選
SF × VS 高田晴菜(駒澤大学) 0-6

◎1年 宮本幸奈
→本直

【ダブルス】

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
→本直

◎3年 大木優里・2年 谷野桃音
一次予選
SF × VS 武井彩菜・真島英里(東京理科大学) w.o.

◎3年 宗和南波・3年 角田唯
二次予選
SF ◯ VS 長谷川和・町田瑠衣(東海大学) 4-5(5),4-1,10-6
F ◯ VS 奥田らら・大久保陽(順天堂大学) 4-0,4-0
→本戦出場

◎3年 中村倫花・2年 藤永笑子
一次予選
SF VS bye
F ◯ VS 荒木美里・谷保澪(明治学院大学) 6-1
二次予選
SF × VS 兼山栞凛・冨樫りさ子(山梨学院大学) 2-4,0-4

◎1年 会田京叶・1年 宮本幸奈
→本直

◎1年 齋藤乙葉・3年 中村萌音(学習院大学)
一次予選
SF ◯ VS 森山瑞稀・舩木千鶴(順天堂大学) 6-2
F × VS 齋藤樹里・村山ひみか(東京国際大学) 3-6

本戦には
シングルス:木村(3年)、宗和(3年)、藤永(2年)、宮本(1年)
ダブルス:木村(3年)・小川(1年)ペア、宗和(3年)・角田(3年)ペア、会田(1年)・宮本(1年)ペアの出場が決定いたしました。

尚、2月27日から2023年度関東学生新進テニス選手権大会本戦が始まります。

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

 

2023/02/20(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2023年度関東学生新進テニス選手権大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子ダブルス1Rの試合結果のご報告

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子ダブルス1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
<シングルス>

本戦2R
◎3年 稲田康太郎
× VS 石井涼太(中央大学) 2-6,1-6


【女子チーム】
<ダブルス>

本戦1R
◎4年 松田栞・4年 松田岬(早稲田大学)
× VS 星野桃花・大坪花(東京国際大学) 6-4,2-1 ret


本日もご声援ありがとうございました。

本日を持ちまして、2022年度全日本学生室内テニス選手権大会が終了いたしました。

今大会では悔しい結果となってしまいましたが、男女共に出場者を出すことができ、本戦に進出することができました。来年度は本戦出場者を増やしていけるよう、部員一同これまで以上に日々の練習に励んでまいります。

たくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。

3年マネージャー 石坂莉沙

 

2022/12/10(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子ダブルス1Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rの試合結果のご報告とご案内

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。

【男子チーム】
<シングルス>

本戦1R
◎3年 稲田康太郎
◯ VS 守谷岳(筑波大学) 6-1,6-1

本日もご声援ありがとうございました。


また、明日行われます2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス2R、本戦女子ダブルス1Rのご案内をさせていただきます。

日程:12月8日(木)
会場:江坂テニスセンター
住所:大阪府吹田市芳野町13-50

【男子チーム】
<シングルス>

本戦2R
◎3年 稲田康太郎
VS 石井涼太(中央大学)
5番コート SA9時

【女子チーム】
<ダブルス>

本戦1R
◎4年 松田栞・4年 松田岬(早稲田大学)
VS 星野桃花・大坪花(東京国際大学)
NB13時 TBA1巡目

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。
※TBA…空いたコートに試合が入ります。

今大会のLIVE配信、アーカイブ配信は現時点では予定していません。選手一同全力で望みますので、皆様応援の程よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/12/07(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rの試合結果のご報告とご案内 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rのご案内

本日行われます2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rのご案内をさせていただきます。

日程:12月7日(水)
会場:江坂テニスセンター
住所:大阪府吹田市芳野町13-50

【男子チーム】
<シングルス>

本戦1R
◎3年 稲田康太郎
VS 守谷岳(筑波大学)
1番コート NB11時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

今大会のLIVE配信、アーカイブ配信は現時点では予定していません。選手一同全力で望みますので、皆様応援の程よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/12/07(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生室内テニス選手権大会本戦男子シングルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会予選の試合結果のご報告

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会予選男子シングルス、予選女子ダブルスの試合結果のご報告をさせていただきます。

 

【男子チーム】
<シングルス>

◎2年 小林良徳
予選1R
× VS 大矢祥生(愛知学院大学) 2-6,2-6

 

【女子チーム】
<ダブルス>

◎4年 松田栞・4年 松田岬(早稲田大学)
予選1R
◯ VS 澤田那菜・阪口明香(松山大学) 6-3,6-1
予選F
◯ VS 安井愛乃・児山心美(亜細亜大学) 6-3,6-2
→本戦出場決定

 

