What’s New!

2020関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、女子ダブルス3R、女子シングルス4R、男子シングルスコンソレーション2R、女子ダブルスコンソレーション1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

明日行われます、2020関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、女子ダブルス3R、女子シングルス4R、男子シングルスコンソレーション2R、女子ダブルスコンソレーション1Rの日程と会場をご報告させていただきます。


【男子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎2年 上野浩太郎
コンソレーション2R
VS 呉岡拓弥(亜細亜大学)
12区画9番コート SA9時

<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
本戦3R
VS 川島颯・佐々木健吾(慶應義塾大学)
16区画3番コート NB11時

【女子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛
本戦4R
VS 吉田明日香(明治大学)
16区画6番コート SA9時

<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
本戦3R
VS 伊藤さつき・中島美夢(亜細亜大学)
16区画6番コート NB11時

◎3年 小林彩夕里・1年 木村菫
コンソレーション1R
VS 伊達摩紘・照井妃奈(筑波大学)
12区画9番コート NB10時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

今大会は、コロナウイルスの影響により無観客試合で行われております。


マネージャー2年 小山 愛実
2020/11/06(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス3R、女子ダブルス3R、女子シングルス4R、男子シングルスコンソレーション2R、女子ダブルスコンソレーション1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rの試合結果のご報告

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rの試合結果のご報告をさせていただきます。
試合結果は以下の通りです。

【男子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎
コンソレーション1R
◯ VS 川島颯(慶應義塾大学)
5-4(1),2-4,10-8

◎2年 保坂駿太
コンソレーション1R
× VS 畠山尚(早稲田大学)
4-2,1-4,12-14

◎1年 稲田康太郎
本戦3R
× VS 熊坂拓哉(亜細亜大学) 2-6,0-6

〈ダブルス〉
【大宮けんぽグラウンド】

◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
本戦2R
◯ VS 伊藤竹秋・藤原智也(慶應義塾大学) 6-7(1),6-1,10-8

【女子チーム】
〈シングルス〉
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛
本戦3R
◯ VS 安部有紗(山梨学院大学) 6-2,7-5

◎2年 山田悠理
本戦3R
× VS 吉田明日香(明治大学) 4-6,1-6

◎2年 淺野汐香
コンソレーション1R
× VS 渡辺寧々(山梨学院大学) 2-4,2-4

<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
本戦2R
◯ VS 猪川結花・鵜飼日南乃(法政大学) 6-1,3-6,10-4

◎3年 小林彩夕里・1年 木村菫
本戦2R
× VS 蛸井涼華・山崎京花(法政大学) 6-7(2),7-5,8-10

以上です。
よろしくお願いいたします。
 

マネージャー2年 小山 愛実
2020/11/06(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rの日程と会場をご報告させていただきます。

日程:11月2日(月)

【男子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎
コンソレーション1R
VS 川島颯(慶應義塾大学)
ニットファッション8番コート NB10時

◎2年 保坂駿太
コンソレーション1R
VS 畠山尚(早稲田大学)
証券業3番コート NB10時

◎1年 稲田康太郎
本戦3R
VS 熊坂拓哉(亜細亜大学)
16区画10番コート SA9時

〈ダブルス〉
【大宮けんぽグラウンド】

◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
本戦2R
VS 伊藤竹秋・藤原智也(慶應義塾大学)
16区画4番コート NB11時

【女子チーム】
〈シングルス〉
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛
本戦3R
VS 安部有紗(山梨学院大学)
15区画8番コート SA9時

◎2年 山田悠理
本戦3R
VS  吉田明日香(明治大学)
15区画7番コート SA9時

◎2年 淺野汐香
コンソレーション1R
VS 渡辺寧々(山梨学院大学)
証券業4番コート SA9時

<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
本戦2R
VS 猪川結花・鵜飼日南乃(法政大学)
15区画8番コート NB11時

◎3年 小林彩夕里・1年 木村菫
本戦2R
VS 蛸井涼華・山崎京花(法政大学)
12区画5番コート NB11時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

