(男子)平成24年度関東大学新進テニス選手権大会 結果
本日行われました、平成24年度関東大学新進テニス選手権大会、男子シングルス本戦の結果をご報告させていただきます。
1R 大竹 徹(3年) ● 2-6,0-6 ○ 杉本椋亮選手(法政大)
なお、明日2/26に行われます平成24年度関東学生新進テニス選手権大会、男子ダブルス本戦の詳細をご案内申し上げます。
本戦1R:大竹徹・中澤祐貴 VS 松森祐大選手・大友優馬選手(法政大学)
時間:9時~
場所:創価大学
地図はこちら
マネージャー1年 渡邉知可
(男子)平成24年度関東学生新進テニス選手権大会 結果
本日までに行われました平成24年度関東学生新進テニス選手権大会・男子シングルス予選の結果をまとめてご報告させていただきます。
名前 | ラウンド | 勝敗 | スコア | 対戦相手 |
中澤祐貴 | 一次予選2R | ○ | 8-5 | 武井良介選手(学習院大) |
SF | ○ | 8-0 | 渡邉崇行選手(横浜国立大) | |
F | ○ | 8-2 | 山田恭平選手(東京経済大) | |
二次予選SF | ○ | 6-1,3-6,6-3 | 岡田尚之選手(東海大) | |
F | × | 1-6,2-6 | 秋山和潤選手(亜細亜大) | |
高野順帆 | 一次予選1R | ○ | w.o. | 浅野祐己選手(都市大) |
2R | ○ | w.o. | 早稲田隆司選手(筑波大) | |
SF | ○ | w.o. | 青柳究選手(日本体育大) | |
F | ○ | 8-2 | 荒木一孝選手(順天堂大) | |
二次予選SF | × | 0-6,2-6 | 小堺遠馬選手(亜細亜大) | |
鏡健斗 | 一次予選2R | ○ | 8-3 | 都筑司選手(大東文化大) |
SF | ○ | 8-0 | 本間智貴選手(東京大) | |
F | ○ | 8-6 | 篠崎翔平選手(東京経済大) | |
二次予選SF | × | 1-6,3-6 | 佐藤貴大選手(青山学院大) | |
鈴木理大 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 野澤宏晃選手(横浜市立大) |
2R | ○ | 8-0 | 菊池将平選手(千葉商科大) | |
SF | ○ | 8-5 | 萩原雄貴選手(東海大) | |
F | × | 6-8 | 高野凌選手(日本大) | |
池田和貴 | 一次予選1R | ○ | 8-6 | 山下徹選手(神奈川大) |
2R | ○ | 8-0 | 佐藤賢佑選手(東洋大) | |
SF | ○ | 8-5 | 太田真吾選手(武蔵大) | |
F | × | 2-8 | 持田哲郎選手(東海大) | |
横山由騎 | 一次予選1R | ○ | w.o. | 諸岡翔士選手(東京大) |
2R | ○ | 9-8(4) | 近内俊平選手(慶應大) | |
SF | ○ | 8-1 | 磯部貴裕選手(神大) | |
F | × | 2-8 | 水上皓太選手(上武大) | |
吉田圭佑 | 一次予選1R | ○ | 8-2 | 中嶋裕太選手(明星大) |
2R | ○ | w.o. | 高野大陸選手(電気通信大) | |
SF | ○ | 8-6 | 藤原瑛右選手(東京工業大) | |
F | × | 0-8 | 越川充選手(上武大) | |
川上悟央 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 土方建生選手(一橋大) |
2R | ○ | 8-4 | 甲賀英貴選手(東京理科大) | |
SF | × | 2-8 | 佐粧貴匡選手(駒澤大) | |
坂本拓斗 | 一次予選1R | ○ | 8-3 | 柴崎希邦選手(流経大) |
2R | ○ | 8-6 | 有賀雅樹選手(都市大) | |