松田栞・松田岬ペアは予選を勝ち抜き、8日(木)から始まる本戦へと進むことができました。ご声援ありがとうございました。

今大会のLIVE配信、アーカイブ配信は現時点では予定していません。選手一同全力で望みますので、皆様応援の程よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/12/07(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2022.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度全日本学生室内テニス選手権大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルスQFの試合結果のご報告

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルスQFの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
<ダブルス>

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦QF
× VS 横田大夢・副田温斗(明治大学) 5-7,7-6(3),9-11

本日もご声援ありがとうございました。

本日をもちまして、2022年度関東学生テニス選手権大会が終了いたしました。

今大会は、2年の岡崎・新垣ペアがダブルスでQFまで勝ち上がることができました。他の選手も本戦出場に満足せず、本戦で勝ち上がっていけるように男女とも強化してまいります。

今後ともご指導ご鞭撻の程、よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

 

2022/09/26(月)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2021.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルスQFの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
<ダブルス>

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦2R
◯ VS 小路博隆・菅谷拓郎(慶應義塾大学) 4-6,6-2,10-8


【女子チーム】
<シングルス>

◎4年 淺野汐香
本戦2R
× VS 山下桜(日本大学) 2-6,6-0,8-10


◎4年 松田栞
本戦2R
× VS 梶野桃子(早稲田大学) 4-6,2-6

本日もご声援ありがとうございました。
明日は試合がなく、次の試合は明々後日25日(日)になります。

よろしくお願いいたします。

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/09/22(木)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2021.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告とご案内

2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男女シングルス1R、男女ダブルス1Rの試合結果をご報告させていただきます。

【男子チーム】
<シングルス>
宮﨑涼太(2年)がラッキールーザーで40番に入り、本戦に出場しました。

◎3年 稲田康太郎
本戦1R
× VS 飯田翔(明治大学) 4-6,3-6

◎2年 宮﨑涼太
本戦1R
× VS 高木翼(慶應義塾大学) 3-6,1-6

<ダブルス>

◎4年 保坂駿太・3年 稲田康太郎
本戦1R
× VS 齋藤成・高橋栄吉(日本大学) 3-6,4-6

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦1R
◯ VS 青木響真・仲間舜(日本大学) 6-3,6-4

◎2年 角田優太・1年 時岡宏斗
本戦1R
× VS 野田成佑・坂井修造(明治大学) 2-6,1-6

【女子チーム】
<シングルス>
松田栞(4年)がラッキールーザーで13番に入り、本戦に出場しました。

◎4年 淺野汐香
本戦1R
◯ VS 大沼愛弥(明治大学) 2-6,6-3,12-10

◎4年 松田栞
本戦1R
◯ VS 藤永笑子(立教大学) 7-5,6-0

◎4年 山田悠理
本戦1R
× VS 金子さら紗(早稲田大学) 6-7(7),2-6

◎3年 角田唯
本戦1R
× VS 谷井涼香(駒澤大学) 1-6,3-6

◎3年 木村菫
本戦1R
× VS 堤華蓮(慶應義塾大学) 2-6,3-6

◎2年 藤永笑子
本戦1R
× VS 松田栞(立教大学) 5-7,0-6

◎1年 宮本幸奈
本戦1R
× VS 吉川ひかる(亜細亜大学) 1-6,3-6

<ダブルス>

◎4年 淺野汐香・4年 松田栞
本戦1R
× VS 徳安莉菜・鈴木渚左(明治大学) 2-6,0-6

◎3年 木村菫・1年 小川すみれ
本戦1R
× VS 吉川ひかる・冨永栞(亜細亜大学) 6-4,6-7(6),4-10

本日もご声援ありがとうございました。

また、明日行われます、2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子ダブルス2R、女子シングルス2Rのご案内をさせていただきます。

日程:9月22日(木)
【大宮けんぽグラウンド】

【男子チーム】
<ダブルス>

◎2年 岡崎開・2年 新垣勇斗
本戦2R
VS 小路博隆・菅谷拓郎(慶應義塾大学)
証券2番コート NB10時半

【女子チーム】
<シングルス>

◎4年 淺野汐香
本戦2R
VS 山下桜(日本大学)
電設6番コート SA9時

◎4年 松田栞
本戦2R
VS 梶野桃子(早稲田大学)
Sフィールド4番コート SA9時

※SA…上記の時間に試合開始
※NB…上記の時間まで試合は行われません。

尚今大会は、学連の掲示するガイドラインに則り事前に申請した方のみ、入場可能です。

 

よろしくお願いいたします。

 

3年マネージャー 石坂莉沙

2022/09/21(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, おしらせ, 2021.10~, 女子(個人), 男子(個人)  //  2022年度関東学生テニス選手権大会本戦男子シングルス1R、男子ダブルス1R、女子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告とご案内 はコメントを受け付けていません
ページ:«1234567...33»