今大会は、コロナウイルスの影響により無観客試合で行われております。
 

マネージャー2年 小山 愛実
2020/11/06(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス3R、女子シングルス3R、男子ダブルス2R、女子ダブルス2R、男子シングルスコンソレーション1R、女子シングルスコンソレーション1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告をさせていただきます。
試合結果は以下の通りです。


【男子チーム】
<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎
本戦2R
× VS 岡垣光祐(法政大学) 3-6,3-6

◎2年 保坂駿太
本戦2R
× VS 藤井颯太(早稲田大学) 1-6,3-6

◎1年 稲田康太郎
本戦2R
◯ VS 星木昇(中央大学) 6-2,2-6,10-8

【女子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 倉島愛
本戦2R
◯ VS 川原舞(学習院大学) 6-2,7-5

◎2年 山田悠理
本戦2R
◯ VS 柿澤明里(日本大学) 6-2,6-3

◎2年 淺野汐香
本戦2R
× VS 渡邉早和子(早稲田大学) 2-6,7-6(2),5-10


本日もたくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。
 

マネージャー2年 小山 愛実

 

2020/10/30(金)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス2R、女子シングルス2Rの試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告及び、本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告及び、本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rのご案内をさせていただきます。
試合結果は以下の通りです。


【男子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎
本戦1R
◯ VS 目黒志和(亜細亜大学) 6-3,6-4

◎4年 金子拓矢
本戦1R
× VS 森大地(明治大学) 1-6,5-7

◎2年 保坂駿太
本戦1R
◯ VS 権太圭吾(慶應義塾大学) 6-2,6-7(3),10-8

◎1年 稲田康太郎
二次予選
SF ◯ VS 間仲啓(中央大学) 4-2,4-1
本戦1R
◯ VS 村松陸(中央大学) 6-2,5-7,10-6

 【女子チーム】
<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 相川貴子・1年 宗和南波
本戦1R
× VS 加藤梨々子・松田岬(早稲田大学) 3-6,3-6

◎3年 佐藤紗弥・2年 松田栞
本戦1R
× VS 蛸井涼華・山崎京花(法政大学) 2-6,6-1,5-10


本日もたくさんのご支援、ご声援ありがとうございました。


また、明日行われます、2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rの日程をご案内させていただきます。


【男子チーム】
<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎・4年 西崎健太
本戦1R
VS 森田凌矢・大野文也(法政大学)
15区画1番コート SA9時

◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
本戦1R
VS 依田隼斗・曾田純平(成城大学)
15区画7番コート SA9時

 【女子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎2年 山田悠理
本戦1R
VS 吉田穂花(青山学院大学)
16区画8番コート SA9時

◎2年 淺野汐香
本戦1R
VS 山藤真帆(慶應義塾大学)
12区画7番コート SA9時

今大会は、コロナウイルスの影響により無観客試合で行われております。


マネージャー2年 小山 愛実
2020/10/28(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rの試合結果のご報告及び、本戦男子ダブルス1R、女子シングルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

本日までに行われました、男女両チームの2020年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果をご報告させていただきます

〈男子チーム〉

【シングルス】

◎4年 上野浩太郎
二次予選
SF ◯ VS 田島大輝(専修大学) 4-1,5-3
F ◯ VS 芳谷仁(亜細亜大学) 4-0,4-0
→本戦出場決定

◎4年 高橋吉平
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 中根圭一(東京大学) 6-4
SF × VS 富田拓海(上武大学) 3-6

◎4年 金子拓矢
二次予選
SF ◯ VS 長澤達也(東京大学) 4-0,4-1
F × VS 池田朋弥(早稲田大学) 1-4,2-4

◎4年 坂本曜隆
二次予選
SF × VS 折井晴哉(青山学院大学) 1-4,0-4

◎4年 浅野瑞基
一次予選
1R VS bye
2R VS 井田海翔(東京国際大学) 7-5
SF ◯ VS 麓翔太(千葉商科大学) 6-1
F ◯ VS 横田昂大(日本大学) 6-1
二次予選
SF × VS 末吉鼓太朗(駒澤大学) 1-4,0-4