SF | × | 1-8 | 山口福太郎選手(亜細亜大) | |
篠田翔平 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 坂本宏選手(國學院大) |
2R | × | 2-8 | 森下亮太郎選手(亜細亜大) | |
桃井洋太郎 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 藤原博士選手(創価大) |
2R | × | 0-8 | 内田貴大選手(明治大) | |
山田真大 | 一次予選2R | × | 2-8 | 興津岳彦選手(城西大) |
高橋勇佑 | 一次予選2R | × | 5-8 | 石井孝幸選手(千葉商科大) |
田口陽平 | 一次予選1R | ○ | w.o. | 藤井啓史選手(工科大) |
2R | × | 4-8 | 溝内直選手(明治大) | |
吉澤瑞樹 | 一次予選2R | × | 3-8 | 郷地真宜選手(青山学院大) |
加畑晃成 | 一次予選1R | × | 0-8 | 西村颯人選手(青山学院大) |
上野大輔 | 一次予選1R | × | 7-9 | 後藤駿一選手(千葉大) |
以上の結果より、大竹徹(3年)の1名が本戦に進出することが決定致しました。
本戦の詳細につきましては、また追ってご報告させていただきます。
マネージャー・1年 渡邉 知可
(男子)平成24年度関東学生新進テニス選手大会 結果
本日までに行われました、平成24年度関東学生新進テニス選手権大会の男子ダブルス予選の結果をまとめて報告させていただきます。
名前 | ラウンド | 勝敗 | スコア | 対戦相手 |
大竹徹 | 二次予選SF | ○ | 6-3,6-2 | 青木貴宏選手・大野寛太選手(専修大) |
中澤祐貴 | F | ○ | 6-4,6-0 | 岡本拓選手・竹内健人選手(東海大) |
高野順帆 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 永田海人選手・山本健司選手(電気通信大) |
鈴木理大 | 2R | ○ | 8-0 | 出口光選手・宮澤裕輝選手(東京工業大) |
SF | ○ | 8-2 | 小笠原功也選手・山口颯也選手(法政大) | |
F | ○ | 8-2 | 土屋翼選手・志田宏治選手(東海大) | |
二次予選SF | × | 5-7,3-6 | 神谷涼太選手・上原玄輝選手(日本大) | |
池田和貴 | 一次予選2R | ○ | 8-6 | 川村一平選手・西尾武蔵選手(東海大) |
鏡健斗 | SF | × | 5-8 | 小松健太選手・清水滉大選手(千葉大) |
篠田翔平 | 一次予選1R | ○ | 8-3 | 薗部航選手・安斎良太選手(流通経大) |
加畑晃成 | 2R | ○ | 8-1 | 田村倫選手・宮崎将太選手(成蹊大) |
SF | × | 6-8 | 溝内直選手・永富康太郎選手(明治大) | |
横山由騎 | 一次予選1R | ○ | 8-4 | 小松渓太郎選手・川下皓司選手(帝京大) |
田口陽平 | 2R | ○ | 9-8(4) | 村上柊平選手・梅沢遼太郎選手(関東学院大) |
SF | × | 3-8 | 篠崎翔平選手・山田恭平選手(東京経済大) | |
上野大輔 | 一次予選1R | ○ | 8-1 | 鈴木悠人選手・川村圭渓太選手(埼玉大) |
吉田圭佑 | 2R | ○ | 8-5 | 佐々木大輝選手・奥津源基選手(東海大) |
SF | × | 5-8 | 田嶋要選手・菊池俊介選手(法政大) | |
坂本拓斗 | 一次予選2R | ○ | 8-5 | 青山翼選手・木元一志選手(拓殖大) |
吉澤瑞樹 | SF | × | 2-8 | 佐藤弘貴選手・天野雄太選手(東洋学園大) |
