(男子) 平成26年度関東学生テニス選手権大会予選 結果

本日までに行われました、平成26年度関東学生テニス選手権大会予選の結果をご報告させていただきます。

【シングルス】
菅野貴仁
2次SF ○6-3,6-3 VS布目開士選手(青山学院大)
2次F ○4-6,6-4,6-2 VS小畑浩章選手(慶應義塾大)

前島克哉
2次SF ○6-4,6-1 VS北川泰人選手(学習院大)
2次F ×4-6,1-6 VS上杉海斗選手(慶應大)

鏡健斗
1次1R ○8-2 VS川崎淳史選手(城西大)
1次2R ○8-3 VS佐藤俊介選手(國學院大)
1次SF ○8-6 VS安藤伸選手(帝京大)
1次F ○W.O. VS佐藤慎太郎選手(日本大)
2次SF ×3-6,1-6 VS岩崎歩選手(早稲田大)

鈴木理大
2次SF ×3-6,6-3,3-6 VS永田和輝選手(専修大)

鈴木純
1次2R ○8-1 VS金子渉選手(上武大)
1次SF ○8-2 VS川口凌平選手(横浜国立大)
1次F ○8-6 VS大前翼選手(成城大)
2次SF ×0-6,3-6 VS村松勇紀選手(早稲田大)

高畠寛
1次1R ○8-1 VS荒井柾輝選手(東洋学園大)
1次2R ○9-7 VS村井淳平選手(東京国際大)
1次SF ○8-2 VS後藤瑞貴選手(東京電気大)
1次F ○8-3 VS松本慶彦選手(上武大)
2次SF ×6-7(4),2-6 VS塚越雄人選手(法政大)

山内碧海
1次1R ○8-1 VS大塚雄大選手(東海大)
1次2R ○9-8(1) VS成田亮太選手(関東学院大)
1次SF ○8-3 VS植野佑紀選手(慶應義塾大)
1次F ○8-1 VS富田一輝選手(東京国際大)
2次SF ×0ー6,2ー6 VS澁田大樹選手(明治大)

田口陽平
1次1R ○8-3 VS森山崇大選手(首都大学東京)
1次2R ○8-5 VS中崎涼選手(千葉大)
1次SF ○9-7 VS磯部貴一選手(明星大)
1次F ×0-8 VS木村奨選手(日本大)

鈴木悌哉
1次2R ○8-2 VS中垣嘉仁選手(日本体育大)
1次SF ○8-3 VS 新谷悠馬選手(早稲田大)
1次F ×4-8 VS月村拓馬選手(中央大)

市川諒
1次2R ○8-1 VS竹ノ内太郎選手(慶應義塾大)
1次SF ○8-1 VS中西翔選手(成城大)
1次F ×5-8 VS平塚拓麻選手(明治学院大)

吉田圭佑
1次1R ○8-0 VS広田元気選手(東京都市大)
1次2R ○9-8(4) VS松村正隆選手(筑波大)
1次SF ×3-8 VS近藤祐一選手(上武大)

樋口勇矢
1次2R ○8-4 VS渡邉健吾選手(國學院大)
1次SF ×0-8 VS坂本徹選手(亜細亜大)

桃井洋太郎
1次2R ×5-8 VS永井裕樹選手(法政大)

武市元気
1次1R ○8-1 VS武井健太選手(独協大)
1次2R ×8-9(4) VS串間祐亮選手(東京都市大)

鏡悠斗
1次1R ○8-2 VS渡辺暁匡選手(千葉商科大)
1次2R ×0-8 VS伊藤祐助選手(慶應義塾大)

野村京佑
1次1R ○8-0 VS倉林拓也選手(学習院大)
1次2R ×1-8 VS古川智章選手(東京大)

山田修成
1次1R ○8-0 VS古川祥太郎選手(国士舘大)
1次2R ×1-8 VS佐藤竜也選手(千葉商科大)

上野大輔
1次1R ×5-8 VS内野陽平選手(学習院大)

吉澤瑞樹
1次1R ×3-8 VS西川俊洋選手(明治大)

清水蒼也
1次1R ×4-8 VS高橋朋也選手(東京電機大)

山上修平
1次1R ×2-8 VS杉田曜選手(明治大)

生松剣也
1次1R ×0-5RET VS代慶真選手(東京大)

小林亜蘭
1次1R ×8-9(3) VS大畑陽也選手(成蹊大学)

【ダブルス】
鈴木純・前島克哉
2次SF ×4-6,2-6 VS井上智文選手・碓井亮選手(慶應義塾大)

鈴木理大・鈴木悌哉
2次SF ×6-3,0-6,6-10 VS町田周太郎選手・備前島駿選手(専修大)

菅野貴仁・高畠寛
1次1R ○8-1 VS益田真門選手・大森真吾選手(武蔵大)
1次2R ○8-2 VS松本賢三選手・藤本侑弥選手(千葉商科大)
1次SF ○8-5 VS藤井拓郎選手・湯浅智博選手(東京大)
1次F ×2-8 VS西田昇吾選手・小倉孝介選手(早稲田大)

山上修平・山内碧海
1次2R ○8-4 VS今関航祐選手・中村武士選手(成蹊大)
1次SF ○8-2 VS桜田一誠選手・甲賀栄貴選手(東京理科大)
1次F ×1-8 VS富田一輝選手・金子剛之選手(東京国際大)

武市元気・樋口勇矢
1次2R ○8-1 VS種村翔選手・渥美拓也選手(東京国際大)
1次SF ×2-8 VS大塚陽平選手・坂本龍也選手(亜細亜大)

小林亜蘭・鏡悠斗
1次1R ○9-8(5) VS池谷直樹選手・高倉龍選手(明星大)
1次2R ○9-8(5) VS高橋和選手・村上柊平選手(関東学院大)
1次SF ×2-8 VS土肥岳人選手・有泉健太選手(学習院大)

鏡健斗・市川諒
1次2R ×5-8 VS遠藤実選手・丹羽谷克志選手(早稲田大)

田口陽平・生松剣也
1次1R ○W.O. VS佐藤奨真選手・岩城亮選手(敬愛大)
1次2R ×4-8 VS安孫子健太選手・滝澤裕也選手(駒沢大)

桃井洋太郎・野村京佑
1次1R ○8-1 VS日下翔太選手・中村大選手(東洋大)
1次2R ×1-8 VS今諒哉選手・吉見恒輝選手(明治大)

吉田圭佑・吉澤瑞樹
1次1R ×6-8 VS菊地雅之選手・木村哲也選手(明治学院大)

上野大輔・山田修成
1次1R ×5-8 VS細川雅希選手・川浪哲如選手(日本体育大)

清水蒼也・大谷拓馬選手(関東学院大学)
1次1R ×2-8 VS西尾竜平選手(早稲田大)・須田悠貴選手(亜細亜大)

※以上の結果をもちまして、シングルスでは菅野貴仁(2年)の本戦出場が決定致しました。
尚、本戦の詳細に関しましては、追ってお知らせさせていただきます。

マネージャー3年 渡辺知可

2014/08/02(土)  //   by manager   //   試合 日程&結果, What's New!, 2012.10~, 2013.10〜, 男子(個人)  //  No Comments

You must be logged in to post a comment.