◎4年 丑澤海輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 桑原太陽(専修大学) 6-1
SF ◯ VS 金子遼馬(東京国際大学) 6-2
F ◯ VS W.O.
二次予選
SF × VS 林航平(慶應義塾大学) 2-4,0-4

◎4年 芝田宗輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 吉田司(専修大学) 1-6

◎4年 西崎健太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 佐竹奏良(明治学院大学) 6-1
SF ◯ VS 朝野賢大郎(成蹊大学) 6-2
F ◯ VS 古賀聖也(日本体育大学) 6-1
二次予選
SF × VS 権太圭吾(慶應義塾大学) 1-4,0-4

◎3年 三林亮太
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 齊俊次(東京学芸大学) 6-0
SF ◯ VS 高木雄汰(東洋学園大学) 6-2
F ◯ VS 茂木駿一(東京国際大学) 6-3
二次予選
SF × VS 目黒志和(亜細亜大学) 1-4,1-4

◎3年 大滝知輝
一次予選
1R VS bye
2R × VS 町田悠眞(横浜国立大学) 0-6

◎3年 岡田大介
一次予選
1R VS bye
2R × VS 鳥越祐太(東洋大学) 2-6

◎2年 在原迅人
二次予選
SF ◯ VS 山田凱斗(帝京大学) 4-1,4-1
F × VS 田中諒弥(法政大学) 2-4,4-5(9)

◎2年 保坂駿太
→本直

◎2年 関田眞珠
一次予選
1R VS bye
2R × VS 山口駿(駒澤大学) 1-6

◎2年 村松龍之介
一次予選
1R VS bye
2R × VS 落合健太郎(慶應義塾大学) 0-6

◎1年 稲田康太郎
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 眞家佑輔(関東学院大学) 6-0
SF ◯ VS 吉嶺竜太(東洋学園大学) 6-1
F ◯ VS 高井敬太(筑波大学) 6-1
二次予選
SF ◯ VS 熊倉寛人(駒澤大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 間仲啓(中央大学) 4-2,4-1
→本戦出場決定

◎1年 和泉有師
一次予選
1R VS bye
2R × VS 山崎広耀(東海大学) 0-6

◎1年 岩田一輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 忍足碩政(大東文化大学) 6-0
SF × VS 熊崎稜也(東京国際大学) 5-7

◎1年 海野秀太
一次予選
1R VS bye
2R × VS 福永海斗(東海大学) 1-6

◎1年 大澤伊蕗
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS W.O.
SF ◯ VS 小川修人(東京学芸大学) 6-4
F × VS 田巻雄介(早稲田大学) 2-6

◎1年 田島弘輝
一次予選
1R VS bye
2R ◯ VS 三塚裕喜(東海大学) 6-0
SF × VS 樋口葵(筑波大学) 0-6

◎1年 谷大輔
一次予選
1R VS bye
2R × VS 浅海裕一(亜細亜大学) 0-6

◎1年 藤川航生
一次予選
1R VS bye
2R × VS 真庭稔(日本大学) 1-6

◎1年 増田淳
一次予選
1R VS bye
2R × VS 小暮祐輝(明治学院大学) 1-6

◎1年 山﨑大輔
一次予選
1R  VS bye
2R × VS 鈴木強司(明治学院大学) 5-7

【ダブルス】

◎4年 上野浩太郎 ・4年 西崎健太
→本直

◎4年 高橋吉平・ 3年 大滝知輝
一次予選
1R ◯ VS 宮本聖也・森皓輝(成蹊大学) 6-3
SF × VS 村松海斗・津村涼翔(早稲田大学) 3-6

◎4年 金子拓矢・4年 村田龍紀(日本大学)
二次予選
SF ◯ VS 高橋定治・永井大貴(青山学院大学) 4-0,4-1
F × VS 濱口昌孝・呉岡拓弥(亜細亜大学) 4-5(5),1-4

◎4年 坂本曜隆・1年 稲田康太郎
二次予選
1R ◯ VS 町田大翔 ・別所透慰(成城大学) 6-0
SF × VS 小坂竜大・副田温斗(明治大学) 2-6

◎4年 浅野瑞基・ 4年 丑澤海輝
一次予選
1R VS bye
SF ◯ VS 君野雄大・金子遼馬(東京国際大学) 6-2
F × VS 清水渉平・多賀俊仁(日本大学) 4-6