川上悟央 | 一次予選2R | × | 7-9 | 川瀬和音選手・佐藤惇選手(東海大) |
桃井洋太郎 | ||||
高橋勇佑 | 一次予選2R | × | 6-8 | 安川翔選手・永井雄太選手(日本大) |
山田真大 |
以上の結果より、大竹徹(3年)・中澤祐貴(3年)ペアの本戦進出が決定致しました。
尚、本戦の詳細に関しましては、追ってお知らせさせていただきます。
1年・マネージャー 渡邉 知可
(男子)平成24年度関東学生テニス選手権大会 予選結果
本日までに行われました、平成24年度関東学生テニス選手権大会予選の結果をご報告させていただきます。
【シングルス】
松沼豊人
2次SF ○6-1,6-1 VS櫻山雄大選手(早大)
2次F ○6-3,6-1 VS中野弘基選手(駒大)
大竹徹
2次SF ○6-3,6-4 VS川江研心選手(上武大)
2次F ×1-6,2-6 VS鈴木眞魚選手(東海大)
高野順帆
1次1R ○8-0 VS山崎勇祐選手(東工大)
1次2R ○8-0 VS浅沼博貴選手(成蹊大)
1次SF ○8-2 VS後藤雅翔選手(國學院大)
1次F ○8-1 VS渡辺碧人選手(慶大)
2次SF ×2-6,1-6 VS月村隼人選手(中大)
桃井洋太郎
1次1R ○W.O. VS村尾拓矢選手(神大)
1次2R ○8-0 VS佐藤広康選手(獨協大)
1次SF ○8-3 VS長神篤史選手(慶大)
1次F ○8-4 VS森田真英選手(首都大)
2次SF ×1-6,0-6 VS浅井龍雅選手(早大)
篠田翔平
1次1R ○8-2 VS森山嵩大選手(首都大)
1次2R ○8-0 VS安藤伸一郎選手(獨協大)
1次SF ○8-3 VS小林拓央選手(横国大)
1次F ×0-8 VS林祐一郎選手(青学大)
鏡健斗
1次1R ○8-1 VS尾崎祐一選手(一橋大)
1次2R ○8-0 VS中尾昭太選手(神大)
1次SF ○8-2 VS山室勇貴選手(東経大)
1次F ×5-8 VS鮫島昴選手(早大)
中澤祐貴
1次2R ○8-4 VS安武弘晃選手(文教大)
1次SF ×3-8 VS渡邊将司選手(慶大)
上野大輔
1次2R ○8-0 VS佐藤俊介選手(國學院大)
1次SF ×5-8 VS高山祐輔選手(東洋大)
鈴木理大
1次2R ○8-5 VS桐生雅也選手(東大)
1次SF ×5-8 VS神戸優平選手(亜大)
坂本拓斗
1次1R ○8-3 VS並木武志選手(流経大)
1次2R ○8-4 VS有田直央選手(拓殖大)
1次SF ×0-8 VS丸太昇平選手(東洋学園大 )
田口陽平
1次1R ○8-2 VS秋山祐輝選手(國學院大)
1次2R ○8-0 VS松田大樹選手(日体大)
1次SF ×6-8 VS高橋雄亮選手(東海大)
川上悟央
1次2R ×7-9 VS吉田覚選手(上武大)
吉田圭佑
1次2R ×4-8 VS加藤浩樹選手(東農大)
木田耕平
1次1R ○8-2 VS山本敦士選手(神工大)
1次2R ×3-8 VS細沼範彰選手(日大)
加畑晃成
1次1R ○8-6 VS穴倉和也選手(共栄大)
1次2R ×5-8 VS後藤俊輔選手(駒大)
山田真大
1次1R ○8-3 VS清野隆介選手(成蹊大)
1次2R ×5-8 VS小島頌選手(駒大)
横山由騎
1次1R ○8-1 VS鷹嘴選手(横国大)
1次2R ×2-8 VS井上靖教選手(学芸大)
高橋勇佑
1次1R ×4-8 VS塩原祥平選手(東洋学園大)
池田和貴
1次1R ×4-8 VS水澤拓哉選手(順大)
※以上の結果をもちまして、シングルスでは松沼豊人(4)の本戦出場が決定致しました。
またラッキールーザーとして大竹徹(3)の本戦出場も決定致しました。
【ダブルス】
大竹徹・中澤祐貴
2次SF ○6-1,6-4 VS川江研心選手・角田嗣選手(上武大)
2次F ×1-6,5-7 VS小野陽平選手・泉田峻選手(明治大)
松沼豊人・高野順帆
2次SF ×3-6,4-6 VS川村京介選手・羽倉克樹選手(法大)
池田和貴・田口陽平
1次1R ○8-6 VS高橋優太選手・中崎涼選手(千葉大)
1次2R ○8-1 VS伊ふ東浩明選手・樫村真一選手(文教大)
1次SF ○8-3 VS吉井裕真選手・中村勝汰選手(東洋学園大)
1次F ○9-7 VS近内俊平選手・木村卓広選手(慶大)
2次SF ×2-6,2-6 VS大野貴央選手・鈴木大介選手(中大)
篠田翔平・鈴木理大
1次2R ○8-2 VS関嵐斗選手・飯塚剛史選手(青学大)
1次SF ○8-1 VS岸本隼人選手・新井一輝選手(横国大)
1次F ×6-8 VS長谷川達也選手・丸田昇平選手(東洋学園大)
加畑晃成・日野寛大選手(青学大)
1次2R ○8-5 VS佐藤大志選手・吉田豪太選手(ICU)
1次SF ○8-4 VS角田稜選手・藤田将平選手(千葉商大)
1次F ×2-8 VS江本壮之介選手・田村亮選手(亜大)
高橋勇佑・山田真大
1次2R ○W.O. VS南昂佑選手・福島巧巳選手(國學院大)
1次SF ×3-8 VS松浦延慶選手・桑原寛太選手(上武大)
川上悟央・鏡健斗
1次1R ○8-1 VS林界選手・佐藤大選手(東工大)
1次2R ○8-1 VS外崎皓選手・渡辺暁匡選手(千葉商大)
1次SF ×6-8 VS関水勇二選手・石川貴啓選手(慶大)
上野大輔・吉田圭佑
1次1R ○8-1 VS森原祥太選手・服部嵩広選手(桐蔭大)
1次2R ○8-5 VS倉部涼選手・内田昌典選手(東洋学園大)
1次SF ×2-8 VS岡本拓選手・竹内健人選手(東海大)
木田耕平・坂本拓斗
1次2R ×2-8 VS牧嶋哲生選手・梶谷俊介選手(学習院大)
横山由騎・桃井洋太郎
1次1R ×7-9 VS瀧友治選手・安心院励次選手(駒澤大)
マネージャー4年 金森怜子
(男子)平成24年度関東学生テニストーナメント大会 結果
【シングルス】
松沼豊人
2次SF ○VS永冨康太郎選手(明大)6-3,6-4
2次F ○VS田中宏幸選手(亜大)6-2,6-3
本戦1R ×VS弓立祐生選手(明大)5-7,1-6
コンソレーション1R ○VS片山心平選手(明大)9-7
コンソレーション2R ○VS神谷涼太選手(日大)8-0
木田耕平
1次2R ×VS持田哲郎選手(東海大)1-8
池田和貴
1次1R ○VS高橋良彰選手(横市大)8-1
1次2R ○VS高山祐輔選手(東洋大)8-1
1次SF ×VS長神篤史選手(慶大)4-8
大竹徹
2次SF ×VS杉本椋亮選手(法大)2-6,1-6
加畑晃成
1次1R ○VS鹿島龍選手(宇都宮大)8-1
1次2R ○VS山口福太郎選手(亜大)8-1
1次SF ○VS阿部健太郎選手(慶大)8-3
1次F ×VS高橋雄亮選手(東海大)5-8
川上悟央
1次2R ○VS中村勇亮選手(東海大)8-3
1次SF ×VS櫻井良佑選手(成城大)4-8
坂本拓斗
1次2R ×VS根岸遼選手(亜大)2-8
篠田翔平
1次1R ○VS林界選手(東工大)8-1
1次2R ○VS宮下統成選手(早大)8-2
1次SF ×VS伊藤健選手(駒大)4-8
高野順帆
1次2R ○VS田中洋人選手(横国大)8-1
1次SF ×VS花木大樹選手(筑波大)4-8
高橋勇佑
1次2R ○VS佐々木貴史選手(学習院大)8-3
1次SF ×VS村上晃一選手(上智大)4-8
中澤祐貴
2次SF ○VS新津勇人選手(亜大)6-2,6-1
2次F ×VS渡邊将司選手(慶大)6(3)-7,3-6
上野大輔
1次2R ×VS土佐直輝選手(東大)1-8
鏡健斗
1次1R ○VS中村慶大選手(武蔵野大)8-5
1次2R ○VS安川翔選手(日大)8-5
1次SF ○VS竹田有一郎選手(玉川大)8-5
1次F ×VS吉田尚平選手(学習院大)5-8
田口陽平
1次1R ○VS蜂屋亮選手(大東文化大)W.O.