◎4年 芝田宗輝・ 3年 岡田大介
一次予選
1R ◯ VS 上原海斗・小島大輝(平成国際大学) 6-0
SF ◯ VS 茂呂隆聖・田上龍之介(東洋大学) 6-3
F × VS 小川智裕・片山楓(日本大学) 3-6

◎3年 三林亮太・1年 藤川航生
一次予選
1R × VS 廣瀬大瑚・林幸多郎(明治大学) 6-7(4)

◎2年 在原迅人・2年 保坂駿太
→本直

◎2年 関田眞珠・2年 村松龍之介
一次予選
1R ◯ VS 渡邊悠大・三浦佳祐(武蔵大学) 7-5
SF ◯ VS 高山元希・井上啓太郎(成城大学) 6-4
F ◯ VS 鈴木陸翔・島亮太郎(亜細亜大学) 6-3
二次予選
SF × VS 河内健・野田成佑(明治大学) 0-4,0-4

◎1年 大澤伊蕗・1年 岩田一輝
一次予選
1R ◯ VS 山本泰貴・栗岩伸之助(國學院大学) 6-0
SF × VS 田村勇太・二見圭吾(慶應義塾大学) 2-6

◎1年 和泉有師・1年 海野秀太
一次予選
1R × VS 渡部将伍・吉野郁哉(早稲田大学) 0-6

◎1年 田島弘輝・1年 谷大輔
一次予選
1R ◯ VS 川地恭輔・古市勝寛(千葉大学) 6-0
SF × VS 田野徹・近藤俊介(筑波大学) 4-6

◎1年 増田淳・1年 山﨑大輔
一次予選
1R × VS 樋口廣太郎・藤岡凌大(早稲田大学) 0-6

本戦には
シングルス:上野(4年)、保坂(2年)、稲田(1年)
ダブルス:上野(4年)・西崎(4年)ペア、在原(2年)・保坂(2年)ペアの出場が決定いたしました。


〈女子チーム〉

【シングルス】

◎4年 相川貴子
二次予選
SF × VS 喜田若菜(筑波大学) 0-4,4-5(6)

◎4年 佐々木凜花
一次予選
SF × VS 岩熊花音(専修大学) 1-6

◎4年 倉島愛
→本直

◎4年 杉田葵
一次予選
F ◯ VS 中村日菜(国士舘大学) 6-4
二次予選
SF × VS 波多野梨花(慶應義塾大学) 0-4,0-4

◎4年 小島梨々華
二次予選
SF ◯ VS 五十嵐日和(成蹊大学) 4-0,4-1
F × VS 牛尾成美(上武大学) 0-4,0-4

◎3年 佐藤紗弥
二次予選
SF ◯ VS 鵜飼日南乃(法政大学) 5-4(5),4-1
F × VS 前田優歩(早稲田大学) 2-4,4-5(4)

◎3年 東佑希乃
一次予選
SF ◯ VS 牛窪梨乃(武蔵大学) 6-1
F ◯ VS 亀山もな(上智大学) 6-2
二次予選
SF × VS 田口舞(成城大学) 0-4,2-4

◎3年 小林彩夕里
二次予選
SF ◯ VS 村上綸香(東海大学) 4-1,4-1
F × VS 塚田結(筑波大学) 0-4,0-4

◎2年 山田悠理
二次予選
SF ◯ VS 星野遥香(東京国際大学) 5-3,5-4(4)
F ◯ VS 成田彩夏(山梨学院大学) 4-2,4-0
→本戦出場決定

◎2年 淺野汐香
→本直

◎2年 松田栞
二次予選
SF × VS 谷本ひなた(駒澤大学) 4-2,3-5,7-10

◎2年 大岩桜子
一次予選
SF × VS 越間優(東洋大学) 2-6

◎1年 大木優里
一次予選
SF ◯ VS 佐藤光(大東文化大学) 6-0
F × VS 日野有貴子(日本体育大学) 0-6

◎1年 木村菫
一次予選
F ◯ VS 浜口真生(上武大学) 6-0
二次予選
SF × VS 高橋遥菜(亜細亜大学) 2-4,0-4

◎1年 宗和南波
一次予選
SF ◯ VS 森山瑞稀(順天堂大学) 6-0
F ◯ VS 西泉沙笑(明治学院大学) 6-1
二次予選
SF × VS 加治成美(専修大学) 3-5,1-4