1次2R ○VS緒方直道選手(東京学芸大)8-0
1次SF ○VS新奥大介選手(横市大)8-4
1次F ×VS永井太陽選手(日大)3-8
横山由騎
1次1R ○VS有我雄汰選手(成蹊大)8-6
1次2R ○VS山田真史選手(上武大)8-3
1次SF ○VS柴沼直也選手(帝京大)8-2
1次F ×VS鄭洲旭選手(日大)3-8
吉田圭佑
1次2R ×VS井上靖教選手(学芸大)8(3)-9
大塚嘉彦
1次1R ×VS近藤洋介選手(東洋大)8(4)-9
金将貴
1次1R ×VS森田浩崇選手(慶大)0-8
斉藤陽介
1次2R ×VS志田宏治選手(東海大)4-8
鈴木理大
1次2R ○VS太田涼介選手(東洋学園大)8-1
1次SF ○VS内田健太郎選手(國學院大)8-1
1次F ○VS田島努選手(千葉大)8-1
2次SF ×VS工藤康史選手(日大)3-6,4-6
桃井洋太郎
1次1R ○VS中込美雪選手(一橋大)8-0
1次2R ×VS渡辺英樹選手(日体大)6-8
吉澤瑞樹
1次1R ○VS中村駿一選手(獨協大)8-3
1次2R ×VS谷本真人選手(慶大)0-8
【ダブルス】
松沼豊人・大竹徹
2次SF ○VS宮武篤選手・渡邉英資選手(東外大)6-1,6-2
2次F ○VS渋谷紀彰選手・向井涼介選手(法大)7-6(4),1-6,6-1
本戦1R ×VS今井慎太郎選手・大城光選手(早大)0-6,2-6
コンソレーション1R ×VS田中宏和選手・谷本真人選手(慶大)2-8
木田耕平・吉田圭佑
1次2R ○VS嘉村亮祐選手・川又勇太選手(IUHW)W.O.
1次SF ×VS小村拓也選手・杉本椋亮選手(法大)2-8
池田和貴・加畑晃成
1次2R ○VS剣大輔選手・武井直紀選手(聖学院大)W.O.
1次SF ×VS野里駿選手・伊藤大輝選手(専大)6-8
高野順帆・中澤祐貴
1次2R ○VS山田益弘選手・鈴木兼悟選手(上武大)8-2
1次SF ○VS下野貴史選手・廣田真也選手(筑波大)8-2
1次F ○VS青木貴宏選手・矢崎織選手(専大)8-5
2次SF ×VS月村翔一選手・梶修登選手(早大)3-6,4-6
高橋勇佑・上野大輔
1次2R ○VS後藤勇太選手・高橋良彰選手(横市大)8-1
1次SF ×VS水澤拓哉選手・中村浩之選手(順大)6-8
篠田翔平・鏡健斗
1次1R ○VS作田佑貴選手・宍倉知也選手(共栄大)8-1
1次2R ×VS川村一平選手・中谷剛選手(東海大)4-8
坂本拓斗・吉澤瑞樹
1次2R ○VS高瀬幸作選手・塩田真也選手(ICU)8-2
1次SF ×VS浜辺祐一郎選手・土佐直輝選手(東大)3-8
川上悟央・桃井洋太郎
1次2R ○VS鬼束達也選手・佐々木理峰選手(神奈工大)8-4
1次SF ○VS三谷広城選手・瀬間智義選手(亜大)8-5
1次F ○VS野村恭平選手・黒住嶺選手(学習院大)8-6
2次SF ×VS嶋田壮馬選手・尾形勇輔選手(駒大)2-6,1-6
横山由騎・鈴木理大
1次2R ○VS前田謙作選手・進藤祥太選手(上智大)8-1
1次SF ○VS井上雷都選手・高野凌選手(日大)8-3
1次F ○VS花木大樹選手・清水一駿選手(筑波大)9-7
2次SF ×VS島尻哲至選手・長崎勇樹選手(中大)4-6,3-6
田口陽平・大塚嘉彦
1次1R ○VS梶谷俊介選手・佐藤寛典選手(学習院大)8-5
1次2R ○VS橋本光明選手・岩田龍八選手(成城大)8-5
1次SF ○VS日熊峻吾選手・伊土将平選手(東京農工大)8-2
1次F ×VS川江研心選手・角田嗣選手(上武大)2-8
斎藤陽介・金将成
1次1R ×VS田中成樹選手・三上大貴選手(千葉大)4-8
マネージャー4年 金森 怜子
(男子)平成23年度関東大学新進テニス選手権大会 結果
本日行われました、平成23年度関東大学新進テニス選手権大会、男子シングルス本戦の結果をご報告させていただきます。
2R 大竹 徹(2年) ● 3-6,7-5,5-7 ○岩見直哉選手(中央大)
2R 松沼 豊人(3年) ● 4-6,1-6 ○ 権大亮選手(慶應大)
マネージャー3年・金森 怜子
(男子)平成23年度関東大学新進テニス選手権大会 結果
本日行われました、平成23年度関東大学新進テニス選手権大会、男子ダブルス本戦の結果をご報告させていただきます。
1R 大竹 徹(2年)・松沼 豊人(3年) ○ 6-3,5-7,5-7 ● 鈴木佳太選手・松森祐大選手(法政大)
マネージャー3年・金森 怜子
(男子)平成23年度関東大学新進テニス選手権大会 結果
本日行われました、平成23年度関東大学新進テニス選手権大会、男子シングルス本戦の結果をご報告させていただきます。
1R 大竹 徹(2年) ○ 6-2,6-3 ● 川村京介選手(法政大)
1R 松沼 豊人(3年) ○ 6-4,6-1 ● 浜脇康人選手(日本大)
2Rは29日(水)、有明テニスの森で行います。(時間は前日の発表となります)
ご都合よろしければ会場まで足をお運びいただければ幸です。
マネージャー3年・金森 怜子
(男子)平成23年度関東学生新進テニス選手権大会結果
本日までに行われました平成23年度関東学生新進テニス選手権大会・男子シングルス予選の結果をまとめてご報告させていただきます。
名前 | ラウンド | 勝敗 | スコア | 対戦相手 |
松沼豊人 | 二次予選SF | ○ | 6-2,6-0 | 山田大地選手(駒澤大) |
F | ○ | 6-2,6-2 | 鈴木淳平選手(日本大) | |
大竹徹 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
2R | ○ | 8-0 | 由井孝典選手(白鴎大) | |
SF | ○ | 8-4 | 高原和功選手(早稲田大) | |
F | ○ | 8-2 | 伊藤健選手(駒澤大) | |
二次予選SF | ○ | 6-3,2-6,6-2 | 長崎勇樹選手(中央大) | |
F | ○ | 3-6,7-5,7-6(3) | 渡邊久司選手(東海大) | |
中澤祐貴 | 二次予選SF | × | 4-6,6-3,0-6 | 古橋弘章選手(明治大) |
高橋勇佑 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
2R | ○ | 8-4 | 菊池翔平選手(千葉商科大) | |