◎1年 角田唯
一次予選
SF ◯ VS 宮地蘭(東海大学) 7-5
F × VS 渡邊千桂(山梨学院大学) 2-6

◎1年 中村倫花
一次予選
SF × VS 鳥山友里(日本大学) 2-6

【ダブルス】

◎4年 相川貴子・1年 宗和南波
二次予選
SF ◯ VS 加来朋夏・露久保愛美(東洋大学) 4-1,4-1
F ◯ VS 都筑はるな・大久保杏美(青山学院大学) 4-1,5-3
→本戦出場決定

◎4年 佐々木凜花・2年 大岩桜子
一次予選
SF ◯ VS 佐藤光・荒川美咲(大東文化大学) 6-0
F × VS 砂川涼・竹内梨央(日本体育大学) 1-6

◎4年 倉島愛・2年 淺野汐香
→本直

◎4年 杉田葵・4年 小島梨々華
二次予選
SF × VS 早瀬日菜乃・鳥居一葉(青山学院大学) 1-4,0-4

◎3年 佐藤紗弥・2年 松田栞
二次予選
SF ◯ VS 橋本響・浅見沙羅(駒澤大学) 4-1,4-2
F ◯ VS 石川裕莉那・田上慧
(日本体育大学) 4-2,4-2
→本戦出場決定

◎3年 東佑希乃・1年 中村倫花
一次予選
SF ◯ VS 近藤茜・荒井光(一橋大学) 6-0
F × VS 米山侑里・比留川咲来(東海大学) 4-6

◎3年 小林彩夕里・1年 木村菫
→本直

◎2年 山田悠理・1年 角田唯
一次予選
SF ◯ VS 田母神茜・塚田結(筑波大学) 6-0
F × VS 徳安莉菜・山田梨香子(明治大学・駒澤大学) 1-6

本戦には
シングルス:倉島(4年)、山田(2年)、淺野(2年)
ダブルス:相川(4年)・宗和(1年)ペア、倉島(4年)・淺野(2年)ペア、佐藤(3年)・松田(2年)ペア、小林(3年)・木村(1年)ペアの出場が決定いたしました。


尚、本日から2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦が始まっています。

毎年皆様が応援にかけつけてくださっていましたが、今年度は、コロナウイルスの影響により無観客試合で行われます。非常に残念ではございますが、1人でも多くインカレ出場を目指します。


マネージャー2年 小山 愛実
 
 
 
2020/10/28(水)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会予選の試合結果のご報告 はコメントを受け付けていません

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rのご案内

平素よりご声援賜り誠にありがとうございます。

 

2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rの日程と会場をご報告させていただきます

日程 : 10月28日(水)

【男子チーム】
<シングルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 上野浩太郎
本戦1R
VS 目黒志和(亜細亜大学)
16区画7番コート NB11時

◎4年 金子拓矢
本戦1R
VS 森大地(明治大学)
15区画10番コート SA9時

◎2年 保坂駿太
本戦1R
VS 権太圭吾(慶應義塾大学)
15区画4番コート SA9時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

金子拓也(4年)がラッキールーザー1番に入り、繰り上がったため、明日のシングルス本戦出場が決定いたしました。

稲田康太郎(1年)は本日のサスペンデッドにより、明日の15区画1番コートSA9時から二次予選Fが行われます。その試合に勝てば、15区画1番コートNB9時30分にて村松陸(中央大学)との本戦1Rが行われます。