SF | ○ | 8-5 | 最上俊貴選手(千葉大) | |
F | × | 4-8 | 興津岳彦選手(城西大) | |
横山由騎 | 一次予選1R | ○ | 8-4 | 西崎雄祐選手(都市大) |
2R | ○ | 8-0 | 小林学選手(成城大) | |
SF | ○ | W.O. | 清田光選手(神奈川大) | |
F | × | 6-8 | 廣瀬暁己選手(東海大) | |
池田和貴 | 一次予選1R | ○ | 8-1 | 角元健悟選手(東京国際大) |
2R | ○ | W.O. | 川村諒選手(神奈川工科大) | |
F | × | 1-8 | 奥山英一郎選手(慶應大) | |
篠田翔平 | 一次予選1R | ○ | 8-0 | 福沢真人選手(東京工科大) |
2R | ○ | 8-0 | 根本雄輝選手(青山学院大) | |
二次予選SF | × | 5-8 | 竹内雄太郎選手(駒澤大) | |
高野順帆 | 一次予選1R | ○ | 8-1 | 松永龍弥選手(東京大) |
2R | ○ | 9-8(7) | 林祐一郎選手(青山学院大) | |
SF | × | 8-9(5) | 上村功樹選手(駒澤大) | |
上野大輔 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
2R | ○ | 8-1 | 新奥大介選手(横浜市立大) | |
SF | × | 1-8 | 後藤昌選手(国士館大) | |
田口陽平 | 一次予選1R | ○ | 8-1 | 山崎勇祐選手(東京工科大) |
2R | ○ | 8-0 | 三留健吾選手(武蔵大) | |
SF | × | 2-8 | 菊池祥太郎選手(日本大) | |
加畑晃成 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
2R | × | 8-9(4) | 成田聖介選手(日本大) | |
木田耕平 | 一次予選1R | × | 2-8 | 二見祐介選手(慶應大) |
川上悟央 | 一次予選1R | × | 5-8 | 宇梶晃介選手(東洋学園大) |
吉田圭佑 | 一次予選1R | × | 1-8 | 渡邊仁史選手(駒澤大) |
以上の結果より、松沼豊人(3年)、大竹徹(2年)の2名が本戦に進出することが決定致しました。
本戦の詳細につきましては、また追ってご報告させていただきます。
マネージャー・3年 金森 怜子
(男子)平成23年度関東学生新進テニス選手権大会 結果
本日までに行われました、平成23年度関東学生新進テニス選手権大会の男子ダブルス予選の結果をまとめて報告させていただきます。
名前 | ラウンド | 勝敗 | スコア | 対戦相手 |
松沼豊人 | 二次予選SF | ○ | 6-2,6-4 | 篠崎翔平選手・山田恭平選手(東京経済大) |
大竹徹 | F | ○ | 7-6(8),6-4 | 中野弘基選手・坂口雄大選手(駒澤大) |
池田和貴 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
加畑晃成 | 2R | ○ | W.O. | 菅原良選手・平尾啓祐選手(産業能率大) |
SF | × | 2-8 | 雨笠友亮選手・加藤駿選手(明治学院大) | |
高橋勇佑 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
上野大輔 | 2R | ○ | 8-3 | 森田真英選手・芳賀良選手(首都大 |
SF | × | 1-8 | 青木貴宏選手・町田周太郎選手(専修大) | |
田口陽平 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
横山由騎 | 2R | ○ | W.O. | 大熊昭選手・墨谷武史選手(創価大) |
SF | × | 3-8 | 竹内健人選手・萩原雄貴選手(東海大) | |
高野順帆 | 一次予選1R | ○ | ― | BYE |
中澤祐貴 | 2R | × | 4-8 | 馬場英旭選手・森口誠也選手(中央大) |
篠田翔平 | 一次予選1R | × | 5-8 | 朝居孝信選手(明治大)・渡辺碧人選手(慶應大) |
川上悟央 | ||||
木田耕平 | 一次予選1R | × | 4-8 | 鬼束達也選手・佐々木理峰選手(神奈川工科大) |
吉田圭佑 |
以上の結果より、松沼豊人(3年)・大竹徹(2年)ペアの本戦進出が決定致しました。
尚、本戦の詳細に関しましては、追ってお知らせさせていただきます。
3年・マネージャー 金森 怜子