 【女子チーム】
<ダブルス>
【大宮けんぽグラウンド】

◎4年 相川貴子・1年 宗和南波
本戦1R
VS 加藤梨々子・松田岬(早稲田大学)
15区画10番コート控え NB11時

◎3年 佐藤紗弥・2年 松田栞
本戦1R
VS 蛸井涼華・山崎京花(法政大学)
15区画2番コート控え NB11時

※NB…上記の時間まで試合は行われません。

明日から春関本戦が始まります。
一人一人がベストを尽くし上位進出、そしてインカレ出場を目指します。

尚今大会は、学連の掲示するガイドラインに則り無観客試合で行われております。
そのため、OB・OGの皆様から直接ご声援をいただくことはできませんが、皆様のお気持ちを背負って戦ってまいります。

マネージャー2年 小山 愛実

2020/10/27(火)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2020.10~, おしらせ, 女子(個人), 男子(個人)  //  2020年度関東学生テニストーナメント大会本戦男子シングルス1R、女子ダブルス1Rのご案内 はコメントを受け付けていません

ジュニアテニスクリニック、学院合同練習会、新座市民テニス教室についてのご報告 (男子・女子)

平素よりご声援を賜り誠にありがとうございます。

掲題の件についてご報告いたします。

毎年皆さま方のご支援をいただき開催している恒例行事であります、1)ジュニアテニスクリニック 2)学院合同練習会
3)新座市民テニス教室につきまして、コロナ禍にあっても出来うる対策をとった上で開催できるよう、理事長、監督、担当学生間で何度も協議を重ねてまいりました。しかしながら、すべてのイベントについてやむを得ず中止とする判断に至りました。理由といたしましては、1)参加する学生全員が密にならないようにすべてのイベントにおいて安心、安全に配慮した万全の対策を期すことが困難であること
2)現時点においても大学への入構制限が続いていることから学外者の立入が制限され、入構制限解除の見通しが立たない状況であることなど、諸状況を踏まえ総体的に判断させていただきました。何卒ご理解賜りますようお願いいたします。

学院合同練習会、新座市民テニス教室につきましては、昨年度は雨天の為、また、本年度は新型コロナウイルスの影響により2年連続開催が出来ない状況になり非常に残念ですが、ご参加頂く方々の安全面を考慮し、イベント中止といたします。
来年こそはコロナ禍が終息し、これらのイベントが開催できるよう、テニス部員一同願っています。
皆さま方におかれましては、今後ともこれまで以上のご指導ご鞭撻の程、よろしくお願いいたします。

マネージャー2年 小山愛実

2020/10/20(火)  //   by manager   //   What's New!, EVENT, おしらせ, ジュニアテニスクリニック  //  ジュニアテニスクリニック、学院合同練習会、新座市民テニス教室についてのご報告 (男子・女子) はコメントを受け付けていません

(男子・女子)明立定期戦についてのご報告

平素よりご声援を賜り誠にありがとうございます。

掲題の件についてご報告いたします。
本年度の明立定期戦について、明治大学と監督・学生間で協議した結果、延期させていただく事となりました。
理由といたしましては、開催するにあたって密を避けて行うことが難しく、両校選手の安全面を考慮したためです。

延期した定期戦を行う時期につきましては、現在協議中のため決まり次第ご連絡いたします。


今後ともご指導ご鞭撻の程、よろしくお願いいたします。

マネージャー2 小山愛実

2020/10/14(水)  //   by manager   //   What's New!  //  (男子・女子)明立定期戦についてのご報告 はコメントを受け付けていません

(男子・女子)代交代のお知らせ

9月20日に代交代が行われましたのでお知らせいたします。
新体制で頑張って参りますので、変わらぬご指導ご声援の程、お願いいたします。

新幹部は以下の通りです。

≪男子チーム≫
主将:三林亮太(3年)
主務: 大滝知輝(3年)
副将:岡田大介(3年)
在原迅人(2年)
保坂駿太(2年)
副務: 関田眞珠(2年)
村松龍之介(2年)

≪女子チーム≫
主将: 佐藤紗弥(3年)
主務:東佑希乃(3年)
副将:小林彩夕里(3年)
山田悠理(2年)
副務:淺野汐香(2年)
松田栞(2年)

マネージャー2年 小山愛実

2020/09/30(水)  //   by manager   //   What's New!, 2020.10~, おしらせ  //  No Comments
固定ページ:«1234567...84»